香港 到富國 的便宜機票,HK$2,856起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

香港飛往富國的航班資訊

了解從香港飛往富國的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

8小時55分鐘

直飛航班

位於富國的機場

1個機場
從香港飛往富國的航班最快要8小時55分鐘
沒有直飛航班從香港飛往富國。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 富國國際機場。
富國附近有有1個機場︰富國國際機場 (PQC)

如何尋獲香港到富國最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往富國,哪一天出發最便宜?

星期一

一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往富國最便宜?

中午

從香港飛往富國,中午起飛的航班比中午起飛的航班大約貴0%

哪家航空公司飛往富國的機票最便宜?

越捷航空

曼谷航空、越南航空和越捷航空是從香港飛往富國最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 富國國際機場

從香港到富國的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在富國國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到富國的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往富國最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月15日
HKG04:15香港國際機場
10小時20分鐘
轉機2次
PQC14:35富國國際機場
10月21日
PQC11:30富國國際機場
6小時10分鐘
轉機1次
HKG17:40香港國際機場
越南航空
8月27日
HKG04:00香港國際機場
9小時55分鐘
轉機1次
PQC13:55富國國際機場
8月31日
PQC15:10富國國際機場
26小時45分鐘
轉機1次
HKG17:55香港國際機場
多間航空公司
10月14日
HKG12:10香港國際機場
6小時00分鐘
轉機1次
PQC18:10富國國際機場
10月19日
PQC14:25富國國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
HKG10:05香港國際機場
多間航空公司
10月15日
HKG12:20香港國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
PQC06:15富國國際機場
10月21日
PQC11:30富國國際機場
6小時10分鐘
轉機1次
HKG17:40香港國際機場
多間航空公司
10月15日
HKG05:15香港國際機場
30小時05分鐘
轉機3次
PQC11:20富國國際機場
10月21日
PQC03:40富國國際機場
14小時00分鐘
轉機1次
HKG17:40香港國際機場
多間航空公司
9月25日
HKG11:35香港國際機場
16小時25分鐘
轉機2次
PQC04:00富國國際機場
9月28日
PQC11:15富國國際機場
4小時55分鐘
轉機1次
HKG16:10香港國際機場

搜尋香港到富國的最後召集機票

搜尋和比較香港到富國最後召集來回機票的價格
多間航空公司
8月21日
HKG11:35香港國際機場
23小時50分鐘
轉機2次
PQC11:25富國國際機場
8月26日
PQC11:30富國國際機場
6小時10分鐘
轉機1次
HKG17:40香港國際機場
越南航空
8月21日
HKG04:35香港國際機場
9小時20分鐘
轉機1次
PQC13:55富國國際機場
8月26日
PQC17:35富國國際機場
7小時55分鐘
轉機1次
HKG01:30香港國際機場
多間航空公司
8月20日
HKG20:30香港國際機場
14小時50分鐘
轉機2次
PQC11:20富國國際機場
8月26日
PQC17:35富國國際機場
7小時55分鐘
轉機1次
HKG01:30香港國際機場
多間航空公司
8月20日
HKG20:30香港國際機場
13小時25分鐘
轉機1次
PQC09:55富國國際機場
8月26日
PQC17:35富國國際機場
7小時55分鐘
轉機1次
HKG01:30香港國際機場
多間航空公司
8月21日
HKG10:30香港國際機場
41小時50分鐘
轉機2次
PQC04:20富國國際機場
8月26日
PQC17:35富國國際機場
38小時05分鐘
轉機2次
HKG07:40香港國際機場
多間航空公司
8月20日
HKG20:25香港國際機場
18小時00分鐘
轉機2次
PQC14:25富國國際機場
8月26日
PQC06:25富國國際機場
35小時05分鐘
轉機2次
HKG17:30香港國際機場

從香港到富國的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往富國的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
越捷航空價格HK$553起免費取消評等
4.6
搜尋越捷航空的航班
越南航空價格HK$1,184起免費取消評等
5.4
搜尋越南航空的航班
曼谷航空價格HK$3,089起免費取消評等
8.6
搜尋曼谷航空的航班

越南航空從香港到富國的機票

搭乘越南航空從香港到富國的超值機票
越南航空
8月21日
HKG04:35香港國際機場
9小時20分鐘
轉機1次
PQC13:55富國國際機場
8月26日
PQC17:35富國國際機場
7小時55分鐘
轉機1次
HKG01:30香港國際機場
越南航空
8月27日
HKG04:00香港國際機場
9小時55分鐘
轉機1次
PQC13:55富國國際機場
8月31日
PQC15:10富國國際機場
26小時45分鐘
轉機1次
HKG17:55香港國際機場
越南航空
8月27日
HKG04:00香港國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
PQC04:20富國國際機場
8月31日
PQC15:30富國國際機場
26小時25分鐘
轉機2次
HKG17:55香港國際機場

  • 從香港飛往富國國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往富國國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:越捷航空、越南航空和曼谷航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



香港飛往富國的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到河內的航班
最快飛行時間2小時10分鐘
價格HK$2,126
從香港到胡志明市的航班
最快飛行時間2小時40分鐘
價格HK$1,695
從香港到峴港的航班
最快飛行時間1小時55分鐘
價格HK$2,181
從香港到海防的航班
最快飛行時間12小時35分鐘
價格HK$3,483
從香港到大勒的航班
最快飛行時間5小時30分鐘
價格HK$3,664
從香港到富國的航班
最快飛行時間8小時55分鐘
價格HK$2,856
從香港到歸仁的航班
最快飛行時間33小時15分鐘
價格HK$4,338
從香港到順化的航班
最快飛行時間26小時35分鐘
價格HK$3,797
從香港到芽莊的航班
最快飛行時間28小時20分鐘
價格HK$3,475

類似香港到富國的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到富國航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出香港到富國的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋富國的機票,節省時間和金錢。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的香港到富國機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂香港到富國的機票時做出更明智的選擇。

可以。momondo可為你香港到富國的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。