香港到荷蘭的便宜機票,HK$2,889起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月21日 週六
5月28日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往荷蘭的航班資訊

了解從香港飛往荷蘭的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$2,889

飛行時間最短

12小時30分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往荷蘭最便宜的單程機票價格是HK$2,889。過去72小時內在momondo找到從香港飛往荷蘭最便宜的來回機票價格則是HK$32,655。
從香港飛往荷蘭的航班最快要12小時30分鐘
沒有直飛航班從香港飛往荷蘭。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 阿姆斯特丹 史基浦機場。

如何尋獲香港到荷蘭最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往荷蘭的機票最便宜?

Finnair

Finnair、Scandinavian Airlines和中國南方航空是從香港飛往荷蘭最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 阿姆斯特丹 史基浦機場

從香港到荷蘭的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在阿姆斯特丹 史基浦機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到荷蘭的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往荷蘭最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月19日
HKG19:25香港國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
AMS15:55阿姆斯特丹 史基浦機場
11月11日
AMS09:50阿姆斯特丹 史基浦機場
19小時30分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
漢莎航空
10月19日
HKG19:25香港國際機場
27小時10分鐘
轉機2次
AMS22:35阿姆斯特丹 史基浦機場
11月11日
AMS14:50阿姆斯特丹 史基浦機場
13小時50分鐘
轉機1次
HKG04:40香港國際機場
瑞士國際航空
10月18日
HKG20:05香港國際機場
28小時25分鐘
轉機1次
AMS00:30阿姆斯特丹 史基浦機場
11月11日
AMS04:55阿姆斯特丹 史基浦機場
24小時25分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
土耳其航空
9月5日
HKG19:00香港國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
AMS11:55阿姆斯特丹 史基浦機場
9月9日
AMS14:35阿姆斯特丹 史基浦機場
16小時50分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
阿聯酋航空
9月5日
HKG17:30香港國際機場
21小時45分鐘
轉機2次
AMS15:15阿姆斯特丹 史基浦機場
9月9日
AMS11:20阿姆斯特丹 史基浦機場
20小時45分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
多間航空公司
10月19日
HKG19:25香港國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
AMS12:25阿姆斯特丹 史基浦機場
11月11日
AMS09:50阿姆斯特丹 史基浦機場
19小時30分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場

搜尋從香港飛往荷蘭的超值單程機票

如果你在找香港到荷蘭的單程機票,在下方查看由Finnair、土耳其航空和瑞士國際航空提供的一些優惠
Finnair
9月30日
HKG16:45香港國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
AMS11:45阿姆斯特丹 史基浦機場
瑞士國際航空
10月2日
HKG21:30香港國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
AMS16:10阿姆斯特丹 史基浦機場
土耳其航空
8月14日
HKG19:00香港國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
AMS15:10阿姆斯特丹 史基浦機場

搜尋香港到荷蘭的最後召集機票

搜尋和比較香港到荷蘭最後召集來回機票的價格
土耳其航空
5月22日
HKG19:00香港國際機場
28小時50分鐘
轉機1次
AMS23:50阿姆斯特丹 史基浦機場
5月27日
AMS14:35阿姆斯特丹 史基浦機場
16小時50分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
阿聯酋航空
5月20日
HKG17:30香港國際機場
45小時45分鐘
轉機3次
AMS15:15阿姆斯特丹 史基浦機場
5月27日
AMS17:50阿姆斯特丹 史基浦機場
38小時15分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
多間航空公司
5月22日
HKG19:00香港國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
AMS11:55阿姆斯特丹 史基浦機場
5月27日
AMS18:00阿姆斯特丹 史基浦機場
37小時25分鐘
轉機2次
HKG07:25香港國際機場
卡塔爾航空
5月25日
HKG15:15香港國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
AMS15:55阿姆斯特丹 史基浦機場
7月13日
AMS12:15阿姆斯特丹 史基浦機場
18小時15分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場
阿聯酋航空
5月20日
HKG17:30香港國際機場
45小時45分鐘
轉機3次
AMS15:15阿姆斯特丹 史基浦機場
5月27日
AMS11:20阿姆斯特丹 史基浦機場
20小時45分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
阿聯酋航空
5月20日
HKG17:30香港國際機場
45小時45分鐘
轉機3次
AMS15:15阿姆斯特丹 史基浦機場
5月22日
AMS17:50阿姆斯特丹 史基浦機場
62小時15分鐘
轉機3次
HKG08:05香港國際機場

從香港到荷蘭的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往荷蘭的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
土耳其航空價格HK$2,939起免費取消評等
8.2
搜尋土耳其航空的航班
中國東方航空價格HK$3,191起免費取消評等
7.5
搜尋中國東方航空的航班
Finnair價格HK$3,191起免費取消評等
7.7
搜尋Finnair的航班
中國南方航空價格HK$3,361起免費取消評等
6.9
搜尋中國南方航空的航班
Scandinavian Airlines價格HK$3,494起免費取消評等
7.4
搜尋Scandinavian Airlines的航班
阿提哈德航空價格HK$3,650起免費取消評等
6.7
搜尋阿提哈德航空的航班
Jet Airways價格HK$3,888起免費取消評等
0.0
搜尋Jet Airways的航班
俄羅斯航空價格HK$3,922起免費取消評等
6.9
搜尋俄羅斯航空的航班
瑞士國際航空價格HK$3,954起免費取消評等
8.3
搜尋瑞士國際航空的航班
漢莎航空價格HK$3,960起免費取消評等
7.3
搜尋漢莎航空的航班

漢莎航空從香港到荷蘭的機票

搭乘漢莎航空從香港到荷蘭的超值機票
漢莎航空
10月19日
HKG19:25香港國際機場
27小時10分鐘
轉機2次
AMS22:35阿姆斯特丹 史基浦機場
11月11日
AMS14:50阿姆斯特丹 史基浦機場
13小時50分鐘
轉機1次
HKG04:40香港國際機場
漢莎航空
6月21日
HKG19:25香港國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
AMS12:25阿姆斯特丹 史基浦機場
9月14日
AMS06:05阿姆斯特丹 史基浦機場
23小時25分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場
漢莎航空
10月31日
HKG19:45香港國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
AMS13:15阿姆斯特丹 史基浦機場
11月12日
AMS09:35阿姆斯特丹 史基浦機場
18小時40分鐘
轉機2次
HKG04:15香港國際機場

瑞士國際航空從香港到荷蘭的機票

搭乘瑞士國際航空從香港到荷蘭的超值機票
瑞士國際航空
10月18日
HKG20:05香港國際機場
28小時25分鐘
轉機1次
AMS00:30阿姆斯特丹 史基浦機場
11月11日
AMS04:55阿姆斯特丹 史基浦機場
24小時25分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
瑞士國際航空
10月18日
HKG20:05香港國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
AMS11:00阿姆斯特丹 史基浦機場
11月11日
AMS14:50阿姆斯特丹 史基浦機場
14小時30分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場

  • 從香港飛往荷蘭的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港飛往荷蘭航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Scandinavian Airlines、土耳其航空和俄羅斯航空。



香港飛往荷蘭的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到阿姆斯特丹的航班
最快飛行時間12小時30分鐘
價格HK$4,121

類似香港到荷蘭的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到荷蘭航線的航班

飛往荷蘭其他城市的航班

想探索荷蘭以外的地方?查看飛往荷蘭其他城市的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出香港到荷蘭的理想航班。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的香港到荷蘭機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從香港飛往荷蘭最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

當然可以。momondo可以追蹤香港到荷蘭機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。