香港 到那不勒斯/拿坡里 的便宜機票,HK$4,080起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往那不勒斯/拿坡里的航班資訊

了解從香港飛往那不勒斯/拿坡里的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$4,080

飛行時間最短

28小時35分鐘

直飛航班

位於那不勒斯/拿坡里的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往那不勒斯/拿坡里最便宜的單程機票價格是HK$4,080。過去72小時內在momondo找到從香港飛往那不勒斯/拿坡里最便宜的來回機票價格則是HK$43,827。
從香港飛往那不勒斯/拿坡里的航班最快要28小時35分鐘
沒有直飛航班從香港飛往那不勒斯/拿坡里。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 那不勒斯 拿坡里國際機場。
那不勒斯/拿坡里附近有有1個機場︰那不勒斯 拿坡里國際機場 (NAP)

如何尋獲香港到那不勒斯/拿坡里最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往那不勒斯/拿坡里,哪一天出發最便宜?

星期一. 一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從香港飛往那不勒斯/拿坡里最便宜?

晚上. 從香港飛往那不勒斯/拿坡里,晚上起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴0%

哪家航空公司飛往那不勒斯/拿坡里的機票最便宜?

土耳其航空. 土耳其航空是從香港飛往那不勒斯/拿坡里最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 那不勒斯 拿坡里國際機場. 從香港到那不勒斯/拿坡里的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在那不勒斯 拿坡里國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到那不勒斯/拿坡里的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往那不勒斯/拿坡里最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
英國航空
2月13日
HKG18:00香港國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
NAP20:05那不勒斯 拿坡里國際機場
2月21日
NAP13:55那不勒斯 拿坡里國際機場
36小時45分鐘
轉機1次
HKG02:40香港國際機場
漢莎航空
2月13日
HKG18:45香港國際機場
19小時20分鐘
轉機2次
NAP14:05那不勒斯 拿坡里國際機場
2月21日
NAP13:15那不勒斯 拿坡里國際機場
29小時50分鐘
轉機2次
HKG19:05香港國際機場
多間航空公司
12月30日
HKG19:20香港國際機場
29小時35分鐘
轉機1次
NAP00:55那不勒斯 拿坡里國際機場
1月7日
NAP10:40那不勒斯 拿坡里國際機場
40小時05分鐘
轉機2次
HKG02:45香港國際機場
多間航空公司
2月13日
HKG14:10香港國際機場
32小時30分鐘
轉機2次
NAP22:40那不勒斯 拿坡里國際機場
2月21日
NAP13:55那不勒斯 拿坡里國際機場
36小時45分鐘
轉機1次
HKG02:40香港國際機場
多間航空公司
12月31日
HKG14:10香港國際機場
26小時35分鐘
轉機2次
NAP16:45那不勒斯 拿坡里國際機場
1月7日
NAP06:50那不勒斯 拿坡里國際機場
24小時50分鐘
轉機2次
HKG07:40香港國際機場
阿聯酋航空
5月3日
HKG17:30香港國際機場
20小時30分鐘
轉機2次
NAP14:00那不勒斯 拿坡里國際機場
5月18日
NAP09:00那不勒斯 拿坡里國際機場
23小時05分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場

搜尋從香港飛往那不勒斯/拿坡里的超值單程機票

如果你在找香港到那不勒斯/拿坡里的單程機票,在下方查看由土耳其航空、漢莎航空和荷蘭皇家航空提供的一些優惠
阿聯酋航空
12月13日
HKG16:00香港國際機場
45小時10分鐘
轉機2次
NAP13:10那不勒斯 拿坡里國際機場
多間航空公司
12月13日
HKG08:25香港國際機場
40小時30分鐘
轉機3次
NAP00:55那不勒斯 拿坡里國際機場
荷蘭皇家航空
12月11日
HKG16:30香港國際機場
20小時40分鐘
轉機2次
NAP13:10那不勒斯 拿坡里國際機場

從香港到那不勒斯/拿坡里的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往那不勒斯/拿坡里的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
土耳其航空價格HK$6,384起免費取消評等
8.0
搜尋土耳其航空的航班

阿聯酋航空從香港到那不勒斯/拿坡里的機票

搭乘阿聯酋航空從香港到那不勒斯/拿坡里的超值機票
阿聯酋航空
5月3日
HKG17:30香港國際機場
20小時30分鐘
轉機2次
NAP14:00那不勒斯 拿坡里國際機場
5月18日
NAP09:00那不勒斯 拿坡里國際機場
23小時05分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
阿聯酋航空
4月30日
HKG17:30香港國際機場
44小時30分鐘
轉機2次
NAP14:00那不勒斯 拿坡里國際機場
5月21日
NAP09:00那不勒斯 拿坡里國際機場
23小時05分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
阿聯酋航空
5月1日
HKG17:30香港國際機場
20小時30分鐘
轉機2次
NAP14:00那不勒斯 拿坡里國際機場
5月21日
NAP09:00那不勒斯 拿坡里國際機場
23小時05分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場

瑞士國際航空從香港到那不勒斯/拿坡里的機票

搭乘瑞士國際航空從香港到那不勒斯/拿坡里的超值機票
瑞士國際航空
5月1日
HKG18:25香港國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
NAP15:55那不勒斯 拿坡里國際機場
5月21日
NAP09:10那不勒斯 拿坡里國際機場
21小時35分鐘
轉機2次
HKG06:45香港國際機場
瑞士國際航空
5月1日
HKG18:25香港國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
NAP15:55那不勒斯 拿坡里國際機場
5月17日
NAP09:10那不勒斯 拿坡里國際機場
59小時45分鐘
轉機2次
HKG20:55香港國際機場
瑞士國際航空
5月1日
HKG18:25香港國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
NAP15:55那不勒斯 拿坡里國際機場
5月18日
NAP10:40那不勒斯 拿坡里國際機場
34小時15分鐘
轉機1次
HKG20:55香港國際機場

  • 從香港飛往那不勒斯 拿坡里國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往那不勒斯 拿坡里國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:土耳其航空和 俄羅斯航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


香港飛往那不勒斯/拿坡里的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到那不勒斯/拿坡里的航班
最快飛行時間28小時35分鐘
價格HK$5,637

類似香港到那不勒斯/拿坡里的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到那不勒斯/拿坡里航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的香港到那不勒斯/拿坡里機票。

可以。所有momondo搜出的香港到那不勒斯/拿坡里機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你開始搜尋香港到那不勒斯/拿坡里的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

如果你尚未準備好預訂香港到那不勒斯/拿坡里的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當那不勒斯/拿坡里機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。