新德里機票 | 香港飛新德里平機票來回連稅低至HK$2,596

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月30日 週六
11月6日 週六

香港飛往新德里的航班資訊

了解從香港飛往新德里的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$70,798過去72小時內momondo找到從香港飛往新德里的優惠票價是HK$70,798。
飛行時間最短6小時00分鐘從香港飛往新德里的航班最快要6小時00分鐘
直飛航班週六香港往新德里直飛航班,星期六出發。提供直飛航班的航空公司為國泰航空。。
位於新德里的機場1個機場新德里附近有有1個機場︰新德里 英迪拉·甘地國際機場 (DEL)

如何尋獲從香港飛往新德里的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往新德里最便宜?

6月

從香港飛往新德里,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是8月。

從香港飛往新德里,哪一天出發最便宜?

星期二

一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往新德里最便宜?

上午

從香港飛往新德里,中午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴43%

哪家航空公司飛往新德里的機票最便宜?

IndiGo

IndiGo、Jet Airways和SpiceJet是從香港飛往新德里最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 新德里 英迪拉·甘地國際機場

從香港到新德里的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在新德里 英迪拉·甘地國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往新德里的機票?

50天前

出發前50天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往新德里的機票


輕鬆比較香港到新德里的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往新德里最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月17日
HKG13:55香港國際機場
35小時45分鐘
轉機2次
DEL01:40新德里 英迪拉·甘地國際機場
1月7日
DEL02:00新德里 英迪拉·甘地國際機場
32小時10分鐘
轉機2次
HKG10:10香港國際機場
阿聯酋航空
11月7日
HKG16:00香港國際機場
32小時10分鐘
轉機2次
DEL00:10新德里 英迪拉·甘地國際機場
11月21日
DEL11:15新德里 英迪拉·甘地國際機場
22小時55分鐘
轉機2次
HKG10:10香港國際機場
印度航空
11月7日
HKG13:00香港國際機場
6小時15分鐘
DEL19:15新德里 英迪拉·甘地國際機場
11月21日
DEL02:10新德里 英迪拉·甘地國際機場
6小時50分鐘
轉機1次
HKG09:00香港國際機場
多間航空公司
12月17日
HKG13:55香港國際機場
35小時45分鐘
轉機2次
DEL01:40新德里 英迪拉·甘地國際機場
1月6日
DEL19:20新德里 英迪拉·甘地國際機場
14小時50分鐘
轉機1次
HKG10:10香港國際機場
多間航空公司
12月17日
HKG02:35香港國際機場
47小時05分鐘
轉機3次
DEL01:40新德里 英迪拉·甘地國際機場
1月7日
DEL15:45新德里 英迪拉·甘地國際機場
18小時25分鐘
轉機2次
HKG10:10香港國際機場
多間航空公司
12月17日
HKG02:35香港國際機場
47小時05分鐘
轉機3次
DEL01:40新德里 英迪拉·甘地國際機場
1月6日
DEL19:20新德里 英迪拉·甘地國際機場
14小時50分鐘
轉機1次
HKG10:10香港國際機場

搜尋從香港飛往新德里的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往新德里的單程機票,不妨查看以下由馬來西亞航空提供的優惠
多間航空公司
12月31日
HKG16:00香港國際機場
28小時30分鐘
轉機1次
DEL20:30新德里 英迪拉·甘地國際機場
馬來西亞航空
12月6日
HKG09:50香港國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
DEL09:50新德里 英迪拉·甘地國際機場
多間航空公司
11月14日
HKG07:45香港國際機場
18小時45分鐘
轉機2次
DEL02:30新德里 英迪拉·甘地國際機場

搜尋香港到新德里的最後召集機票

搜尋和比較香港到新德里的最後召集機票
多間航空公司
10月31日
HKG17:00香港國際機場
28小時45分鐘
轉機2次
DEL21:45新德里 英迪拉·甘地國際機場
11月28日
DEL01:40新德里 英迪拉·甘地國際機場
32小時30分鐘
轉機3次
HKG10:10香港國際機場
阿聯酋航空
10月31日
HKG17:00香港國際機場
32小時10分鐘
轉機2次
DEL01:10新德里 英迪拉·甘地國際機場
11月28日
DEL05:35新德里 英迪拉·甘地國際機場
28小時35分鐘
轉機2次
HKG10:10香港國際機場
印度航空
10月31日
HKG14:00香港國際機場
6小時15分鐘
DEL20:15新德里 英迪拉·甘地國際機場
11月28日
DEL02:10新德里 英迪拉·甘地國際機場
6小時50分鐘
轉機1次
HKG09:00香港國際機場
多間航空公司
10月31日
HKG18:20香港國際機場
30小時30分鐘
轉機3次
DEL00:50新德里 英迪拉·甘地國際機場
11月28日
DEL01:40新德里 英迪拉·甘地國際機場
32小時30分鐘
轉機3次
HKG10:10香港國際機場
阿聯酋航空
10月31日
HKG17:00香港國際機場
32小時10分鐘
轉機2次
DEL01:10新德里 英迪拉·甘地國際機場
11月27日
DEL23:10新德里 英迪拉·甘地國際機場
35小時00分鐘
轉機2次
HKG10:10香港國際機場
多間航空公司
10月31日
HKG14:00香港國際機場
6小時15分鐘
DEL20:15新德里 英迪拉·甘地國際機場
11月27日
DEL22:20新德里 英迪拉·甘地國際機場
32小時30分鐘
轉機1次
HKG06:50香港國際機場

從香港到新德里的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往新德里的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
IndiGo
價格HK$2,073起
免費取消
評等
5.4
SpiceJet
價格HK$2,521起
免費取消
評等
6.6
Jet Airways
價格HK$2,824起
免費取消
評等
0.0
印度航空
價格HK$3,262起
免費取消
評等
6.7
國泰航空
價格HK$4,169起
免費取消
評等
8.1

  • 從香港飛往新德里 英迪拉·甘地國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港飛往新德里 英迪拉·甘地國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:SpiceJet、印度航空和國泰航空。你可以搜出所有類似SpiceJet的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


香港飛往新德里的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到新德里的航班
最快飛行時間32小時10分鐘
價格HK$9,109

類似香港飛往新德里的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港飛往新德里航線的航班