香港到卡達的便宜機票,HK$3,744起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

香港飛往卡達的航班資訊

了解從香港飛往卡達的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,744

飛行時間最短

15小時25分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往卡達最便宜的單程機票價格是HK$3,744。過去72小時內在momondo找到從香港飛往卡達最便宜的來回機票價格則是HK$51,623。
從香港飛往卡達的航班最快要15小時25分鐘
沒有直飛航班從香港飛往卡達。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 多哈 哈馬德國際機場。

如何尋獲香港到卡達最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往卡達的機票最便宜?

卡塔爾航空

卡塔爾航空是從香港飛往卡達最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 多哈 哈馬德國際機場

從香港到卡達的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在多哈 哈馬德國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到卡達的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往卡達最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
6月16日
HKG19:00香港國際機場
30小時25分鐘
轉機1次
DOH01:25多哈 哈馬德國際機場
6月23日
DOH01:55多哈 哈馬德國際機場
30小時30分鐘
轉機1次
HKG08:25香港國際機場
多間航空公司
6月16日
HKG06:50香港國際機場
31小時55分鐘
轉機3次
DOH14:45多哈 哈馬德國際機場
6月22日
DOH22:10多哈 哈馬德國際機場
34小時55分鐘
轉機2次
HKG09:05香港國際機場
卡塔爾航空
6月16日
HKG15:15香港國際機場
8小時55分鐘
DOH00:10多哈 哈馬德國際機場
6月22日
DOH23:15多哈 哈馬德國際機場
8小時15分鐘
HKG07:30香港國際機場
多間航空公司
6月2日
HKG08:45香港國際機場
35小時25分鐘
轉機3次
DOH20:10多哈 哈馬德國際機場
6月8日
DOH22:10多哈 哈馬德國際機場
34小時55分鐘
轉機2次
HKG09:05香港國際機場
菲律賓航空
7月12日
HKG14:00香港國際機場
28小時50分鐘
轉機1次
DOH18:50多哈 哈馬德國際機場
7月18日
DOH15:30多哈 哈馬德國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
HKG08:00香港國際機場
多間航空公司
6月7日
HKG08:45香港國際機場
35小時25分鐘
轉機3次
DOH20:10多哈 哈馬德國際機場
6月15日
DOH16:30多哈 哈馬德國際機場
16小時35分鐘
轉機2次
HKG09:05香港國際機場

搜尋從香港飛往卡達的超值單程機票

如果你在找香港到卡達的單程機票,在下方查看由卡塔爾航空、土耳其航空和菲律賓航空提供的一些優惠
多間航空公司
6月21日
HKG16:45香港國際機場
46小時00分鐘
轉機3次
DOH14:45多哈 哈馬德國際機場
菲律賓航空
5月29日
HKG05:45香港國際機場
13小時05分鐘
轉機1次
DOH18:50多哈 哈馬德國際機場
土耳其航空
6月20日
HKG19:00香港國際機場
34小時55分鐘
轉機1次
DOH05:55多哈 哈馬德國際機場

從香港到卡達的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往卡達的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
卡塔爾航空價格HK$8,214起免費取消評等
7.9
搜尋卡塔爾航空的航班

土耳其航空從香港到卡達的機票

搭乘土耳其航空從香港到卡達的超值機票
土耳其航空
6月16日
HKG19:00香港國際機場
30小時25分鐘
轉機1次
DOH01:25多哈 哈馬德國際機場
6月23日
DOH01:55多哈 哈馬德國際機場
30小時30分鐘
轉機1次
HKG08:25香港國際機場
土耳其航空
6月2日
HKG19:00香港國際機場
30小時25分鐘
轉機1次
DOH01:25多哈 哈馬德國際機場
6月8日
DOH21:55多哈 哈馬德國際機場
34小時30分鐘
轉機1次
HKG08:25香港國際機場
土耳其航空
6月2日
HKG19:00香港國際機場
30小時25分鐘
轉機1次
DOH01:25多哈 哈馬德國際機場
6月9日
DOH01:55多哈 哈馬德國際機場
30小時30分鐘
轉機1次
HKG08:25香港國際機場

卡塔爾航空從香港到卡達的機票

搭乘卡塔爾航空從香港到卡達的超值機票
卡塔爾航空
6月16日
HKG15:15香港國際機場
8小時55分鐘
DOH00:10多哈 哈馬德國際機場
6月22日
DOH23:15多哈 哈馬德國際機場
8小時15分鐘
HKG07:30香港國際機場
卡塔爾航空
6月2日
HKG15:15香港國際機場
8小時55分鐘
DOH00:10多哈 哈馬德國際機場
6月8日
DOH23:15多哈 哈馬德國際機場
8小時15分鐘
HKG07:30香港國際機場

  • 從香港飛往卡達的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往卡達航班的航空公司夥伴們,例如:卡塔爾航空、菲律賓航空和土耳其航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



香港飛往卡達的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到多哈的航班
最快飛行時間15小時25分鐘
價格HK$6,577

類似香港到卡達的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到卡達航線的航班

飛往卡達其他城市的航班

想探索卡達以外的地方?查看飛往卡達其他城市的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋香港到卡達的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的卡達機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的香港到卡達機票。

一旦開始搜尋香港到卡達的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可以追蹤香港到卡達機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。