香港到芝加哥 歐海爾國際機場的便宜機票,HK$4,702起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往芝加哥 歐海爾國際機場的航班資訊

了解從香港飛往芝加哥 歐海爾國際機場的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$4,702

飛行時間最短

13小時30分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往芝加哥 歐海爾國際機場最便宜的單程機票價格是HK$4,702。過去72小時內在momondo找到從香港飛往芝加哥 歐海爾國際機場最便宜的來回機票價格則是HK$74,910。
從香港飛往芝加哥 歐海爾國際機場的航班最快要13小時30分鐘
沒有直飛航班從香港飛往芝加哥 歐海爾國際機場。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 芝加哥 歐海爾國際機場。

如何尋獲香港到芝加哥 歐海爾國際機場最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往芝加哥 歐海爾國際機場最便宜?

8月

從香港飛往芝加哥 歐海爾國際機場,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往芝加哥 歐海爾國際機場的機票最便宜?

海南航空

中國東方航空、加拿大航空和國泰航空是從香港飛往芝加哥 歐海爾國際機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從香港飛往芝加哥 歐海爾國際機場的機票?

47天前

出發前47天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往芝加哥 歐海爾國際機場的機票


輕鬆比較香港到芝加哥 歐海爾國際機場的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往芝加哥 歐海爾國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Ethiopian Air
11月11日
HKG17:40香港國際機場
46小時15分鐘
轉機3次
ORD15:55芝加哥 歐海爾國際機場
11月26日
ORD04:45芝加哥 歐海爾國際機場
42小時30分鐘
轉機2次
HKG23:15香港國際機場
加拿大航空
11月11日
HKG11:30香港國際機場
19小時19分鐘
轉機1次
ORD06:49芝加哥 歐海爾國際機場
11月26日
ORD01:00芝加哥 歐海爾國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
HKG19:30香港國際機場
ANA
11月8日
HKG04:00香港國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
ORD22:50芝加哥 歐海爾國際機場
11月26日
ORD05:40芝加哥 歐海爾國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場
土耳其航空
11月13日
HKG18:05香港國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
ORD18:55芝加哥 歐海爾國際機場
11月29日
ORD16:40芝加哥 歐海爾國際機場
29小時20分鐘
轉機1次
HKG22:00香港國際機場
阿聯酋航空
11月10日
HKG19:35香港國際機場
28小時20分鐘
轉機1次
ORD23:55芝加哥 歐海爾國際機場
11月26日
ORD14:45芝加哥 歐海爾國際機場
55小時55分鐘
轉機2次
HKG22:40香港國際機場
多間航空公司
11月8日
HKG18:45香港國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
ORD19:50芝加哥 歐海爾國際機場
11月28日
ORD14:10芝加哥 歐海爾國際機場
32小時10分鐘
轉機1次
HKG22:20香港國際機場

搜尋從香港飛往芝加哥 歐海爾國際機場的超值單程機票

如果你在找香港到芝加哥 歐海爾國際機場的單程機票,在下方查看由加拿大航空、土耳其航空和大韓航空提供的一些優惠
加拿大航空
9月14日
HKG15:40香港國際機場
32小時16分鐘
轉機1次
ORD23:56芝加哥 歐海爾國際機場
多間航空公司
9月2日
HKG19:40香港國際機場
33小時36分鐘
轉機2次
ORD05:16芝加哥 歐海爾國際機場
土耳其航空
6月3日
HKG19:00香港國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
ORD18:50芝加哥 歐海爾國際機場

搜尋香港到芝加哥 歐海爾國際機場的最後召集機票

搜尋和比較香港到芝加哥 歐海爾國際機場最後召集來回機票的價格
土耳其航空
5月26日
HKG19:00香港國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
ORD18:50芝加哥 歐海爾國際機場
5月31日
ORD07:30芝加哥 歐海爾國際機場
40小時55分鐘
轉機1次
HKG00:25香港國際機場
阿聯酋航空
5月26日
HKG17:30香港國際機場
55小時15分鐘
轉機2次
ORD00:45芝加哥 歐海爾國際機場
5月31日
ORD16:45芝加哥 歐海爾國際機場
56小時20分鐘
轉機2次
HKG01:05香港國際機場
多間航空公司
5月26日
HKG19:00香港國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
ORD18:50芝加哥 歐海爾國際機場
5月31日
ORD15:43芝加哥 歐海爾國際機場
53小時22分鐘
轉機2次
HKG21:05香港國際機場
卡塔爾航空
5月26日
HKG15:15香港國際機場
32小時15分鐘
轉機1次
ORD23:30芝加哥 歐海爾國際機場
5月30日
ORD21:00芝加哥 歐海爾國際機場
26小時30分鐘
轉機1次
HKG23:30香港國際機場
阿聯酋航空
5月26日
HKG17:30香港國際機場
55小時15分鐘
轉機3次
ORD00:45芝加哥 歐海爾國際機場
5月31日
ORD16:45芝加哥 歐海爾國際機場
32小時20分鐘
轉機2次
HKG01:05香港國際機場
多間航空公司
5月26日
HKG19:00香港國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
ORD18:50芝加哥 歐海爾國際機場
5月30日
ORD21:00芝加哥 歐海爾國際機場
52小時05分鐘
轉機2次
HKG01:05香港國際機場

從香港到芝加哥 歐海爾國際機場的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往芝加哥 歐海爾國際機場的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國東方航空價格HK$3,737起免費取消評等
7.5
搜尋中國東方航空的航班
海南航空價格HK$3,757起免費取消評等
0.0
搜尋海南航空的航班
日本航空(JAL)價格HK$4,857起免費取消評等
7.8
搜尋日本航空(JAL)的航班
韓亞航空價格HK$5,252起免費取消評等
8.6
搜尋韓亞航空的航班
加拿大航空價格HK$5,396起免費取消評等
7.8
搜尋加拿大航空的航班
土耳其航空價格HK$5,792起免費取消評等
8.2
搜尋土耳其航空的航班
美國聯合航空價格HK$6,542起免費取消評等
7.4
搜尋美國聯合航空的航班
ANA價格HK$6,594起免費取消評等
8.4
搜尋ANA的航班
國泰航空價格HK$6,716起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班
卡塔爾航空價格HK$7,317起免費取消評等
7.9
搜尋卡塔爾航空的航班

Ethiopian Air從香港到芝加哥 歐海爾國際機場的機票

搭乘Ethiopian Air從香港到芝加哥 歐海爾國際機場的超值機票
Ethiopian Air
11月11日
HKG17:40香港國際機場
46小時15分鐘
轉機3次
ORD15:55芝加哥 歐海爾國際機場
11月26日
ORD04:45芝加哥 歐海爾國際機場
42小時30分鐘
轉機2次
HKG23:15香港國際機場
Ethiopian Air
11月11日
HKG17:40香港國際機場
46小時15分鐘
轉機3次
ORD15:55芝加哥 歐海爾國際機場
11月26日
ORD04:45芝加哥 歐海爾國際機場
42小時30分鐘
轉機2次
HKG23:15香港國際機場
Ethiopian Air
6月3日
HKG18:40香港國際機場
46小時20分鐘
轉機3次
ORD17:00芝加哥 歐海爾國際機場
7月25日
ORD06:15芝加哥 歐海爾國際機場
43小時00分鐘
轉機2次
HKG01:15香港國際機場

加拿大航空從香港到芝加哥 歐海爾國際機場的機票

搭乘加拿大航空從香港到芝加哥 歐海爾國際機場的超值機票
加拿大航空
11月11日
HKG11:30香港國際機場
19小時19分鐘
轉機1次
ORD06:49芝加哥 歐海爾國際機場
11月26日
ORD01:00芝加哥 歐海爾國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
HKG19:30香港國際機場
加拿大航空
11月11日
HKG11:30香港國際機場
19小時19分鐘
轉機1次
ORD06:49芝加哥 歐海爾國際機場
11月26日
ORD13:35芝加哥 歐海爾國際機場
29小時55分鐘
轉機1次
HKG19:30香港國際機場
加拿大航空
11月11日
HKG11:30香港國際機場
19小時19分鐘
轉機1次
ORD06:49芝加哥 歐海爾國際機場
11月26日
ORD13:45芝加哥 歐海爾國際機場
29小時45分鐘
轉機2次
HKG19:30香港國際機場

  • 從香港飛往芝加哥 歐海爾國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港飛往芝加哥 歐海爾國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中國東方航空、加拿大航空和海南航空。你可以搜出所有類似中國東方航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



香港飛往芝加哥 歐海爾國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到芝加哥 歐海爾國際機場的航班
最快飛行時間13小時30分鐘
價格HK$6,609
從香港到芝加哥 中途國際機場的航班
最快飛行時間30小時45分鐘
價格HK$35,171

類似香港到芝加哥 歐海爾國際機場的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到芝加哥 歐海爾國際機場航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出香港到芝加哥的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋芝加哥的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你篩選香港到芝加哥機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從香港飛往芝加哥最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

當然可以。momondo可以追蹤香港到芝加哥機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。