香港 到華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場 的便宜機票,HK$5,380起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場的航班資訊

了解從香港飛往華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$5,380

飛行時間最短

22小時44分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場最便宜的單程機票價格是HK$5,380。過去72小時內在momondo找到從香港飛往華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場最便宜的來回機票價格則是HK$90,932。
從香港飛往華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場的航班最快要22小時44分鐘
沒有直飛航班從香港飛往華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場。

如何尋獲香港到華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場的機票最便宜?

美國航空. 美國航空是從香港飛往華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場最熱門的航空公司

輕鬆比較香港到華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
4月28日
HKG11:10香港國際機場
29小時49分鐘
轉機1次
DCA16:59華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
6月3日
DCA02:30華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
18小時45分鐘
轉機1次
HKG21:15香港國際機場
多間航空公司
1月27日
HKG09:25香港國際機場
39小時33分鐘
轉機2次
DCA00:58華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
4月18日
DCA02:00華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
24小時45分鐘
轉機2次
HKG02:45香港國際機場
達美航空
1月11日
HKG19:55香港國際機場
29小時40分鐘
轉機2次
DCA01:35華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
3月29日
DCA02:10華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
28小時20分鐘
轉機2次
HKG06:30香港國際機場
美國航空
1月12日
HKG05:30香港國際機場
23小時44分鐘
轉機2次
DCA05:14華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
3月29日
DCA06:00華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
24小時00分鐘
轉機2次
HKG06:00香港國際機場
加拿大航空
4月28日
HKG15:40香港國際機場
25小時19分鐘
轉機2次
DCA16:59華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
6月3日
DCA16:40華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
31小時25分鐘
轉機2次
HKG00:05香港國際機場
加拿大航空
2月27日
HKG05:15香港國際機場
22小時44分鐘
轉機2次
DCA03:59華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
3月27日
DCA16:35華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
28小時40分鐘
轉機1次
HKG21:15香港國際機場

搜尋從香港飛往華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場的超值單程機票

如果你在找香港到華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場的單程機票,在下方查看由加拿大航空、國泰航空和美國聯合航空提供的一些優惠
加拿大航空
5月17日
HKG11:10香港國際機場
30小時59分鐘
轉機1次
DCA18:09華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
達美航空
3月10日
HKG19:55香港國際機場
31小時48分鐘
轉機2次
DCA04:43華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
美國聯合航空
12月13日
HKG09:25香港國際機場
46小時32分鐘
轉機2次
DCA07:57華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場

搜尋香港到華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場的最後召集機票

搜尋和比較香港到華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場最後召集來回機票的價格
國泰航空
12月9日
HKG14:45香港國際機場
26小時53分鐘
轉機1次
DCA17:38華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
1月5日
DCA14:28華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
20小時37分鐘
轉機1次
HKG11:05香港國際機場
日本航空(JAL)
12月9日
HKG10:35香港國際機場
43小時24分鐘
轉機2次
DCA05:59華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
1月5日
DCA02:01華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
24小時14分鐘
轉機2次
HKG02:15香港國際機場
多間航空公司
12月9日
HKG14:45香港國際機場
26小時53分鐘
轉機1次
DCA17:38華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
1月5日
DCA14:28華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
37小時52分鐘
轉機2次
HKG04:20香港國際機場
日本航空(JAL)
12月8日
HKG20:30香港國際機場
27小時39分鐘
轉機2次
DCA00:09華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
1月5日
DCA02:01華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
24小時14分鐘
轉機2次
HKG02:15香港國際機場
加拿大航空
12月6日
HKG05:15香港國際機場
22小時44分鐘
轉機2次
DCA03:59華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
12月12日
DCA07:40華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
28小時05分鐘
轉機2次
HKG11:45香港國際機場
美國航空
12月6日
HKG04:20香港國際機場
26小時44分鐘
轉機2次
DCA07:04華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
12月12日
DCA03:45華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
33小時35分鐘
轉機1次
HKG13:20香港國際機場

從香港到華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
美國航空價格HK$4,983起免費取消評等
7.1
搜尋美國航空的航班

達美航空從香港到華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場的機票

搭乘達美航空從香港到華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場的超值機票
達美航空
1月11日
HKG19:55香港國際機場
29小時40分鐘
轉機2次
DCA01:35華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
3月29日
DCA02:10華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
28小時20分鐘
轉機2次
HKG06:30香港國際機場
達美航空
1月27日
HKG19:55香港國際機場
28小時41分鐘
轉機2次
DCA00:36華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
4月26日
DCA16:00華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
27小時00分鐘
轉機2次
HKG19:00香港國際機場
達美航空
4月27日
HKG20:45香港國際機場
28小時33分鐘
轉機2次
DCA01:18華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
6月3日
DCA05:00華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
25小時30分鐘
轉機2次
HKG06:30香港國際機場

加拿大航空從香港到華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場的機票

搭乘加拿大航空從香港到華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場的超值機票
加拿大航空
4月28日
HKG11:10香港國際機場
29小時49分鐘
轉機1次
DCA16:59華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
6月3日
DCA02:30華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
18小時45分鐘
轉機1次
HKG21:15香港國際機場
加拿大航空
4月28日
HKG15:40香港國際機場
25小時19分鐘
轉機2次
DCA16:59華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
6月3日
DCA16:40華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
31小時25分鐘
轉機2次
HKG00:05香港國際機場
加拿大航空
2月27日
HKG05:15香港國際機場
22小時44分鐘
轉機2次
DCA03:59華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
3月27日
DCA16:35華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
28小時40分鐘
轉機1次
HKG21:15香港國際機場

  • 從香港飛往華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港飛往華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:美國航空和大韓航空。你可以搜出所有類似美國航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


香港飛往華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到華盛頓杜勒斯國際機場的航班
最快飛行時間33小時00分鐘
價格HK$9,670
從香港到巴爾的摩的航班
最快飛行時間29小時32分鐘
價格HK$11,679
從香港到華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場的航班
最快飛行時間22小時44分鐘
價格HK$10,355

類似香港到華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出香港到華盛頓的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你篩選香港到華盛頓機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂香港到華盛頓的機票時做出更明智的選擇。

在momondo設定香港到華盛頓機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。