香港 到鳳凰城 的便宜機票,HK$5,032起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月10日 週一
10月17日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往鳳凰城的航班資訊

了解從香港飛往鳳凰城的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$5,032

飛行時間最短

17小時03分鐘

直飛航班

位於鳳凰城的機場

2個機場
過去72小時內找到從香港飛往鳳凰城最便宜的單程機票價格是HK$5,032。過去72小時內在momondo找到從香港飛往鳳凰城最便宜的來回機票價格則是HK$99,636。
從香港飛往鳳凰城的航班最快要17小時03分鐘
沒有直飛航班從香港飛往鳳凰城。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 鳳凰城天港國際機場。
鳳凰城附近有有2個機場︰鳳凰城天港國際機場 (PHX), 鳳凰城梅薩門戶機場 (AZA)

如何尋獲香港到鳳凰城最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往鳳凰城,哪一天出發最便宜?

星期四. 一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從香港飛往鳳凰城最便宜?

晚上. 從香港飛往鳳凰城,上午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴43%

哪家航空公司飛往鳳凰城的機票最便宜?

美國航空. 加拿大航空和美國航空是從香港飛往鳳凰城最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 鳳凰城天港國際機場. 從香港到鳳凰城的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在鳳凰城天港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到鳳凰城的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往鳳凰城最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
12月10日
HKG05:15香港國際機場
28小時10分鐘
轉機2次
PHX09:25鳳凰城天港國際機場
4月29日
PHX15:15鳳凰城天港國際機場
31小時20分鐘
轉機2次
HKG22:35香港國際機場
多間航空公司
10月21日
HKG09:40香港國際機場
36小時17分鐘
轉機2次
PHX21:57鳳凰城天港國際機場
10月29日
PHX14:20鳳凰城天港國際機場
26小時50分鐘
轉機2次
HKG17:10香港國際機場
日本航空(JAL)
10月20日
HKG20:40香港國際機場
32小時00分鐘
轉機2次
PHX04:40鳳凰城天港國際機場
10月28日
PHX05:50鳳凰城天港國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
HKG03:55香港國際機場
加拿大航空
1月21日
HKG05:15香港國際機場
17小時36分鐘
轉機1次
PHX22:51鳳凰城天港國際機場
2月11日
PHX08:45鳳凰城天港國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
HKG09:45香港國際機場
多間航空公司
10月26日
HKG09:40香港國際機場
37小時33分鐘
轉機2次
PHX23:13鳳凰城天港國際機場
10月29日
PHX14:20鳳凰城天港國際機場
26小時50分鐘
轉機2次
HKG17:10香港國際機場
多間航空公司
10月21日
HKG09:40香港國際機場
36小時17分鐘
轉機2次
PHX21:57鳳凰城天港國際機場
10月28日
PHX09:05鳳凰城天港國際機場
32小時05分鐘
轉機2次
HKG17:10香港國際機場

搜尋從香港飛往鳳凰城的超值單程機票

如果你在找香港到鳳凰城的單程機票,在下方查看由加拿大航空和美國聯合航空提供的一些優惠
多間航空公司
12月9日
HKG11:25香港國際機場
40小時43分鐘
轉機3次
PHX04:08鳳凰城天港國際機場
加拿大航空
12月9日
HKG05:15香港國際機場
24小時09分鐘
轉機2次
PHX05:24鳳凰城天港國際機場
美國聯合航空
12月8日
HKG19:40香港國際機場
35小時36分鐘
轉機3次
PHX07:16鳳凰城天港國際機場

搜尋香港到鳳凰城的最後召集機票

搜尋和比較香港到鳳凰城最後召集來回機票的價格
美國聯合航空
10月10日
HKG05:30香港國際機場
20小時20分鐘
轉機2次
PHX01:50鳳凰城天港國際機場
10月16日
PHX09:31鳳凰城天港國際機場
41小時44分鐘
轉機2次
HKG03:15香港國際機場
多間航空公司
10月9日
HKG20:30香港國際機場
35小時20分鐘
轉機2次
PHX07:50鳳凰城天港國際機場
10月16日
PHX16:06鳳凰城天港國際機場
19小時39分鐘
轉機1次
HKG11:45香港國際機場
美國聯合航空
10月9日
HKG20:30香港國際機場
36小時27分鐘
轉機2次
PHX08:57鳳凰城天港國際機場
10月16日
PHX14:48鳳凰城天港國際機場
36小時27分鐘
轉機2次
HKG03:15香港國際機場
多間航空公司
10月10日
HKG05:45香港國際機場
26小時05分鐘
轉機2次
PHX07:50鳳凰城天港國際機場
10月16日
PHX16:06鳳凰城天港國際機場
19小時39分鐘
轉機1次
HKG11:45香港國際機場
多間航空公司
10月9日
HKG20:50香港國際機場
25小時23分鐘
轉機1次
PHX22:13鳳凰城天港國際機場
10月16日
PHX16:19鳳凰城天港國際機場
18小時41分鐘
轉機1次
HKG11:00香港國際機場

從香港到鳳凰城的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往鳳凰城的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
美國航空價格HK$4,583起免費取消評等
7.1
搜尋美國航空的航班
加拿大航空價格HK$7,617起免費取消評等
7.5
搜尋加拿大航空的航班

加拿大航空從香港到鳳凰城的機票

搭乘加拿大航空從香港到鳳凰城的超值機票
加拿大航空
12月10日
HKG05:15香港國際機場
28小時10分鐘
轉機2次
PHX09:25鳳凰城天港國際機場
4月29日
PHX15:15鳳凰城天港國際機場
31小時20分鐘
轉機2次
HKG22:35香港國際機場
加拿大航空
1月21日
HKG05:15香港國際機場
17小時36分鐘
轉機1次
PHX22:51鳳凰城天港國際機場
2月11日
PHX08:45鳳凰城天港國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
HKG09:45香港國際機場
加拿大航空
1月21日
HKG05:15香港國際機場
24小時09分鐘
轉機2次
PHX05:24鳳凰城天港國際機場
2月11日
PHX08:45鳳凰城天港國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
HKG09:45香港國際機場

美國聯合航空從香港到鳳凰城的機票

搭乘美國聯合航空從香港到鳳凰城的超值機票
美國聯合航空
10月10日
HKG05:30香港國際機場
20小時20分鐘
轉機2次
PHX01:50鳳凰城天港國際機場
10月16日
PHX09:31鳳凰城天港國際機場
41小時44分鐘
轉機2次
HKG03:15香港國際機場
美國聯合航空
10月9日
HKG20:30香港國際機場
36小時27分鐘
轉機2次
PHX08:57鳳凰城天港國際機場
10月16日
PHX14:48鳳凰城天港國際機場
36小時27分鐘
轉機2次
HKG03:15香港國際機場

  • 從香港飛往鳳凰城的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往鳳凰城航班的航空公司夥伴們,例如:美國航空和 加拿大航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



香港飛往鳳凰城的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到土桑的航班
最快飛行時間22小時47分鐘
價格HK$10,935
從香港到鳳凰城的航班
最快飛行時間17小時03分鐘
價格HK$10,911

類似香港到鳳凰城的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到鳳凰城航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出香港到鳳凰城的理想航班。

可以。momondo可讓你篩選香港到鳳凰城機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出香港到鳳凰城的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

在momondo設定香港到鳳凰城機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。