香港 到匹茲堡 的便宜機票,HK$6,864起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

香港飛往匹茲堡的航班資訊

了解從香港飛往匹茲堡的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

40小時47分鐘

直飛航班

位於匹茲堡的機場

1個機場
從香港飛往匹茲堡的航班最快要40小時47分鐘
沒有直飛航班從香港飛往匹茲堡。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 匹玆堡 匹茲堡國際機場。
匹茲堡附近有有1個機場︰匹玆堡 匹茲堡國際機場 (PIT)

如何尋獲香港到匹茲堡最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往匹茲堡,哪一天出發最便宜?

星期六

一週最便宜的出行日子通常是星期六;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從香港飛往匹茲堡最便宜?

下午

從香港飛往匹茲堡,晚上起飛的航班比下午起飛的航班大約貴21%

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 匹玆堡 匹茲堡國際機場

從香港到匹茲堡的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在匹玆堡 匹茲堡國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到匹茲堡的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往匹茲堡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
2月8日
HKG05:15香港國際機場
36小時09分鐘
轉機2次
PIT17:24匹玆堡 匹茲堡國際機場
2月15日
PIT12:40匹玆堡 匹茲堡國際機場
23小時05分鐘
轉機2次
HKG11:45香港國際機場
美國聯合航空
2月8日
HKG05:20香港國際機場
18小時43分鐘
轉機1次
PIT00:03匹玆堡 匹茲堡國際機場
2月15日
PIT13:05匹玆堡 匹茲堡國際機場
39小時40分鐘
轉機2次
HKG04:45香港國際機場
漢莎航空
2月7日
HKG19:35香港國際機場
29小時22分鐘
轉機2次
PIT00:57匹玆堡 匹茲堡國際機場
2月15日
PIT14:49匹玆堡 匹茲堡國際機場
46小時01分鐘
轉機2次
HKG12:50香港國際機場
國泰航空
2月7日
HKG22:20香港國際機場
32小時59分鐘
轉機1次
PIT07:19匹玆堡 匹茲堡國際機場
2月15日
PIT03:49匹玆堡 匹茲堡國際機場
40小時26分鐘
轉機1次
HKG20:15香港國際機場
多間航空公司
2月7日
HKG19:55香港國際機場
35小時06分鐘
轉機2次
PIT07:01匹玆堡 匹茲堡國際機場
2月15日
PIT03:05匹玆堡 匹茲堡國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
HKG01:10香港國際機場
Ethiopian Air
2月8日
HKG17:55香港國際機場
56小時34分鐘
轉機4次
PIT02:29匹玆堡 匹茲堡國際機場
2月15日
PIT01:20匹玆堡 匹茲堡國際機場
47小時00分鐘
轉機3次
HKG00:20香港國際機場

搜尋從香港飛往匹茲堡的超值單程機票

如果你在找香港到匹茲堡的單程機票,在下方查看由日本航空(JAL)、和提供的一些優惠
多間航空公司
9月6日
HKG15:05香港國際機場
46小時04分鐘
轉機3次
PIT13:09匹玆堡 匹茲堡國際機場
日本航空(JAL)
8月31日
HKG11:35香港國際機場
36小時27分鐘
轉機2次
PIT00:02匹玆堡 匹茲堡國際機場
多間航空公司
9月4日
HKG11:35香港國際機場
49小時27分鐘
轉機3次
PIT13:02匹玆堡 匹茲堡國際機場

美國聯合航空從香港到匹茲堡的機票

搭乘美國聯合航空從香港到匹茲堡的超值機票
美國聯合航空
2月8日
HKG05:20香港國際機場
18小時43分鐘
轉機1次
PIT00:03匹玆堡 匹茲堡國際機場
2月15日
PIT13:05匹玆堡 匹茲堡國際機場
39小時40分鐘
轉機2次
HKG04:45香港國際機場
美國聯合航空
2月8日
HKG05:20香港國際機場
20小時16分鐘
轉機1次
PIT01:36匹玆堡 匹茲堡國際機場
2月15日
PIT07:00匹玆堡 匹茲堡國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
HKG01:10香港國際機場

Ethiopian Air從香港到匹茲堡的機票

搭乘Ethiopian Air從香港到匹茲堡的超值機票
Ethiopian Air
2月8日
HKG17:55香港國際機場
56小時34分鐘
轉機4次
PIT02:29匹玆堡 匹茲堡國際機場
2月15日
PIT01:20匹玆堡 匹茲堡國際機場
47小時00分鐘
轉機3次
HKG00:20香港國際機場
Ethiopian Air
2月8日
HKG17:55香港國際機場
56小時34分鐘
轉機4次
PIT02:29匹玆堡 匹茲堡國際機場
2月15日
PIT01:20匹玆堡 匹茲堡國際機場
47小時00分鐘
轉機4次
HKG00:20香港國際機場

  • 從香港飛往匹玆堡 匹茲堡國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港飛往匹玆堡 匹茲堡國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:漢莎航空、{5}和{6}。



香港飛往匹茲堡的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到費城的航班
最快飛行時間34小時12分鐘
價格HK$13,846
從香港到哈里斯堡的航班
最快飛行時間43小時46分鐘
價格HK$21,534
從香港到艾倫鎮的航班
最快飛行時間40小時01分鐘
價格HK$31,231
從香港到匹茲堡的航班
最快飛行時間40小時47分鐘
價格HK$20,263

類似香港到匹茲堡的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到匹茲堡航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出香港到匹茲堡的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。所有momondo搜出的香港到匹茲堡機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂香港到匹茲堡的機票時做出更明智的選擇。

如果你尚未準備好預訂香港到匹茲堡的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當匹茲堡機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。