泉州機票 | 香港飛泉州平機票來回連稅低至HK$1,579

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
11月2日 週二
11月9日 週二

香港飛往泉州的航班資訊

了解從香港飛往泉州的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短12小時10分鐘從香港飛往泉州的航班最快要12小時10分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往泉州。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 泉州晉江機場。
位於泉州的機場1個機場泉州附近有有1個機場︰泉州晉江機場 (JJN)

如何尋獲從香港飛往泉州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往泉州最便宜?

2月

從香港飛往泉州,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是7月。

從香港飛往泉州,哪一天出發最便宜?

星期六

一週最便宜的出行日子通常是星期六;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從香港飛往泉州最便宜?

上午

從香港飛往泉州,晚上起飛的航班比上午起飛的航班大約貴0%

哪家航空公司飛往泉州的機票最便宜?

廈門航空

中國國際航空、國泰航空和廈門航空是從香港飛往泉州最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 泉州晉江機場

從香港到泉州的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在泉州晉江機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往泉州的機票?

59天前

出發前59天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往泉州的機票


輕鬆比較香港到泉州的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往泉州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月16日
HKG04:00香港國際機場
11小時30分鐘
轉機1次
JJN15:30泉州晉江機場
11月17日
JJN08:00泉州晉江機場
25小時25分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場
多間航空公司
11月16日
HKG04:45香港國際機場
10小時45分鐘
轉機1次
JJN15:30泉州晉江機場
12月16日
JJN17:45泉州晉江機場
13小時45分鐘
轉機1次
HKG07:30香港國際機場
多間航空公司
11月16日
HKG04:45香港國際機場
10小時45分鐘
轉機1次
JJN15:30泉州晉江機場
12月16日
JJN02:10泉州晉江機場
15小時50分鐘
轉機3次
HKG18:00香港國際機場
多間航空公司
11月16日
HKG04:00香港國際機場
23小時55分鐘
轉機2次
JJN03:55泉州晉江機場
11月17日
JJN08:00泉州晉江機場
25小時25分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場
多間航空公司
11月16日
HKG04:00香港國際機場
23小時35分鐘
轉機2次
JJN03:35泉州晉江機場
12月16日
JJN17:45泉州晉江機場
13小時45分鐘
轉機1次
HKG07:30香港國際機場
多間航空公司
11月16日
HKG04:00香港國際機場
11小時30分鐘
轉機1次
JJN15:30泉州晉江機場
11月17日
JJN07:50泉州晉江機場
25小時35分鐘
轉機3次
HKG09:25香港國際機場

搜尋從香港飛往泉州的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往泉州的單程機票,不妨查看以下由中國東方航空提供的優惠
中國東方航空
12月5日
HKG10:25香港國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
JJN07:00泉州晉江機場
多間航空公司
12月17日
HKG04:00香港國際機場
11小時30分鐘
轉機1次
JJN15:30泉州晉江機場
中國東方航空
11月6日
HKG11:25香港國際機場
26小時55分鐘
轉機1次
JJN13:20泉州晉江機場

搜尋香港到泉州的最後召集機票

搜尋和比較香港到泉州的最後召集機票
多間航空公司
11月4日
HKG11:25香港國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
JJN11:05泉州晉江機場
11月6日
JJN09:00泉州晉江機場
25小時25分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場
多間航空公司
11月4日
HKG03:50香港國際機場
11小時40分鐘
轉機2次
JJN15:30泉州晉江機場
11月6日
JJN18:45泉州晉江機場
13小時45分鐘
轉機1次
HKG07:30香港國際機場
多間航空公司
11月4日
HKG03:50香港國際機場
13小時45分鐘
轉機2次
JJN17:35泉州晉江機場
11月6日
JJN03:00泉州晉江機場
14小時55分鐘
轉機2次
HKG17:55香港國際機場
多間航空公司
11月4日
HKG03:50香港國際機場
36小時35分鐘
轉機3次
JJN16:25泉州晉江機場
11月6日
JJN03:00泉州晉江機場
29小時30分鐘
轉機2次
HKG07:30香港國際機場

從香港到泉州的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往泉州的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
廈門航空
價格HK$472起
免費取消
評等
6.6
深圳航空
價格HK$570起
免費取消
評等
0.0
中國國際航空
價格HK$1,065起
免費取消
評等
7.0
國泰航空
價格HK$2,046起
免費取消
評等
8.1

  • 從香港飛往泉州晉江機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往泉州晉江機場航班的航空公司夥伴們,例如:深圳航空、廈門航空和國泰航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


香港飛往泉州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到廈門的航班
最快飛行時間1小時25分鐘
價格HK$2,940
從香港到泉州的航班
最快飛行時間12小時10分鐘
價格HK$3,865
從香港到福州的航班
最快飛行時間8小時55分鐘
價格HK$4,620
從香港到武夷山的航班
最快飛行時間24小時10分鐘
價格HK$6,595

類似香港飛往泉州的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港飛往泉州航線的航班