香港飛往奧斯陸的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月1日 週五
10月8日 週五

香港飛往奧斯陸的航班資訊

了解從香港飛往奧斯陸的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$31,513過去72小時內momondo找到從香港飛往奧斯陸的優惠票價是HK$31,513。
飛行時間最短18小時05分鐘從香港飛往奧斯陸的航班最快要18小時05分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往奧斯陸。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場和香港國際機場 - 奧斯陸加勒穆恩機場。
位於奧斯陸的機場2個機場奧斯陸附近有有2個機場︰奧斯陸加勒穆恩機場 (OSL), 奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場 (TRF)

如何尋獲從香港飛往奧斯陸的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往奧斯陸最便宜?

3月

從香港飛往奧斯陸,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往奧斯陸的機票最便宜?

荷蘭皇家航空

俄羅斯航空、卡塔爾航空和漢莎航空是從香港飛往奧斯陸最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 奧斯陸加勒穆恩機場

從香港到奧斯陸的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在奧斯陸加勒穆恩機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往奧斯陸的機票?

13天前

出發前13天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往奧斯陸的機票


輕鬆比較香港到奧斯陸的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往奧斯陸最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
9月30日
HKG20:35香港國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
OSL13:55奧斯陸加勒穆恩機場
10月9日
OSL05:00奧斯陸加勒穆恩機場
15小時15分鐘
轉機1次
HKG20:15香港國際機場
多間航空公司
9月30日
HKG20:35香港國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
OSL13:55奧斯陸加勒穆恩機場
10月9日
OSL05:00奧斯陸加勒穆恩機場
15小時15分鐘
轉機1次
HKG20:15香港國際機場
多間航空公司
9月30日
HKG20:35香港國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
OSL19:00奧斯陸加勒穆恩機場
10月9日
OSL05:00奧斯陸加勒穆恩機場
15小時15分鐘
轉機1次
HKG20:15香港國際機場
卡塔爾航空
10月1日
HKG16:00香港國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
OSL15:40奧斯陸加勒穆恩機場
10月9日
OSL11:45奧斯陸加勒穆恩機場
18小時25分鐘
轉機1次
HKG06:10香港國際機場
卡塔爾航空
10月1日
HKG16:00香港國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
OSL15:40奧斯陸加勒穆恩機場
10月9日
OSL11:45奧斯陸加勒穆恩機場
18小時25分鐘
轉機1次
HKG06:10香港國際機場
多間航空公司
9月30日
HKG20:35香港國際機場
28小時10分鐘
轉機2次
OSL00:45奧斯陸加勒穆恩機場
10月9日
OSL05:00奧斯陸加勒穆恩機場
15小時15分鐘
轉機1次
HKG20:15香港國際機場

搜尋從香港飛往奧斯陸的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往奧斯陸的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Finnair和荷蘭皇家航空提供的優惠
Finnair
HKG香港國際機場
18小時05分鐘
OSL奧斯陸加勒穆恩機場
荷蘭皇家航空
HKG香港國際機場
23小時40分鐘
TRF奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場

從香港到奧斯陸的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往奧斯陸的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
荷蘭皇家航空
價格HK$3,087起
免費取消
評等
7.9
英國航空
價格HK$3,310起
免費取消
評等
7.0
漢莎航空
價格HK$3,384起
免費取消
評等
7.4
SAS
價格HK$3,699起
免費取消
評等
8.2
阿聯酋航空
價格HK$4,066起
免費取消
評等
8.7
俄羅斯航空
價格HK$4,104起
免費取消
評等
6.9
卡塔爾航空
價格HK$4,150起
免費取消
評等
8.3
Finnair
價格HK$4,240起
免費取消
評等
7.5

  • 從香港飛往奧斯陸的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港飛往奧斯陸航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Finnair、阿聯酋航空和卡塔爾航空。


香港飛往奧斯陸的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到奧斯陸的航班
最快飛行時間18小時05分鐘
價格HK$4,048