香港到紐華克機場的便宜機票,HK$3,402起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
2月1日 週二
2月8日 週二

香港飛往紐華克機場的航班資訊

了解從香港飛往紐華克機場的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$55,884過去72小時內momondo找到從香港飛往紐華克機場最便宜的來回機票價格是HK$55,884。過去72小時內找到從香港飛往紐華克機場最便宜的單程機票價格則是HK$3,402
飛行時間最短15小時35分鐘從香港飛往紐華克機場的航班最快要15小時35分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往紐華克機場。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 紐華克機場。

如何尋獲香港到紐華克機場最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往紐華克機場最便宜?

10月

從香港飛往紐華克機場,一年中最便宜的出行月份是10月;最貴的月份是12月。

從香港飛往紐華克機場,哪一天出發最便宜?

星期日

一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往紐華克機場最便宜?

晚上

從香港飛往紐華克機場,下午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴48%

哪家航空公司飛往紐華克機場的機票最便宜?

中國國際航空

中國國際航空、國泰航空和美國聯合航空是從香港飛往紐華克機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從香港飛往紐華克機場的機票?

41天前

出發前41天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往紐華克機場的機票


輕鬆比較香港到紐華克機場的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往紐華克機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
6月8日
HKG15:40香港國際機場
33小時09分鐘
轉機1次
EWR00:49紐華克
6月15日
EWR14:15紐華克
35小時20分鐘
轉機1次
HKG01:35香港國際機場
多間航空公司
6月1日
HKG11:10香港國際機場
28小時44分鐘
轉機2次
EWR15:54紐華克
6月26日
EWR06:25紐華克
23小時50分鐘
轉機2次
HKG06:15香港國際機場
土耳其航空
3月1日
HKG18:05香港國際機場
36小時35分鐘
轉機1次
EWR06:40紐華克
4月26日
EWR20:05紐華克
29小時00分鐘
轉機1次
HKG01:05香港國際機場
阿聯酋航空
6月8日
HKG17:30香港國際機場
35小時50分鐘
轉機3次
EWR05:20紐華克
6月15日
EWR19:55紐華克
30小時10分鐘
轉機3次
HKG02:05香港國際機場
美國聯合航空
3月9日
HKG04:00香港國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
EWR00:00紐華克
9月1日
EWR07:30紐華克
29小時30分鐘
轉機2次
HKG13:00香港國際機場
加拿大航空
6月20日
HKG11:10香港國際機場
19小時23分鐘
轉機1次
EWR06:33紐華克
11月1日
EWR02:00紐華克
19小時30分鐘
轉機1次
HKG21:30香港國際機場

搜尋從香港飛往紐華克機場的超值單程機票

如果你在找香港到紐華克機場的單程機票,在下方查看由加拿大航空和美國聯合航空提供的一些優惠
加拿大航空
4月12日
HKG05:30香港國際機場
22小時55分鐘
轉機2次
EWR04:25紐華克
多間航空公司
5月18日
HKG15:40香港國際機場
32小時56分鐘
轉機3次
EWR00:36紐華克
美國聯合航空
3月26日
HKG05:00香港國際機場
26小時48分鐘
轉機2次
EWR07:48紐華克

搜尋香港到紐華克機場的最後召集機票

搜尋和比較香港到紐華克機場最後召集來回機票的價格
多間航空公司
2月2日
HKG10:35香港國際機場
43小時18分鐘
轉機2次
EWR05:53紐華克
2月9日
EWR04:35紐華克
63小時45分鐘
轉機2次
HKG20:20香港國際機場
土耳其航空
2月4日
HKG18:05香港國際機場
36小時35分鐘
轉機1次
EWR06:40紐華克
6月2日
EWR20:05紐華克
29小時00分鐘
轉機1次
HKG01:05香港國際機場
阿聯酋航空
2月4日
HKG16:00香港國際機場
37小時20分鐘
轉機3次
EWR05:20紐華克
6月3日
EWR19:55紐華克
30小時10分鐘
轉機3次
HKG02:05香港國際機場
卡塔爾航空
2月1日
HKG14:10香港國際機場
39小時22分鐘
轉機2次
EWR05:32紐華克
3月5日
EWR09:07紐華克
35小時58分鐘
轉機2次
HKG21:05香港國際機場
達美航空
2月3日
HKG21:30香港國際機場
23小時48分鐘
轉機2次
EWR21:18紐華克
6月3日
EWR05:00紐華克
25小時30分鐘
轉機2次
HKG06:30香港國際機場
阿聯酋航空
2月1日
HKG16:00香港國際機場
37小時20分鐘
轉機3次
EWR05:20紐華克
2月8日
EWR18:55紐華克
28小時45分鐘
轉機3次
HKG23:40香港國際機場

從香港到紐華克機場的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往紐華克機場的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國國際航空
價格HK$3,649起
免費取消
評等
7.0
美國航空
價格HK$4,158起
免費取消
評等
7.2
美國聯合航空
價格HK$4,297起
免費取消
評等
7.3
國泰航空
價格HK$6,104起
免費取消
評等
8.1

加拿大航空從香港到紐華克機場的機票

搭乘加拿大航空從香港到紐華克機場的超值機票
加拿大航空
6月8日
HKG15:40香港國際機場
33小時09分鐘
轉機1次
EWR00:49紐華克
6月15日
EWR14:15紐華克
35小時20分鐘
轉機1次
HKG01:35香港國際機場
加拿大航空
6月20日
HKG11:10香港國際機場
19小時23分鐘
轉機1次
EWR06:33紐華克
11月1日
EWR02:00紐華克
19小時30分鐘
轉機1次
HKG21:30香港國際機場
加拿大航空
6月8日
HKG05:30香港國際機場
24小時05分鐘
轉機2次
EWR05:35紐華克
6月15日
EWR16:55紐華克
28小時20分鐘
轉機2次
HKG21:15香港國際機場

阿聯酋航空從香港到紐華克機場的機票

搭乘阿聯酋航空從香港到紐華克機場的超值機票
阿聯酋航空
6月8日
HKG17:30香港國際機場
35小時50分鐘
轉機3次
EWR05:20紐華克
6月15日
EWR19:55紐華克
30小時10分鐘
轉機3次
HKG02:05香港國際機場
阿聯酋航空
6月20日
HKG17:30香港國際機場
35小時50分鐘
轉機3次
EWR05:20紐華克
11月1日
EWR19:55紐華克
26小時35分鐘
轉機2次
HKG22:30香港國際機場
阿聯酋航空
3月1日
HKG16:00香港國際機場
37小時20分鐘
轉機3次
EWR05:20紐華克
4月27日
EWR19:55紐華克
30小時10分鐘
轉機3次
HKG02:05香港國際機場

  • 從香港飛往紐華克的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往紐華克航班的航空公司夥伴們,例如:美國聯合航空、國泰航空和中國國際航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


香港飛往紐華克機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到紐約 約翰·甘迺迪國際機場的航班
最快飛行時間16小時00分鐘
價格HK$5,839
從香港到紐華克機場的航班
最快飛行時間15小時35分鐘
價格HK$6,049
從香港到紐約 拉瓜迪亞機場的航班
最快飛行時間35小時13分鐘
價格HK$8,198

類似香港到紐華克機場的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到紐華克機場航線的航班