青島機票 | 香港飛青島平機票來回連稅低至HK$4,102

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月3日 週五
12月10日 週五

香港飛往青島的航班資訊

了解從香港飛往青島的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短10小時10分鐘從香港飛往青島的航班最快要10小時10分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往青島。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 青島機場。
位於青島的機場1個機場青島附近有有1個機場︰青島 (TAO)

如何尋獲從香港飛往青島的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往青島最便宜?

6月

從香港飛往青島,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是4月。

從香港飛往青島,哪一天出發最便宜?

星期四

一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期二。

一天當中的什麼時間從香港飛往青島最便宜?

中午

從香港飛往青島,上午起飛的航班比中午起飛的航班大約貴42%

哪家航空公司飛往青島的機票最便宜?

中國東方航空

中國東方航空、國泰港龍航空和國泰航空是從香港飛往青島最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 青島

從香港到青島的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在青島降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往青島的機票?

41天前

出發前41天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往青島的機票


輕鬆比較香港到青島的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往青島最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月11日
HKG04:45香港國際機場
10小時10分鐘
轉機1次
TAO14:55青島
1月19日
TAO13:15青島
20小時10分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場
中國國際航空
1月9日
HKG09:35香港國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
TAO06:30青島
1月23日
TAO07:15青島
24小時50分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場
多間航空公司
1月11日
HKG04:45香港國際機場
10小時10分鐘
轉機1次
TAO14:55青島
1月19日
TAO09:40青島
4小時05分鐘
HKG13:45香港國際機場
中國國際航空
1月9日
HKG09:35香港國際機場
7小時05分鐘
轉機1次
TAO16:40青島
1月23日
TAO15:35青島
16小時30分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場
多間航空公司
1月11日
HKG05:20香港國際機場
23小時30分鐘
轉機3次
TAO04:50青島
1月19日
TAO09:40青島
4小時05分鐘
HKG13:45香港國際機場
多間航空公司
1月11日
HKG05:20香港國際機場
22小時10分鐘
轉機3次
TAO03:30青島
1月19日
TAO18:15青島
16小時10分鐘
轉機1次
HKG10:25香港國際機場

搜尋從香港飛往青島的超值單程機票

多間航空公司
12月3日
HKG04:45香港國際機場
26小時55分鐘
轉機1次
TAO07:40青島
多間航空公司
12月3日
HKG05:25香港國際機場
14小時30分鐘
轉機2次
TAO19:55青島
多間航空公司
12月3日
HKG04:45香港國際機場
28小時30分鐘
轉機3次
TAO09:15青島

從香港到青島的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往青島的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國東方航空
價格HK$1,656起
免費取消
評等
7.5
廈門航空
價格HK$1,967起
免費取消
評等
6.6
國泰航空
價格HK$2,437起
免費取消
評等
8.1
國泰港龍航空
價格HK$2,500起
免費取消
評等
9.6

  • 從香港飛往青島的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港飛往青島航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:國泰港龍航空、國泰航空和中國東方航空。


香港飛往青島的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到青島的航班
最快飛行時間10小時10分鐘
價格HK$5,092
從香港到濟南的航班
最快飛行時間20小時55分鐘
價格HK$4,445

類似香港飛往青島的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港飛往青島航線的航班