香港 到菲律賓 的便宜機票,HK$541起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往菲律賓的航班資訊

了解從香港飛往菲律賓的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$541

飛行時間最短

2小時00分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往菲律賓最便宜的單程機票價格是HK$541。過去72小時內在momondo找到從香港飛往菲律賓最便宜的來回機票價格則是HK$5,844。
從香港飛往菲律賓的航班最快要2小時00分鐘
沒有直飛航班從香港飛往菲律賓。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 安吉里市 克拉克國際機場、香港國際機場 - 馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場和香港國際機場 - 宿霧 麥克坦-宿霧國際機場。

如何尋獲香港到菲律賓最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往菲律賓的機票最便宜?

長榮航空

Cebu Pacific、Philippines AirAsia和廈門航空是從香港飛往菲律賓最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場

從香港到菲律賓的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到菲律賓的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往菲律賓最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cebu Pacific
12月6日
HKG04:50香港國際機場
2小時20分鐘
MNL07:10馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
1月25日
MNL13:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時45分鐘
HKG15:45香港國際機場
多間航空公司
1月15日
HKG06:45香港國際機場
2小時15分鐘
MNL09:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
1月28日
MNL13:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時45分鐘
HKG15:45香港國際機場
Cebu Pacific
9月24日
HKG17:05香港國際機場
2小時25分鐘
MNL19:30馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
10月23日
MNL03:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
HKG06:00香港國際機場
Cebu Pacific
9月7日
HKG05:15香港國際機場
2小時10分鐘
MNL07:25馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
9月30日
MNL01:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
HKG03:55香港國際機場
菲律賓航空
10月20日
HKG05:45香港國際機場
6小時10分鐘
轉機1次
CEB11:55宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
10月26日
CEB19:00宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
9小時15分鐘
轉機1次
HKG04:15香港國際機場
Cebu Pacific
9月4日
HKG04:10香港國際機場
2小時05分鐘
MNL06:15馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
9月28日
MNL01:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
HKG03:55香港國際機場

搜尋從香港飛往菲律賓的超值單程機票

如果你在找香港到菲律賓的單程機票,在下方查看由Cebu Pacific和Philippines AirAsia提供的一些優惠
Cebu Pacific
9月30日
HKG05:15香港國際機場
2小時10分鐘
MNL07:25馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Philippines AirAsia
1月13日
HKG06:45香港國際機場
2小時15分鐘
MNL09:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
多間航空公司
9月2日
HKG17:05香港國際機場
8小時45分鐘
轉機1次
ILO01:50怡朗市 伊洛伊洛國際機場

搜尋香港到菲律賓的最後召集機票

搜尋和比較香港到菲律賓最後召集來回機票的價格
Cebu Pacific
8月20日
HKG17:05香港國際機場
2小時25分鐘
MNL19:30馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
9月5日
MNL00:30馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
HKG02:50香港國際機場
多間航空公司
8月20日
HKG16:45香港國際機場
2小時30分鐘
MNL19:15馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
9月7日
MNL01:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
HKG03:55香港國際機場
Philippines AirAsia
8月20日
HKG16:45香港國際機場
2小時30分鐘
MNL19:15馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
8月27日
MNL13:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時25分鐘
HKG16:00香港國際機場
菲律賓航空
8月19日
HKG05:45香港國際機場
11小時05分鐘
轉機1次
CEB16:50宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
9月18日
CEB19:00宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
9小時15分鐘
轉機1次
HKG04:15香港國際機場
Cebu Pacific
8月20日
HKG17:05香港國際機場
2小時25分鐘
MNL19:30馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
9月3日
MNL00:30馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
HKG02:50香港國際機場
Cebu Pacific
8月20日
HKG17:05香港國際機場
2小時25分鐘
MNL19:30馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
9月3日
MNL00:30馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
HKG02:50香港國際機場

從香港到菲律賓的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往菲律賓的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Philippines AirAsia價格HK$599起免費取消評等
7.5
搜尋Philippines AirAsia的航班
Cebu Pacific價格HK$752起免費取消評等
6.9
搜尋Cebu Pacific的航班
香港航空價格HK$1,187起免費取消評等
7.7
搜尋香港航空的航班
菲律賓航空價格HK$1,462起免費取消評等
7.2
搜尋菲律賓航空的航班
長榮航空價格HK$1,516起免費取消評等
8.3
搜尋長榮航空的航班
廈門航空價格HK$1,891起免費取消評等
6.6
搜尋廈門航空的航班
國泰航空價格HK$2,123起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班
國泰港龍航空價格HK$2,194起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
酷航價格HK$2,456起免費取消評等
6.1
搜尋酷航的航班
Thai Airways價格HK$3,981起免費取消評等
7.6
搜尋Thai Airways的航班

Cebu Pacific從香港到菲律賓的機票

搭乘Cebu Pacific從香港到菲律賓的超值機票
Cebu Pacific
12月6日
HKG04:50香港國際機場
2小時20分鐘
MNL07:10馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
1月25日
MNL13:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時45分鐘
HKG15:45香港國際機場
Cebu Pacific
9月24日
HKG17:05香港國際機場
2小時25分鐘
MNL19:30馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
10月23日
MNL03:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
HKG06:00香港國際機場
Cebu Pacific
9月7日
HKG05:15香港國際機場
2小時10分鐘
MNL07:25馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
9月30日
MNL01:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
HKG03:55香港國際機場

Philippines AirAsia從香港到菲律賓的機票

搭乘Philippines AirAsia從香港到菲律賓的超值機票
Philippines AirAsia
8月20日
HKG16:45香港國際機場
2小時30分鐘
MNL19:15馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
8月27日
MNL13:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時25分鐘
HKG16:00香港國際機場
Philippines AirAsia
8月20日
HKG16:45香港國際機場
2小時30分鐘
MNL19:15馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
8月27日
MNL13:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時25分鐘
HKG16:00香港國際機場

  • 從香港飛往菲律賓的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往菲律賓航班的航空公司夥伴們,例如:Cebu Pacific、菲律賓航空和Philippines AirAsia可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



香港飛往菲律賓的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到馬尼拉的航班
最快飛行時間2小時00分鐘
價格HK$714
從香港到安吉里市的航班
最快飛行時間2小時10分鐘
價格HK$1,796
從香港到宿霧的航班
最快飛行時間2小時50分鐘
價格HK$1,122
從香港到怡朗市的航班
最快飛行時間5小時40分鐘
價格HK$1,200
從香港到達沃的航班
最快飛行時間8小時45分鐘
價格HK$1,349
從香港到邦勞的航班
最快飛行時間5小時40分鐘
價格HK$1,655
從香港到巴科羅的航班
最快飛行時間11小時10分鐘
價格HK$1,475
從香港到長灘島的航班
最快飛行時間6小時10分鐘
價格HK$1,451
從香港到卡利博的航班
最快飛行時間7小時00分鐘
價格HK$1,389
從香港到普林塞薩港市的航班
最快飛行時間3小時00分鐘
價格HK$1,326
從香港到羅哈斯市的航班
最快飛行時間7小時00分鐘
價格HK$1,820
從香港到杜馬蓋地的航班
最快飛行時間17小時55分鐘
價格HK$2,314

類似香港到菲律賓的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到菲律賓航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出香港到菲律賓的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋菲律賓的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你篩選香港到菲律賓機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從香港飛往菲律賓的理想航班。

當然可以。momondo可以追蹤香港到菲律賓機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。