香港 到沖繩縣 的便宜機票,HK$1,215起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月13日 週二
12月20日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往沖繩縣的航班資訊

了解從香港飛往沖繩縣的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$1,215

飛行時間最短

1小時55分鐘

直飛航班

每天
過去72小時內找到從香港飛往沖繩縣最便宜的單程機票價格是HK$1,215。過去72小時內在momondo找到從香港飛往沖繩縣最便宜的來回機票價格則是HK$16,681。
從香港飛往沖繩縣的航班最快要1小時55分鐘
香港往沖繩縣直飛航班,每天出發。

如何尋獲香港到沖繩縣最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往沖繩縣的機票最便宜?

香港快運. Peach、中國國際航空和中國東方航空是從香港飛往沖繩縣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 沖繩 那霸機場. 從香港到沖繩縣的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在沖繩 那霸機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到沖繩縣的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往沖繩縣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
香港快運
6月4日
HKG03:00香港國際機場
2小時25分鐘
OKA05:25沖繩 那霸機場
6月8日
OKA07:25沖繩 那霸機場
2小時40分鐘
HKG10:05香港國際機場
香港航空
2月9日
HKG06:05香港國際機場
2小時35分鐘
OKA08:40沖繩 那霸機場
2月13日
OKA11:00沖繩 那霸機場
2小時50分鐘
HKG13:50香港國際機場
多間航空公司
2月5日
HKG06:05香港國際機場
6小時25分鐘
轉機1次
ISG12:30石垣機場
2月7日
ISG08:30石垣機場
5小時20分鐘
轉機1次
HKG13:50香港國際機場
香港航空
1月9日
HKG06:05香港國際機場
2小時35分鐘
OKA08:40沖繩 那霸機場
1月12日
OKA11:00沖繩 那霸機場
2小時50分鐘
HKG13:50香港國際機場
香港快運
6月4日
HKG03:00香港國際機場
2小時25分鐘
OKA05:25沖繩 那霸機場
6月10日
OKA07:25沖繩 那霸機場
2小時40分鐘
HKG10:05香港國際機場
香港航空
1月4日
HKG06:05香港國際機場
2小時35分鐘
OKA08:40沖繩 那霸機場
1月6日
OKA11:00沖繩 那霸機場
2小時50分鐘
HKG13:50香港國際機場

搜尋從香港飛往沖繩縣的超值單程機票

如果你在找香港到沖繩縣的單程機票,在下方查看由香港快運和香港航空提供的一些優惠
香港快運
1月8日
HKG02:35香港國際機場
2小時30分鐘
OKA05:05沖繩 那霸機場
香港航空
2月26日
HKG06:05香港國際機場
2小時35分鐘
OKA08:40沖繩 那霸機場
多間航空公司
2月26日
HKG04:25香港國際機場
22小時35分鐘
轉機2次
OKA03:00沖繩 那霸機場

搜尋香港到沖繩縣的最後召集機票

搜尋和比較香港到沖繩縣最後召集來回機票的價格
香港航空
12月15日
HKG06:05香港國際機場
2小時35分鐘
OKA08:40沖繩 那霸機場
12月20日
OKA11:00沖繩 那霸機場
2小時50分鐘
HKG13:50香港國際機場
香港快運
12月13日
HKG02:35香港國際機場
2小時30分鐘
OKA05:05沖繩 那霸機場
12月20日
OKA07:00沖繩 那霸機場
2小時55分鐘
HKG09:55香港國際機場
多間航空公司
12月14日
HKG02:35香港國際機場
2小時30分鐘
OKA05:05沖繩 那霸機場
12月21日
OKA14:35沖繩 那霸機場
26小時45分鐘
轉機2次
HKG17:20香港國際機場
香港航空
12月14日
HKG06:05香港國際機場
2小時35分鐘
OKA08:40沖繩 那霸機場
12月17日
OKA11:00沖繩 那霸機場
2小時50分鐘
HKG13:50香港國際機場
香港航空
12月14日
HKG06:05香港國際機場
2小時35分鐘
OKA08:40沖繩 那霸機場
12月19日
OKA11:00沖繩 那霸機場
2小時50分鐘
HKG13:50香港國際機場
香港快運
12月13日
HKG02:35香港國際機場
2小時30分鐘
OKA05:05沖繩 那霸機場
12月20日
OKA07:00沖繩 那霸機場
2小時55分鐘
HKG09:55香港國際機場

從香港到沖繩縣的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往沖繩縣的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Peach價格HK$892起免費取消評等
0.0
搜尋Peach的航班
中國國際航空價格HK$1,320起免費取消評等
7.0
搜尋中國國際航空的航班
香港快運價格HK$1,389起免費取消評等
4.4
搜尋香港快運的航班
中國東方航空價格HK$1,438起免費取消評等
7.5
搜尋中國東方航空的航班
韓亞航空價格HK$1,473起免費取消評等
8.7
搜尋韓亞航空的航班
濟州航空價格HK$1,858起免費取消評等
0.0
搜尋濟州航空的航班
香港航空價格HK$1,923起免費取消評等
7.7
搜尋香港航空的航班
國泰航空價格HK$2,333起免費取消評等
8.2
搜尋國泰航空的航班
國泰港龍航空價格HK$2,359起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
中華航空價格HK$3,613起免費取消評等
7.6
搜尋中華航空的航班

香港快運從香港到沖繩縣的機票

搭乘香港快運從香港到沖繩縣的超值機票
香港快運
6月4日
HKG03:00香港國際機場
2小時25分鐘
OKA05:25沖繩 那霸機場
6月8日
OKA07:25沖繩 那霸機場
2小時40分鐘
HKG10:05香港國際機場
香港快運
6月4日
HKG03:00香港國際機場
2小時25分鐘
OKA05:25沖繩 那霸機場
6月10日
OKA07:25沖繩 那霸機場
2小時40分鐘
HKG10:05香港國際機場
香港快運
1月3日
HKG02:35香港國際機場
2小時30分鐘
OKA05:05沖繩 那霸機場
1月12日
OKA07:00沖繩 那霸機場
2小時55分鐘
HKG09:55香港國際機場

香港航空從香港到沖繩縣的機票

搭乘香港航空從香港到沖繩縣的超值機票
香港航空
2月9日
HKG06:05香港國際機場
2小時35分鐘
OKA08:40沖繩 那霸機場
2月13日
OKA11:00沖繩 那霸機場
2小時50分鐘
HKG13:50香港國際機場
香港航空
1月9日
HKG06:05香港國際機場
2小時35分鐘
OKA08:40沖繩 那霸機場
1月12日
OKA11:00沖繩 那霸機場
2小時50分鐘
HKG13:50香港國際機場
香港航空
1月4日
HKG06:05香港國際機場
2小時35分鐘
OKA08:40沖繩 那霸機場
1月6日
OKA11:00沖繩 那霸機場
2小時50分鐘
HKG13:50香港國際機場

  • 從香港飛往沖繩縣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往沖繩縣航班的航空公司夥伴們,例如:香港快運、Peach和香港航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


香港飛往沖繩縣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到沖繩的航班
最快飛行時間2小時30分鐘
價格HK$2,134
從香港到石垣市的航班
最快飛行時間6小時25分鐘
價格HK$3,349

類似香港到沖繩縣的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到沖繩縣航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出香港到沖繩縣的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。所有momondo搜出的香港到沖繩縣機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦開始搜尋香港到沖繩縣的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較香港到沖繩縣的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤沖繩縣機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。