香港飛往沖繩的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月25日 週六
10月2日 週六

香港飛往沖繩的航班資訊

了解從香港飛往沖繩的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$66,006過去72小時內momondo找到從香港飛往沖繩的優惠票價是HK$66,006。
飛行時間最短16小時40分鐘從香港飛往沖繩的航班最快要16小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往沖繩。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 沖繩 那霸機場。
位於沖繩的機場1個機場沖繩附近有有1個機場︰沖繩 那霸機場 (OKA)

如何尋獲從香港飛往沖繩的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往沖繩最便宜?

3月

從香港飛往沖繩,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是1月。

從香港飛往沖繩,哪一天出發最便宜?

星期一

一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往沖繩最便宜?

下午

從香港飛往沖繩,晚上起飛的航班比下午起飛的航班大約貴32%

哪家航空公司飛往沖繩的機票最便宜?

香港快運

Peach、中國國際航空和中國東方航空是從香港飛往沖繩最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 沖繩 那霸機場

從香港到沖繩的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在沖繩 那霸機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往沖繩的機票?

38天前

出發前38天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往沖繩的機票


輕鬆比較香港到沖繩的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往沖繩最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
香港快運
12月9日
HKG02:30香港國際機場
2小時30分鐘
OKA05:00沖繩 那霸機場
12月10日
OKA07:00沖繩 那霸機場
2小時55分鐘
HKG09:55香港國際機場
日本航空(JAL)
12月9日
HKG10:35香港國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
OKA03:15沖繩 那霸機場
12月10日
OKA15:05沖繩 那霸機場
18小時50分鐘
轉機1次
HKG09:55香港國際機場

搜尋從香港飛往沖繩的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往沖繩的單程機票\uFF0C不妨查看以下由長榮航空\u3001null和null提供的優惠
多間航空公司
11月2日
HKG07:45香港國際機場
30小時40分鐘
轉機2次
OKA14:25沖繩 那霸機場
長榮航空
11月2日
HKG09:35香港國際機場
4小時35分鐘
轉機1次
OKA14:10沖繩 那霸機場
多間航空公司
11月1日
HKG20:35香港國際機場
21小時05分鐘
轉機3次
OKA17:40沖繩 那霸機場

從香港到沖繩的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往沖繩的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港快運
價格HK$881起
免費取消
評等
4.4
Peach
價格HK$892起
免費取消
評等
0.0
香港航空
價格HK$989起
免費取消
評等
7.7
中國國際航空
價格HK$1,319起
免費取消
評等
7.0
中國東方航空
價格HK$1,437起
免費取消
評等
7.5
韓亞航空
價格HK$1,472起
免費取消
評等
8.5
濟州航空
價格HK$1,857起
免費取消
評等
0.0
中華航空
價格HK$1,922起
免費取消
評等
7.5
長榮航空
價格HK$2,215起
免費取消
評等
8.3
國泰航空
價格HK$2,331起
免費取消
評等
8.1

  • 從香港飛往沖繩 那霸機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港飛往沖繩 那霸機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:香港航空、Peach和香港快運。你可以搜出所有類似香港航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


香港飛往沖繩的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到石垣市的航班
最快飛行時間25小時05分鐘
價格HK$5,144
從香港到沖繩的航班
最快飛行時間16小時40分鐘
價格HK$6,389