香港 到阿曼 的便宜機票,HK$6,541起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月3日 週六
12月10日 週六

香港飛往阿曼的航班資訊

了解從香港飛往阿曼的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

13小時05分鐘

直飛航班

從香港飛往阿曼的航班最快要13小時05分鐘
沒有直飛航班從香港飛往阿曼。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 馬斯喀特國際機場。

如何尋獲香港到阿曼最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往阿曼的機票最便宜?

Thai Airways. Thai Airways是從香港飛往阿曼最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 馬斯喀特國際機場. 從香港到阿曼的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在馬斯喀特國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到阿曼的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往阿曼最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
4月4日
HKG11:15香港國際機場
13小時05分鐘
轉機1次
MCT00:20馬斯喀特國際機場
4月11日
MCT16:40馬斯喀特國際機場
13小時35分鐘
轉機1次
HKG06:15香港國際機場
Ethiopian Air
4月4日
HKG19:55香港國際機場
31小時45分鐘
轉機1次
MCT03:40馬斯喀特國際機場
4月11日
MCT00:30馬斯喀特國際機場
33小時50分鐘
轉機2次
HKG10:20香港國際機場
土耳其航空
4月1日
HKG19:00香港國際機場
29小時15分鐘
轉機1次
MCT00:15馬斯喀特國際機場
4月9日
MCT21:05馬斯喀特國際機場
36小時00分鐘
轉機1次
HKG09:05香港國際機場
卡塔爾航空
3月31日
HKG21:40香港國際機場
12小時40分鐘
轉機1次
MCT10:20馬斯喀特國際機場
4月9日
MCT21:50馬斯喀特國際機場
15小時45分鐘
轉機2次
HKG13:35香港國際機場
多間航空公司
4月1日
HKG11:15香港國際機場
13小時05分鐘
轉機1次
MCT00:20馬斯喀特國際機場
4月10日
MCT17:10馬斯喀特國際機場
10小時35分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場
漢莎航空
4月4日
HKG19:25香港國際機場
35小時15分鐘
轉機2次
MCT06:40馬斯喀特國際機場
4月10日
MCT22:00馬斯喀特國際機場
33小時50分鐘
轉機1次
HKG07:50香港國際機場

從香港到阿曼的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往阿曼的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Thai Airways價格HK$3,427起免費取消評等
7.6
搜尋Thai Airways的航班

  • 從香港飛往阿曼的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往阿曼航班的航空公司夥伴們,例如:Thai Airways和 阿聯酋航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


香港飛往阿曼的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到馬斯喀特的航班
最快飛行時間13小時05分鐘
價格HK$6,541

類似香港到阿曼的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到阿曼航線的航班

飛往阿曼其他城市的航班

想探索阿曼以外的地方?查看飛往阿曼其他城市的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出香港到阿曼的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋阿曼的機票,節省時間和金錢。

所有momondo搜出的香港到阿曼機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦開始搜尋香港到阿曼的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

當然可以。momondo可以追蹤香港到阿曼機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。