從香港飛往寧波的便宜機票,HK$1,901起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月24日 週一
1月31日 週一

香港飛往寧波的航班資訊

了解從香港飛往寧波的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$14,812過去72小時內momondo找到從香港飛往寧波的優惠票價是HK$14,812。
飛行時間最短25小時55分鐘從香港飛往寧波的航班最快要25小時55分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往寧波。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 寧波櫟社國際機場。
位於寧波的機場1個機場寧波附近有有1個機場︰寧波櫟社國際機場 (NGB)

如何尋獲從香港飛往寧波的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往寧波最便宜?

9月

從香港飛往寧波,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是6月。

從香港飛往寧波,哪一天出發最便宜?

星期五

一週最便宜的出行日子通常是星期五;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從香港飛往寧波最便宜?

晚上

從香港飛往寧波,下午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴48%

哪家航空公司飛往寧波的機票最便宜?

香港快運

國泰港龍航空、國泰航空和香港快運是從香港飛往寧波最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 寧波櫟社國際機場

從香港到寧波的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在寧波櫟社國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到寧波的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往寧波最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國東方航空
4月11日
HKG11:05香港國際機場
8小時00分鐘
轉機1次
NGB19:05寧波櫟社國際機場
4月18日
NGB03:00寧波櫟社國際機場
7小時05分鐘
轉機1次
HKG10:05香港國際機場
香港快運
4月11日
HKG15:45香港國際機場
2小時15分鐘
NGB18:00寧波櫟社國際機場
4月18日
NGB05:15寧波櫟社國際機場
2小時15分鐘
HKG07:30香港國際機場
多間航空公司
4月11日
HKG08:50香港國際機場
10小時15分鐘
轉機1次
NGB19:05寧波櫟社國際機場
4月18日
NGB05:15寧波櫟社國際機場
2小時15分鐘
HKG07:30香港國際機場
中國東方航空
4月11日
HKG11:05香港國際機場
8小時00分鐘
轉機1次
NGB19:05寧波櫟社國際機場
4月18日
NGB11:20寧波櫟社國際機場
20小時30分鐘
轉機2次
HKG07:50香港國際機場
中國東方航空
4月11日
HKG11:05香港國際機場
23小時20分鐘
轉機2次
NGB10:25寧波櫟社國際機場
4月18日
NGB03:15寧波櫟社國際機場
28小時35分鐘
轉機2次
HKG07:50香港國際機場
多間航空公司
4月11日
HKG04:15香港國際機場
30小時40分鐘
轉機2次
NGB10:55寧波櫟社國際機場
4月18日
NGB11:50寧波櫟社國際機場
41小時05分鐘
轉機3次
HKG04:55香港國際機場

從香港到寧波的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往寧波的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港快運
價格HK$664起
免費取消
評等
4.4
國泰航空
價格HK$1,392起
免費取消
評等
8.1
國泰港龍航空
價格HK$1,404起
免費取消
評等
9.6

中國東方航空從香港飛往寧波的航班

搭乘中國東方航空從香港飛往寧波的超值機票
中國東方航空
4月11日
HKG11:05香港國際機場
8小時00分鐘
轉機1次
NGB19:05寧波櫟社國際機場
4月18日
NGB03:00寧波櫟社國際機場
7小時05分鐘
轉機1次
HKG10:05香港國際機場
中國東方航空
4月11日
HKG11:05香港國際機場
8小時00分鐘
轉機1次
NGB19:05寧波櫟社國際機場
4月18日
NGB11:20寧波櫟社國際機場
20小時30分鐘
轉機2次
HKG07:50香港國際機場
中國東方航空
4月11日
HKG11:05香港國際機場
23小時20分鐘
轉機2次
NGB10:25寧波櫟社國際機場
4月18日
NGB03:15寧波櫟社國際機場
28小時35分鐘
轉機2次
HKG07:50香港國際機場

  • 從香港飛往寧波櫟社國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往寧波櫟社國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:香港快運、國泰港龍航空和國泰航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


香港飛往寧波的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到寧波的航班
最快飛行時間25小時55分鐘
價格HK$10,387
從香港到溫州的航班
最快飛行時間11小時20分鐘
價格HK$3,249
從香港到杭州的航班
最快飛行時間10小時05分鐘
價格HK$6,109

類似香港到寧波的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到寧波航線的航班