香港到波蘭的便宜機票,HK$3,163起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月26日 週四
6月2日 週四

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往波蘭的航班資訊

了解從香港飛往波蘭的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

24小時30分鐘

直飛航班

從香港飛往波蘭的航班最快要24小時30分鐘
沒有直飛航班從香港飛往波蘭。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 華沙蕭邦機場、香港國際機場 - 克拉科夫 克拉考機場和香港國際機場 - 格但斯克萊赫·華勒沙機場。

如何尋獲香港到波蘭最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往波蘭的機票最便宜?

法國航空

Scandinavian Airlines、中國國際航空和卡塔爾航空是從香港飛往波蘭最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 華沙蕭邦機場

從香港到波蘭的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在華沙蕭邦機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到波蘭的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往波蘭最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Finnair
7月15日
HKG16:45香港國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
WAW10:20華沙蕭邦機場
9月3日
WAW09:00華沙蕭邦機場
22小時15分鐘
轉機1次
HKG07:15香港國際機場
阿聯酋航空
6月1日
HKG17:30香港國際機場
44小時45分鐘
轉機3次
WAW14:15華沙蕭邦機場
6月8日
WAW11:00華沙蕭邦機場
45小時05分鐘
轉機3次
HKG08:05香港國際機場
漢莎航空
6月14日
HKG19:25香港國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
WAW15:45華沙蕭邦機場
6月21日
WAW05:50華沙蕭邦機場
23小時40分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場
多間航空公司
6月14日
HKG17:30香港國際機場
50小時20分鐘
轉機3次
WAW19:50華沙蕭邦機場
6月21日
WAW13:40華沙蕭邦機場
16小時50分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場
土耳其航空
6月18日
HKG19:00香港國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
WAW20:05華沙蕭邦機場
6月25日
WAW06:25華沙蕭邦機場
25小時00分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
卡塔爾航空
8月7日
HKG15:15香港國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
WAW15:15華沙蕭邦機場
8月13日
WAW13:40華沙蕭邦機場
16小時50分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場

搜尋從香港飛往波蘭的超值單程機票

如果你在找香港到波蘭的單程機票,在下方查看由漢莎航空和阿聯酋航空提供的一些優惠
阿聯酋航空
6月5日
HKG17:30香港國際機場
50小時20分鐘
轉機3次
WAW19:50華沙蕭邦機場
多間航空公司
8月8日
HKG06:50香港國際機場
29小時50分鐘
轉機2次
KRK12:40克拉科夫 克拉考機場
漢莎航空
8月8日
HKG19:25香港國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
WAW14:10華沙蕭邦機場

搜尋香港到波蘭的最後召集機票

搜尋和比較香港到波蘭最後召集來回機票的價格
阿聯酋航空
5月26日
HKG17:30香港國際機場
44小時45分鐘
轉機3次
WAW14:15華沙蕭邦機場
6月2日
WAW17:40華沙蕭邦機場
62小時25分鐘
轉機3次
HKG08:05香港國際機場
多間航空公司
5月26日
HKG17:30香港國際機場
50小時05分鐘
轉機2次
WAW19:35華沙蕭邦機場
6月2日
WAW15:55華沙蕭邦機場
15小時30分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
卡塔爾航空
5月28日
HKG15:15香港國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
WAW15:15華沙蕭邦機場
6月4日
WAW13:40華沙蕭邦機場
16小時50分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場
日本航空(JAL)
5月31日
HKG21:40香港國際機場
46小時40分鐘
轉機2次
WAW20:20華沙蕭邦機場
6月8日
WAW09:00華沙蕭邦機場
28小時55分鐘
轉機2次
HKG13:55香港國際機場
阿聯酋航空
5月26日
HKG17:30香港國際機場
44小時45分鐘
轉機3次
WAW14:15華沙蕭邦機場
6月2日
WAW17:40華沙蕭邦機場
62小時25分鐘
轉機3次
HKG08:05香港國際機場
土耳其航空
5月26日
HKG19:00香港國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
WAW19:50華沙蕭邦機場
6月2日
WAW06:25華沙蕭邦機場
25小時00分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場

從香港到波蘭的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往波蘭的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國國際航空價格HK$2,870起免費取消評等
7.0
搜尋中國國際航空的航班
法國航空價格HK$3,012起免費取消評等
7.8
搜尋法國航空的航班
Scandinavian Airlines價格HK$3,166起免費取消評等
7.5
搜尋Scandinavian Airlines的航班
Finnair價格HK$3,207起免費取消評等
7.7
搜尋Finnair的航班
土耳其航空價格HK$3,432起免費取消評等
8.2
搜尋土耳其航空的航班
阿聯酋航空價格HK$3,727起免費取消評等
8.6
搜尋阿聯酋航空的航班
卡塔爾航空價格HK$3,838起免費取消評等
7.9
搜尋卡塔爾航空的航班
俄羅斯航空價格HK$3,987起免費取消評等
6.9
搜尋俄羅斯航空的航班
漢莎航空價格HK$4,602起免費取消評等
7.3
搜尋漢莎航空的航班

卡塔爾航空從香港到波蘭的機票

搭乘卡塔爾航空從香港到波蘭的超值機票
卡塔爾航空
8月7日
HKG15:15香港國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
WAW15:15華沙蕭邦機場
8月13日
WAW13:40華沙蕭邦機場
16小時50分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場
卡塔爾航空
5月28日
HKG15:15香港國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
WAW15:15華沙蕭邦機場
6月4日
WAW13:40華沙蕭邦機場
16小時50分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場

土耳其航空從香港到波蘭的機票

搭乘土耳其航空從香港到波蘭的超值機票
土耳其航空
6月18日
HKG19:00香港國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
WAW20:05華沙蕭邦機場
6月25日
WAW06:25華沙蕭邦機場
25小時00分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
土耳其航空
6月18日
HKG19:00香港國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
WAW20:05華沙蕭邦機場
6月25日
WAW06:25華沙蕭邦機場
25小時00分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
土耳其航空
5月26日
HKG19:00香港國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
WAW19:50華沙蕭邦機場
6月2日
WAW06:25華沙蕭邦機場
25小時00分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場

  • 從香港飛往波蘭的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往波蘭航班的航空公司夥伴們,例如:中國國際航空、俄羅斯航空和Scandinavian Airlines可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



香港飛往波蘭的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到華沙的航班
最快飛行時間20小時20分鐘
價格HK$5,595
從香港到克拉科夫的航班
最快飛行時間24小時30分鐘
價格HK$8,162
從香港到格但斯克的航班
最快飛行時間29小時30分鐘
價格HK$8,311

類似香港到波蘭的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到波蘭航線的航班

飛往波蘭其他城市的航班

想探索波蘭以外的地方?查看飛往波蘭其他城市的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的香港到波蘭機票。

可以。momondo可讓你篩選香港到波蘭機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出香港到波蘭的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

當然可以。momondo可以追蹤香港到波蘭機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。