香港 到布吉 的便宜機票,HK$879起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月12日 週日
2月19日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往布吉的航班資訊

了解從香港飛往布吉的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$879

飛行時間最短

3小時30分鐘

直飛航班

每天

位於布吉的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往布吉最便宜的單程機票價格是HK$879。過去72小時內在momondo找到從香港飛往布吉最便宜的來回機票價格則是HK$12,437。
從香港飛往布吉的航班最快要3小時30分鐘
香港往布吉直飛航班,每天出發。
布吉附近有有1個機場︰普吉國際機場 (HKT)

如何尋獲香港到布吉最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往布吉最便宜?

3月. 從香港飛往布吉,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是12月。

從香港飛往布吉,哪一天出發最便宜?

星期日. 一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往布吉最便宜?

中午. 從香港飛往布吉,下午起飛的航班比中午起飛的航班大約貴35%

哪家航空公司飛往布吉的機票最便宜?

泰國亞洲航空. THAI Smile、Thai Airways和中國東方航空是從香港飛往布吉最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 普吉國際機場. 從香港到布吉的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在普吉國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往布吉的機票?

60天前. 出發前60天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往布吉的機票

輕鬆比較香港到布吉的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往布吉最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
香港快運
6月16日
HKG04:00香港國際機場
3小時35分鐘
HKT07:35普吉國際機場
6月22日
HKT19:45普吉國際機場
3小時35分鐘
HKG23:20香港國際機場
多間航空公司
5月12日
HKG15:20香港國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
HKT16:10普吉國際機場
5月21日
HKT07:20普吉國際機場
3小時35分鐘
HKG10:55香港國際機場
酷航
5月13日
HKG18:05香港國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
HKT16:10普吉國際機場
5月18日
HKT05:20普吉國際機場
8小時00分鐘
轉機1次
HKG13:20香港國際機場
香港快運
6月6日
HKG04:00香港國際機場
3小時35分鐘
HKT07:35普吉國際機場
6月13日
HKT19:45普吉國際機場
3小時35分鐘
HKG23:20香港國際機場
多間航空公司
5月11日
HKG18:05香港國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
HKT16:10普吉國際機場
5月18日
HKT07:20普吉國際機場
3小時35分鐘
HKG10:55香港國際機場
香港快運
5月14日
HKG04:00香港國際機場
3小時35分鐘
HKT07:35普吉國際機場
5月18日
HKT07:20普吉國際機場
3小時35分鐘
HKG10:55香港國際機場

搜尋從香港飛往布吉的超值單程機票

如果你在找香港到布吉的單程機票,在下方查看由亞洲航空 AirAsia和香港快運提供的一些優惠
香港快運
6月26日
HKG04:00香港國際機場
3小時35分鐘
HKT07:35普吉國際機場
多間航空公司
6月25日
HKG12:55香港國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
HKT06:00普吉國際機場
亞洲航空 AirAsia
6月21日
HKG07:55香港國際機場
10小時10分鐘
轉機1次
HKT18:05普吉國際機場

搜尋香港到布吉的最後召集機票

搜尋和比較香港到布吉最後召集來回機票的價格
香港快運
2月13日
HKG09:55香港國際機場
3小時50分鐘
HKT13:45普吉國際機場
3月1日
HKT06:20普吉國際機場
3小時15分鐘
HKG09:35香港國際機場
多間航空公司
2月13日
HKG14:50香港國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
HKT09:25普吉國際機場
3月1日
HKT06:20普吉國際機場
3小時15分鐘
HKG09:35香港國際機場
多間航空公司
2月13日
HKG14:50香港國際機場
25小時05分鐘
轉機2次
HKT15:55普吉國際機場
3月1日
HKT06:20普吉國際機場
3小時15分鐘
HKG09:35香港國際機場
香港快運
2月13日
HKG09:55香港國際機場
3小時50分鐘
HKT13:45普吉國際機場
2月16日
HKT06:15普吉國際機場
3小時20分鐘
HKG09:35香港國際機場
多間航空公司
2月13日
HKG09:55香港國際機場
3小時50分鐘
HKT13:45普吉國際機場
2月19日
HKT18:10普吉國際機場
18小時40分鐘
轉機2次
HKG12:50香港國際機場
香港快運
2月13日
HKG09:55香港國際機場
3小時50分鐘
HKT13:45普吉國際機場
2月15日
HKT13:40普吉國際機場
3小時20分鐘
HKG17:00香港國際機場

從香港到布吉的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往布吉的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
泰國亞洲航空價格HK$1,368起免費取消評等
7.7
搜尋泰國亞洲航空的航班
香港快運價格HK$1,518起免費取消評等
4.4
搜尋香港快運的航班
國泰港龍航空價格HK$2,105起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
THAI Smile價格HK$2,185起免費取消評等
8.0
搜尋THAI Smile的航班
中國東方航空價格HK$2,299起免費取消評等
7.5
搜尋中國東方航空的航班
Thai Airways價格HK$2,318起免費取消評等
7.6
搜尋Thai Airways的航班
香港航空價格HK$2,662起免費取消評等
7.7
搜尋香港航空的航班
曼谷航空價格HK$3,310起免費取消評等
8.5
搜尋曼谷航空的航班
國泰航空價格HK$3,398起免費取消評等
8.0
搜尋國泰航空的航班
馬來西亞航空價格HK$3,635起免費取消評等
6.6
搜尋馬來西亞航空的航班

香港快運從香港到布吉的機票

搭乘香港快運從香港到布吉的超值機票
香港快運
6月16日
HKG04:00香港國際機場
3小時35分鐘
HKT07:35普吉國際機場
6月22日
HKT19:45普吉國際機場
3小時35分鐘
HKG23:20香港國際機場
香港快運
6月6日
HKG04:00香港國際機場
3小時35分鐘
HKT07:35普吉國際機場
6月13日
HKT19:45普吉國際機場
3小時35分鐘
HKG23:20香港國際機場
香港快運
5月14日
HKG04:00香港國際機場
3小時35分鐘
HKT07:35普吉國際機場
5月18日
HKT07:20普吉國際機場
3小時35分鐘
HKG10:55香港國際機場

酷航從香港到布吉的機票

搭乘酷航從香港到布吉的超值機票
酷航
5月13日
HKG18:05香港國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
HKT16:10普吉國際機場
5月18日
HKT05:20普吉國際機場
8小時00分鐘
轉機1次
HKG13:20香港國際機場
酷航
5月20日
HKG18:05香港國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
HKT10:15普吉國際機場
5月25日
HKT05:20普吉國際機場
11小時00分鐘
轉機1次
HKG16:20香港國際機場
酷航
5月6日
HKG15:20香港國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
HKT10:15普吉國際機場
5月11日
HKT05:20普吉國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場

  • 從香港飛往普吉國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港飛往普吉國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:香港快運、國泰港龍航空和泰國亞洲航空。你可以搜出所有類似香港快運的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


香港飛往布吉的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到布吉的航班
最快飛行時間3小時30分鐘
價格HK$1,687

類似香港到布吉的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到布吉航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋香港到布吉的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的布吉機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的香港到布吉機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你開始搜尋香港到布吉的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可以追蹤香港到布吉機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。