香港飛往費城的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月27日 週一
10月4日 週一

香港飛往費城的航班資訊

了解從香港飛往費城的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$58,137過去72小時內momondo找到從香港飛往費城的優惠票價是HK$58,137。
飛行時間最短23小時25分鐘從香港飛往費城的航班最快要23小時25分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往費城。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 費城機場。
位於費城的機場1個機場費城附近有有1個機場︰費城 (PHL)

如何尋獲從香港飛往費城的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往費城最便宜?

3月

從香港飛往費城,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是1月。

從香港飛往費城,哪一天出發最便宜?

星期三

一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往費城最便宜?

中午

從香港飛往費城,晚上起飛的航班比中午起飛的航班大約貴37%

哪家航空公司飛往費城的機票最便宜?

美國聯合航空

加拿大航空、美國聯合航空和美國航空是從香港飛往費城最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 費城

從香港到費城的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在費城降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往費城的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往費城的機票


輕鬆比較香港到費城的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往費城最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
12月18日
HKG11:30香港國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
PHL06:50費城
12月30日
PHL01:00費城
19小時30分鐘
轉機1次
HKG20:30香港國際機場
加拿大航空
2月2日
HKG11:30香港國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
PHL06:50費城
2月5日
PHL01:00費城
19小時30分鐘
轉機1次
HKG20:30香港國際機場
加拿大航空
12月21日
HKG11:30香港國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
PHL06:50費城
3月17日
PHL02:00費城
19小時30分鐘
轉機1次
HKG21:30香港國際機場
多間航空公司
2月26日
HKG05:20香港國際機場
22小時40分鐘
轉機2次
PHL04:00費城
2月27日
PHL03:10費城
25小時20分鐘
轉機2次
HKG04:30香港國際機場
日本航空(JAL)
1月20日
HKG05:20香港國際機場
23小時25分鐘
轉機2次
PHL04:45費城
1月24日
PHL02:35費城
24小時35分鐘
轉機2次
HKG03:10香港國際機場
美國航空
1月20日
HKG05:20香港國際機場
26小時10分鐘
轉機2次
PHL07:30費城
1月24日
PHL00:00費城
22小時10分鐘
轉機1次
HKG22:10香港國際機場

搜尋從香港飛往費城的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往費城的單程機票\uFF0C不妨查看以下由加拿大航空\u3001null和null提供的優惠
加拿大航空
1月2日
HKG11:30香港國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
PHL06:50費城
多間航空公司
3月11日
HKG19:55香港國際機場
19小時32分鐘
轉機1次
PHL15:27費城
多間航空公司
12月29日
HKG19:15香港國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
PHL16:00費城

從香港到費城的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往費城的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
美國聯合航空
價格HK$3,190起
免費取消
評等
6.8
加拿大航空
價格HK$4,993起
免費取消
評等
7.5
美國航空
價格HK$6,347起
免費取消
評等
7.2

  • 從香港飛往費城的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港飛往費城航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:美國航空、加拿大航空和美國聯合航空。你可以搜出所有類似美國航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


香港飛往費城的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到匹茲堡的航班
最快飛行時間26小時44分鐘
價格HK$4,796
從香港到費城的航班
最快飛行時間23小時25分鐘
價格HK$7,467
從香港到哈里斯堡的航班
最快飛行時間41小時39分鐘
價格HK$11,562
從香港到艾倫鎮的航班
最快飛行時間32小時59分鐘
價格HK$11,788