香港到波爾圖的便宜機票,HK$4,606起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月10日 週日
7月17日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往波爾圖的航班資訊

了解從香港飛往波爾圖的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$4,606

飛行時間最短

29小時15分鐘

直飛航班

位於波爾圖的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往波爾圖最便宜的單程機票價格是HK$4,606。過去72小時內在momondo找到從香港飛往波爾圖最便宜的來回機票價格則是HK$78,799。
從香港飛往波爾圖的航班最快要29小時15分鐘
沒有直飛航班從香港飛往波爾圖。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 波多 費爾南多·薩·卡內羅機場。
波爾圖附近有有1個機場︰波多 費爾南多·薩·卡內羅機場 (OPO)

如何尋獲香港到波爾圖最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往波爾圖,哪一天出發最便宜?

星期六

一週最便宜的出行日子通常是星期六;最貴的日子通常是星期二。

一天當中的什麼時間從香港飛往波爾圖最便宜?

下午

從香港飛往波爾圖,晚上起飛的航班比下午起飛的航班大約貴20%

哪家航空公司飛往波爾圖的機票最便宜?

漢莎航空

土耳其航空、法國航空和漢莎航空是從香港飛往波爾圖最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 波多 費爾南多·薩·卡內羅機場

從香港到波爾圖的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在波多 費爾南多·薩·卡內羅機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到波爾圖的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往波爾圖最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
漢莎航空
9月28日
HKG19:25香港國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
OPO14:15波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
10月19日
OPO02:00波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
26小時30分鐘
轉機1次
HKG04:30香港國際機場
多間航空公司
9月29日
HKG19:25香港國際機場
27小時35分鐘
轉機2次
OPO23:00波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
10月18日
OPO16:30波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
27小時50分鐘
轉機2次
HKG20:20香港國際機場
土耳其航空
9月30日
HKG19:00香港國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
OPO13:55波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
10月19日
OPO08:00波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
22小時25分鐘
轉機1次
HKG06:25香港國際機場
阿聯酋航空
9月29日
HKG17:30香港國際機場
24小時30分鐘
轉機3次
OPO18:00波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
10月17日
OPO06:00波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
25小時05分鐘
轉機3次
HKG07:05香港國際機場
漢莎航空
9月28日
HKG19:25香港國際機場
31小時00分鐘
轉機2次
OPO02:25波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
10月19日
OPO02:00波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
18小時20分鐘
轉機1次
HKG20:20香港國際機場
多間航空公司
9月29日
HKG19:25香港國際機場
27小時35分鐘
轉機3次
OPO23:00波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
10月18日
OPO16:30波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
27小時50分鐘
轉機2次
HKG20:20香港國際機場

搜尋從香港飛往波爾圖的超值單程機票

如果你在找香港到波爾圖的單程機票,在下方查看由土耳其航空和漢莎航空提供的一些優惠
土耳其航空
7月19日
HKG19:00香港國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
OPO14:10波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
多間航空公司
7月26日
HKG19:00香港國際機場
23小時00分鐘
轉機2次
OPO18:00波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
土耳其航空
7月24日
HKG19:00香港國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
OPO18:10波多 費爾南多·薩·卡內羅機場

從香港到波爾圖的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往波爾圖的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
漢莎航空價格HK$4,391起免費取消評等
7.3
搜尋漢莎航空的航班
土耳其航空價格HK$5,080起免費取消評等
8.3
搜尋土耳其航空的航班
法國航空價格HK$5,350起免費取消評等
7.7
搜尋法國航空的航班

漢莎航空從香港到波爾圖的機票

搭乘漢莎航空從香港到波爾圖的超值機票
漢莎航空
9月28日
HKG19:25香港國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
OPO14:15波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
10月19日
OPO02:00波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
26小時30分鐘
轉機1次
HKG04:30香港國際機場
漢莎航空
9月28日
HKG19:25香港國際機場
31小時00分鐘
轉機2次
OPO02:25波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
10月19日
OPO02:00波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
18小時20分鐘
轉機1次
HKG20:20香港國際機場
漢莎航空
9月28日
HKG19:25香港國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
OPO14:15波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
10月18日
OPO08:05波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
20小時25分鐘
轉機1次
HKG04:30香港國際機場

阿聯酋航空從香港到波爾圖的機票

搭乘阿聯酋航空從香港到波爾圖的超值機票
阿聯酋航空
9月29日
HKG17:30香港國際機場
24小時30分鐘
轉機3次
OPO18:00波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
10月17日
OPO06:00波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
25小時05分鐘
轉機3次
HKG07:05香港國際機場
阿聯酋航空
9月30日
HKG17:30香港國際機場
24小時30分鐘
轉機3次
OPO18:00波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
10月17日
OPO06:00波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
25小時05分鐘
轉機3次
HKG07:05香港國際機場
阿聯酋航空
9月28日
HKG17:30香港國際機場
28小時30分鐘
轉機3次
OPO22:00波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
10月18日
OPO14:00波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
41小時05分鐘
轉機3次
HKG07:05香港國際機場

  • 從香港飛往波多 費爾南多·薩·卡內羅機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港飛往波多 費爾南多·薩·卡內羅機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:土耳其航空、漢莎航空和法國航空。你可以搜出所有類似土耳其航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



香港飛往波爾圖的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到里斯本的航班
最快飛行時間18小時50分鐘
價格HK$4,009
從香港到波爾圖的航班
最快飛行時間21小時50分鐘
價格HK$10,043
從香港到法魯的航班
最快飛行時間41小時35分鐘
價格HK$10,459

類似香港到波爾圖的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到波爾圖航線的航班

飛往葡萄牙其他城市的航班

想探索波爾圖以外的地方?查看飛往葡萄牙其他城市的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的香港到波爾圖機票。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的香港到波爾圖機票。

一旦開始搜尋香港到波爾圖的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可為你香港到波爾圖的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。