香港飛往尼斯的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月23日 週四
9月30日 週四

香港飛往尼斯的航班資訊

了解從香港飛往尼斯的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$43,058過去72小時內momondo找到從香港飛往尼斯的優惠票價是HK$43,058。
飛行時間最短30小時15分鐘從香港飛往尼斯的航班最快要30小時15分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往尼斯。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 尼斯 蔚藍海岸國際機場。
位於尼斯的機場1個機場尼斯附近有有1個機場︰尼斯 蔚藍海岸國際機場 (NCE)

如何尋獲從香港飛往尼斯的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往尼斯最便宜?

5月

從香港飛往尼斯,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是12月。

從香港飛往尼斯,哪一天出發最便宜?

星期二

一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從香港飛往尼斯最便宜?

下午

從香港飛往尼斯,上午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴30%

哪家航空公司飛往尼斯的機票最便宜?

中國國際航空

SAS、中國國際航空和卡塔爾航空是從香港飛往尼斯最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 尼斯 蔚藍海岸國際機場

從香港到尼斯的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在尼斯 蔚藍海岸國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往尼斯的機票?

57天前

出發前57天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往尼斯的機票


輕鬆比較香港到尼斯的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往尼斯最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月18日
HKG19:30香港國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
NCE12:55尼斯 蔚藍海岸國際機場
10月25日
NCE14:35尼斯 蔚藍海岸國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
HKG07:20香港國際機場
阿聯酋航空
10月8日
HKG17:30香港國際機場
46小時10分鐘
轉機3次
NCE15:40尼斯 蔚藍海岸國際機場
10月10日
NCE11:55尼斯 蔚藍海岸國際機場
20小時35分鐘
轉機2次
HKG08:30香港國際機場
法國航空
10月8日
HKG16:15香港國際機場
21小時50分鐘
轉機3次
NCE14:05尼斯 蔚藍海岸國際機場
10月10日
NCE16:30尼斯 蔚藍海岸國際機場
39小時55分鐘
轉機3次
HKG08:25香港國際機場
瑞士國際航空
10月8日
HKG19:45香港國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
NCE16:05尼斯 蔚藍海岸國際機場
10月10日
NCE18:20尼斯 蔚藍海岸國際機場
49小時55分鐘
轉機2次
HKG20:15香港國際機場
多間航空公司
10月18日
HKG19:25香港國際機場
19小時30分鐘
轉機2次
NCE14:55尼斯 蔚藍海岸國際機場
10月25日
NCE10:55尼斯 蔚藍海岸國際機場
33小時20分鐘
轉機1次
HKG20:15香港國際機場
阿聯酋航空
10月8日
HKG17:30香港國際機場
46小時10分鐘
轉機3次
NCE15:40尼斯 蔚藍海岸國際機場
10月10日
NCE11:55尼斯 蔚藍海岸國際機場
20小時35分鐘
轉機2次
HKG08:30香港國際機場

搜尋從香港飛往尼斯的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往尼斯的單程機票\uFF0C不妨查看以下由法國航空\u3001null和null提供的優惠
法國航空
HKG香港國際機場
30小時15分鐘
NCE尼斯 蔚藍海岸國際機場

從香港到尼斯的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往尼斯的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國國際航空
價格HK$2,405起
免費取消
評等
7.0
SAS
價格HK$3,679起
免費取消
評等
8.2
瑞士國際航空
價格HK$3,695起
免費取消
評等
8.5
英國航空
價格HK$3,904起
免費取消
評等
6.9
卡塔爾航空
價格HK$4,003起
免費取消
評等
8.4
阿聯酋航空
價格HK$4,138起
免費取消
評等
8.7
漢莎航空
價格HK$4,284起
免費取消
評等
7.4
法國航空
價格HK$4,600起
免費取消
評等
7.7

  • 從香港飛往尼斯 蔚藍海岸國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往尼斯 蔚藍海岸國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:阿聯酋航空、英國航空和漢莎航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


香港飛往尼斯的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到馬賽的航班
最快飛行時間15小時40分鐘
價格HK$4,389
從香港到尼斯的航班
最快飛行時間30小時15分鐘
價格HK$5,533