香港 到莫爾茲比港 的便宜機票,HK$5,222起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月7日 週二
2月14日 週二

香港飛往莫爾茲比港的航班資訊

了解從香港飛往莫爾茲比港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

6小時45分鐘

直飛航班

週三、週五和週日

位於莫爾茲比港的機場

1個機場
從香港飛往莫爾茲比港的航班最快要6小時45分鐘
香港往莫爾茲比港直飛航班,星期三、星期五及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為Air Niugini及國泰航空。。
莫爾茲比港附近有有1個機場︰莫爾茲比港 傑克遜斯國際機場 (POM)

如何尋獲香港到莫爾茲比港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往莫爾茲比港最便宜?

3月. 從香港飛往莫爾茲比港,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是2月。

從香港飛往莫爾茲比港,哪一天出發最便宜?

星期一. 一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期一。

一天當中的什麼時間從香港飛往莫爾茲比港最便宜?

晚上. 從香港飛往莫爾茲比港,晚上起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴0%

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 莫爾茲比港 傑克遜斯國際機場. 從香港到莫爾茲比港的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在莫爾茲比港 傑克遜斯國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到莫爾茲比港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往莫爾茲比港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月4日
HKG06:45香港國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
POM00:20莫爾茲比港 傑克遜斯國際機場
3月12日
POM04:20莫爾茲比港 傑克遜斯國際機場
28小時35分鐘
轉機1次
HKG08:55香港國際機場
Air Niugini
5月19日
HKG16:45香港國際機場
6小時45分鐘
POM23:30莫爾茲比港 傑克遜斯國際機場
5月26日
POM11:00莫爾茲比港 傑克遜斯國際機場
6小時35分鐘
HKG17:35香港國際機場
菲律賓航空
3月3日
HKG11:05香港國際機場
37小時15分鐘
轉機2次
POM00:20莫爾茲比港 傑克遜斯國際機場
3月10日
POM03:20莫爾茲比港 傑克遜斯國際機場
15小時00分鐘
轉機1次
HKG18:20香港國際機場
多間航空公司
2月24日
HKG06:45香港國際機場
15小時15分鐘
轉機1次
POM22:00莫爾茲比港 傑克遜斯國際機場
3月5日
POM03:20莫爾茲比港 傑克遜斯國際機場
11小時40分鐘
轉機1次
HKG15:00香港國際機場
多間航空公司
3月3日
HKG17:05香港國際機場
31小時15分鐘
轉機1次
POM00:20莫爾茲比港 傑克遜斯國際機場
3月10日
POM03:20莫爾茲比港 傑克遜斯國際機場
11小時40分鐘
轉機1次
HKG15:00香港國際機場
多間航空公司
2月24日
HKG06:45香港國際機場
15小時15分鐘
轉機1次
POM22:00莫爾茲比港 傑克遜斯國際機場
3月3日
POM11:50莫爾茲比港 傑克遜斯國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
HKG07:55香港國際機場

香港飛往莫爾茲比港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到莫爾茲比港的航班
最快飛行時間6小時45分鐘
價格HK$5,442

類似香港到莫爾茲比港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到莫爾茲比港航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋香港到莫爾茲比港的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的莫爾茲比港機票。

可以。momondo可讓你篩選香港到莫爾茲比港機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出香港到莫爾茲比港的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

當然可以。momondo可以追蹤香港到莫爾茲比港機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。