香港 到巴拉望 的便宜機票,HK$1,091起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月3日 週一
10月10日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往巴拉望的航班資訊

了解從香港飛往巴拉望的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$1,091

飛行時間最短

5小時50分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往巴拉望最便宜的單程機票價格是HK$1,091。過去72小時內在momondo找到從香港飛往巴拉望最便宜的來回機票價格則是HK$12,567。
從香港飛往巴拉望的航班最快要5小時50分鐘
沒有直飛航班從香港飛往巴拉望。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 布桑加機場和香港國際機場 - 普林塞薩港 公主港國際機場。

如何尋獲香港到巴拉望最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往巴拉望的機票最便宜?

菲律賓航空. Cebu Pacific和菲律賓航空是從香港飛往巴拉望最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 普林塞薩港 公主港國際機場. 從香港到巴拉望的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在普林塞薩港 公主港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到巴拉望的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往巴拉望最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cebu Pacific
1月21日
HKG14:15香港國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
PPS11:50普林塞薩港 公主港國際機場
1月28日
PPS18:50普林塞薩港 公主港國際機場
9小時55分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
多間航空公司
10月12日
HKG07:15香港國際機場
8小時30分鐘
轉機1次
PPS15:45普林塞薩港 公主港國際機場
10月15日
PPS03:25普林塞薩港 公主港國際機場
12小時35分鐘
轉機1次
HKG16:00香港國際機場
菲律賓航空
10月11日
HKG05:45香港國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
PPS02:30普林塞薩港 公主港國際機場
10月16日
PPS03:10普林塞薩港 公主港國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
HKG04:15香港國際機場
Cebu Pacific
1月22日
HKG04:25香港國際機場
13小時35分鐘
轉機1次
PPS18:00普林塞薩港 公主港國際機場
1月27日
PPS03:45普林塞薩港 公主港國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
HKG03:10香港國際機場
Cebu Pacific
11月10日
HKG04:25香港國際機場
13小時35分鐘
轉機1次
PPS18:00普林塞薩港 公主港國際機場
11月13日
PPS18:50普林塞薩港 公主港國際機場
9小時55分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
多間航空公司
10月9日
HKG17:05香港國際機場
9小時55分鐘
轉機1次
PPS03:00普林塞薩港 公主港國際機場
10月15日
PPS03:25普林塞薩港 公主港國際機場
12小時35分鐘
轉機1次
HKG16:00香港國際機場

搜尋從香港飛往巴拉望的超值單程機票

如果你在找香港到巴拉望的單程機票,在下方查看由Cebu Pacific和菲律賓航空提供的一些優惠
Cebu Pacific
10月3日
HKG17:05香港國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
PPS15:45普林塞薩港 公主港國際機場
菲律賓航空
10月3日
HKG05:45香港國際機場
27小時20分鐘
轉機1次
PPS09:05普林塞薩港 公主港國際機場
多間航空公司
12月18日
HKG06:15香港國際機場
11小時45分鐘
轉機2次
PPS18:00普林塞薩港 公主港國際機場

搜尋香港到巴拉望的最後召集機票

搜尋和比較香港到巴拉望最後召集來回機票的價格
多間航空公司
10月4日
HKG17:05香港國際機場
8小時45分鐘
轉機1次
PPS01:50普林塞薩港 公主港國際機場
10月8日
PPS03:25普林塞薩港 公主港國際機場
12小時20分鐘
轉機1次
HKG15:45香港國際機場
菲律賓航空
10月6日
HKG05:45香港國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
PPS02:30普林塞薩港 公主港國際機場
10月9日
PPS16:10普林塞薩港 公主港國際機場
12小時05分鐘
轉機1次
HKG04:15香港國際機場
Cebu Pacific
10月3日
HKG17:05香港國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
PPS15:45普林塞薩港 公主港國際機場
12月2日
PPS03:45普林塞薩港 公主港國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
HKG03:10香港國際機場
菲律賓航空
10月6日
HKG05:45香港國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
PPS02:30普林塞薩港 公主港國際機場
10月9日
PPS09:50普林塞薩港 公主港國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
HKG04:15香港國際機場
Cebu Pacific
10月3日
HKG17:05香港國際機場
8小時55分鐘
轉機1次
PPS02:00普林塞薩港 公主港國際機場
12月2日
PPS18:50普林塞薩港 公主港國際機場
8小時20分鐘
轉機1次
HKG03:10香港國際機場
菲律賓航空
10月7日
HKG05:45香港國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
PPS02:30普林塞薩港 公主港國際機場
10月15日
PPS09:50普林塞薩港 公主港國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
HKG04:15香港國際機場

從香港到巴拉望的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往巴拉望的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Cebu Pacific價格HK$1,349起免費取消評等
6.2
搜尋Cebu Pacific的航班
菲律賓航空價格HK$1,779起免費取消評等
7.2
搜尋菲律賓航空的航班

Cebu Pacific從香港到巴拉望的機票

搭乘Cebu Pacific從香港到巴拉望的超值機票
Cebu Pacific
1月21日
HKG14:15香港國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
PPS11:50普林塞薩港 公主港國際機場
1月28日
PPS18:50普林塞薩港 公主港國際機場
9小時55分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
Cebu Pacific
1月22日
HKG04:25香港國際機場
13小時35分鐘
轉機1次
PPS18:00普林塞薩港 公主港國際機場
1月27日
PPS03:45普林塞薩港 公主港國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
HKG03:10香港國際機場
Cebu Pacific
11月10日
HKG04:25香港國際機場
13小時35分鐘
轉機1次
PPS18:00普林塞薩港 公主港國際機場
11月13日
PPS18:50普林塞薩港 公主港國際機場
9小時55分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場

菲律賓航空從香港到巴拉望的機票

搭乘菲律賓航空從香港到巴拉望的超值機票
菲律賓航空
10月11日
HKG05:45香港國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
PPS02:30普林塞薩港 公主港國際機場
10月16日
PPS03:10普林塞薩港 公主港國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
HKG04:15香港國際機場
菲律賓航空
10月20日
HKG05:45香港國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
PPS02:30普林塞薩港 公主港國際機場
10月23日
PPS16:10普林塞薩港 公主港國際機場
12小時05分鐘
轉機1次
HKG04:15香港國際機場
菲律賓航空
10月11日
HKG05:45香港國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
PPS02:30普林塞薩港 公主港國際機場
10月16日
PPS09:50普林塞薩港 公主港國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
HKG04:15香港國際機場

  • 從香港飛往巴拉望的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港飛往巴拉望航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Cebu Pacific、菲律賓航空和Philippines AirAsia。



香港飛往巴拉望的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到普林塞薩港市的航班
最快飛行時間5小時50分鐘
價格HK$1,484
從香港到布桑加的航班
最快飛行時間5小時50分鐘
價格HK$2,237

類似香港到巴拉望的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到巴拉望航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的香港到巴拉望機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的香港到巴拉望機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從香港飛往巴拉望最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

可以。momondo可為你香港到巴拉望的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。