從香港飛往北卡羅來納州的便宜機票,HK$3,611起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月13日 週一
12月20日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往北卡羅來納州的航班資訊

了解從香港飛往北卡羅來納州的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短26小時02分鐘從香港飛往北卡羅來納州的航班最快要26小時02分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往北卡羅來納州。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 費耶特維爾(北卡羅來納州)機場、香港國際機場 - 格林斯伯勒(北卡羅來納州) 山麓三子城國際機場和香港國際機場 - 威爾明頓(北卡羅來納州) 威爾明頓國際機場。

如何尋獲從香港飛往北卡羅來納州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往北卡羅來納州的機票最便宜?

加拿大航空

加拿大航空、美國聯合航空和美國航空是從香港飛往北卡羅來納州最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 羅利 羅利達拉姆國際機場

從香港到北卡羅來納州的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在羅利 羅利達拉姆國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到北卡羅來納州的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往北卡羅來納州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
ANA
12月29日
HKG04:00香港國際機場
25小時12分鐘
轉機2次
RDU05:12羅利 羅利達拉姆國際機場
1月12日
RDU08:10羅利 羅利達拉姆國際機場
44小時35分鐘
轉機2次
HKG04:45香港國際機場
多間航空公司
12月28日
HKG19:55香港國際機場
32小時36分鐘
轉機2次
RDU04:31羅利 羅利達拉姆國際機場
1月12日
RDU13:44羅利 羅利達拉姆國際機場
35小時26分鐘
轉機2次
HKG01:10香港國際機場
美國航空
3月15日
HKG06:20香港國際機場
23小時42分鐘
轉機2次
GSO06:02格林斯伯勒(北卡羅來納州) 山麓三子城國際機場
3月29日
GSO03:56格林斯伯勒(北卡羅來納州) 山麓三子城國際機場
26小時04分鐘
轉機2次
HKG06:00香港國際機場
阿聯酋航空
12月29日
HKG16:00香港國際機場
39小時05分鐘
轉機3次
RDU07:05羅利 羅利達拉姆國際機場
1月12日
RDU08:45羅利 羅利達拉姆國際機場
38小時55分鐘
轉機3次
HKG23:40香港國際機場
美國聯合航空
3月15日
HKG07:00香港國際機場
19小時17分鐘
轉機1次
GSO02:17格林斯伯勒(北卡羅來納州) 山麓三子城國際機場
3月29日
GSO04:25格林斯伯勒(北卡羅來納州) 山麓三子城國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
HKG02:10香港國際機場
多間航空公司
12月29日
HKG05:15香港國際機場
33小時06分鐘
轉機3次
RDU14:21羅利 羅利達拉姆國際機場
1月12日
RDU13:44羅利 羅利達拉姆國際機場
35小時26分鐘
轉機2次
HKG01:10香港國際機場

搜尋從香港飛往北卡羅來納州的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往北卡羅來納州的單程機票,不妨查看以下由國泰航空和日本航空(JAL)提供的優惠
日本航空(JAL)
12月29日
HKG10:35香港國際機場
60小時30分鐘
轉機2次
RDU23:05羅利 羅利達拉姆國際機場
多間航空公司
12月28日
HKG19:55香港國際機場
32小時36分鐘
轉機2次
RDU04:31羅利 羅利達拉姆國際機場
國泰航空
12月28日
HKG22:20香港國際機場
22小時32分鐘
轉機1次
RDU20:52羅利 羅利達拉姆國際機場

從香港到北卡羅來納州的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往北卡羅來納州的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
加拿大航空
價格HK$5,352起
免費取消
評等
7.8
美國聯合航空
價格HK$6,657起
免費取消
評等
7.1
美國航空
價格HK$6,672起
免費取消
評等
7.2

  • 從香港飛往北卡羅來納州的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往北卡羅來納州航班的航空公司夥伴們,例如:美國航空、美國聯合航空和加拿大航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


香港飛往北卡羅來納州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到羅利的航班
最快飛行時間26小時02分鐘
價格HK$6,223
從香港到格林斯伯勒(北卡羅來納州)的航班
最快飛行時間37小時08分鐘
價格HK$11,206
從香港到威爾明頓(北卡羅來納州)的航班
最快飛行時間34小時16分鐘
價格HK$12,181

類似香港到北卡羅來納州的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到北卡羅來納州航線的航班