香港 到紐西蘭 的便宜機票,HK$3,699起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月13日 週二
12月20日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往紐西蘭的航班資訊

了解從香港飛往紐西蘭的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,699

飛行時間最短

10小時45分鐘

直飛航班

每天
過去72小時內找到從香港飛往紐西蘭最便宜的單程機票價格是HK$3,699。過去72小時內在momondo找到從香港飛往紐西蘭最便宜的來回機票價格則是HK$52,580。
從香港飛往紐西蘭的航班最快要10小時45分鐘
香港往紐西蘭直飛航班,每天出發。

如何尋獲香港到紐西蘭最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往紐西蘭的機票最便宜?

維珍澳洲航空. 中華航空、國泰航空和新加坡航空是從香港飛往紐西蘭最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 奧克蘭機場. 從香港到紐西蘭的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在奧克蘭機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到紐西蘭的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往紐西蘭最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
澳洲航空
3月1日
HKG13:20香港國際機場
14小時50分鐘
轉機1次
AKL04:10奧克蘭機場
3月5日
AKL01:05奧克蘭機場
15小時30分鐘
轉機1次
HKG16:35香港國際機場
多間航空公司
5月19日
HKG15:15香港國際機場
25小時30分鐘
轉機2次
AKL16:45奧克蘭機場
5月29日
AKL02:15奧克蘭機場
31小時50分鐘
轉機2次
HKG10:05香港國際機場
新加坡航空
5月8日
HKG14:50香港國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
AKL14:35奧克蘭機場
5月19日
AKL20:05奧克蘭機場
17小時50分鐘
轉機1次
HKG13:55香港國際機場
新西蘭航空
3月5日
HKG12:40香港國際機場
17小時50分鐘
轉機2次
CHC06:30基督城國際機場
3月18日
CHC12:05基督城國際機場
29小時00分鐘
轉機2次
HKG17:05香港國際機場
澳洲航空
3月5日
HKG13:20香港國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
CHC05:40基督城國際機場
3月18日
CHC02:05基督城國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
HKG17:35香港國際機場
多間航空公司
5月13日
HKG15:15香港國際機場
25小時30分鐘
轉機2次
AKL16:45奧克蘭機場
5月23日
AKL02:15奧克蘭機場
31小時50分鐘
轉機2次
HKG10:05香港國際機場

搜尋從香港飛往紐西蘭的超值單程機票

如果你在找香港到紐西蘭的單程機票,在下方查看由新加坡航空、新西蘭航空和澳洲航空提供的一些優惠
多間航空公司
2月26日
HKG12:35香港國際機場
42小時45分鐘
轉機2次
AKL07:20奧克蘭機場
澳洲航空
3月8日
HKG13:20香港國際機場
15小時35分鐘
轉機1次
AKL04:55奧克蘭機場
新加坡航空
4月10日
HKG07:10香港國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
CHC01:30基督城國際機場

搜尋香港到紐西蘭的最後召集機票

搜尋和比較香港到紐西蘭最後召集來回機票的價格
多間航空公司
12月18日
HKG20:25香港國際機場
34小時55分鐘
轉機2次
AKL07:20奧克蘭機場
2月1日
AKL10:00奧克蘭機場
11小時15分鐘
HKG21:15香港國際機場
新西蘭航空
12月16日
HKG12:40香港國際機場
14小時40分鐘
轉機1次
ZQN03:20皇后鎮國際機場
12月31日
ZQN05:40皇后鎮國際機場
34小時25分鐘
轉機1次
HKG16:05香港國際機場
多間航空公司
12月14日
HKG06:10香港國際機場
36小時40分鐘
轉機3次
AKL18:50奧克蘭機場
12月28日
AKL17:00奧克蘭機場
19小時50分鐘
轉機1次
HKG12:50香港國際機場
多間航空公司
12月17日
HKG10:30香港國際機場
32小時20分鐘
轉機3次
AKL18:50奧克蘭機場
12月31日
AKL10:00奧克蘭機場
11小時15分鐘
HKG21:15香港國際機場
多間航空公司
12月18日
HKG11:50香港國際機場
19小時30分鐘
轉機2次
AKL07:20奧克蘭機場
1月29日
AKL10:00奧克蘭機場
11小時15分鐘
HKG21:15香港國際機場
多間航空公司
12月17日
HKG10:30香港國際機場
32小時20分鐘
轉機3次
AKL18:50奧克蘭機場
12月31日
AKL10:00奧克蘭機場
11小時15分鐘
HKG21:15香港國際機場

從香港到紐西蘭的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往紐西蘭的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
維珍澳洲航空價格HK$3,709起免費取消評等
7.4
搜尋維珍澳洲航空的航班
香港航空價格HK$4,003起免費取消評等
7.7
搜尋香港航空的航班
國泰航空價格HK$4,855起免費取消評等
8.2
搜尋國泰航空的航班
澳洲航空價格HK$6,243起免費取消評等
7.1
搜尋澳洲航空的航班
中華航空價格HK$6,703起免費取消評等
7.6
搜尋中華航空的航班
新加坡航空價格HK$6,906起免費取消評等
7.8
搜尋新加坡航空的航班
馬來西亞航空價格HK$8,031起免費取消評等
6.6
搜尋馬來西亞航空的航班
新西蘭航空價格HK$8,465起免費取消評等
8.2
搜尋新西蘭航空的航班

澳洲航空從香港到紐西蘭的機票

搭乘澳洲航空從香港到紐西蘭的超值機票
澳洲航空
3月1日
HKG13:20香港國際機場
14小時50分鐘
轉機1次
AKL04:10奧克蘭機場
3月5日
AKL01:05奧克蘭機場
15小時30分鐘
轉機1次
HKG16:35香港國際機場
澳洲航空
3月5日
HKG13:20香港國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
CHC05:40基督城國際機場
3月18日
CHC02:05基督城國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
HKG17:35香港國際機場
澳洲航空
3月1日
HKG13:20香港國際機場
14小時50分鐘
轉機1次
AKL04:10奧克蘭機場
3月6日
AKL01:05奧克蘭機場
15小時30分鐘
轉機1次
HKG16:35香港國際機場

新加坡航空從香港到紐西蘭的機票

搭乘新加坡航空從香港到紐西蘭的超值機票
新加坡航空
5月8日
HKG14:50香港國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
AKL14:35奧克蘭機場
5月19日
AKL20:05奧克蘭機場
17小時50分鐘
轉機1次
HKG13:55香港國際機場
新加坡航空
5月8日
HKG14:50香港國際機場
39小時50分鐘
轉機2次
WLG06:40威靈頓國際機場
5月20日
WLG02:30威靈頓國際機場
38小時35分鐘
轉機2次
HKG17:05香港國際機場
新加坡航空
1月20日
HKG13:50香港國際機場
48小時00分鐘
轉機2次
WLG13:50威靈頓國際機場
1月28日
WLG15:00威靈頓國際機場
45小時25分鐘
轉機2次
HKG12:25香港國際機場

  • 從香港飛往紐西蘭的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港飛往紐西蘭航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:維珍澳洲航空、新西蘭航空和澳洲航空。你可以搜出所有類似維珍澳洲航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


香港飛往紐西蘭的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到奧克蘭的航班
最快飛行時間10小時50分鐘
價格HK$6,752
從香港到皇后鎮的航班
最快飛行時間15小時10分鐘
價格HK$8,114
從香港到基督城的航班
最快飛行時間14小時30分鐘
價格HK$6,837
從香港到威靈頓的航班
最快飛行時間17小時55分鐘
價格HK$10,069
從香港到漢密爾頓, 懷卡托的航班
最快飛行時間18小時25分鐘
價格HK$19,539
從香港到納爾遜的航班
最快飛行時間41小時35分鐘
價格HK$8,185

類似香港到紐西蘭的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到紐西蘭航線的航班

飛往紐西蘭其他城市的航班

想探索紐西蘭以外的地方?查看飛往紐西蘭其他城市的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋香港到紐西蘭的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的紐西蘭機票。

可以。momondo可讓你篩選香港到紐西蘭機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從香港飛往紐西蘭的理想航班。

當然可以。momondo可以追蹤香港到紐西蘭機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。