香港飛往雷克雅未克的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月22日 週三
9月29日 週三

香港飛往雷克雅未克的航班資訊

了解從香港飛往雷克雅未克的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$47,250過去72小時內momondo找到從香港飛往雷克雅未克的優惠票價是HK$47,250。
飛行時間最短25小時20分鐘從香港飛往雷克雅未克的航班最快要25小時20分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往雷克雅未克。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場。
位於雷克雅未克的機場2個機場雷克雅未克附近有有2個機場︰雷克雅維克機場 (RKV), 雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場 (KEF)

如何尋獲從香港飛往雷克雅未克的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往雷克雅未克的機票最便宜?

卡塔爾航空

Finnair、SAS和卡塔爾航空是從香港飛往雷克雅未克最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場

從香港到雷克雅未克的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到雷克雅未克的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往雷克雅未克最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
漢莎航空
11月3日
HKG19:50香港國際機場
22小時10分鐘
轉機2次
KEF18:00雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
11月11日
KEF09:55雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
HKG03:15香港國際機場
漢莎航空
11月3日
HKG19:45香港國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
KEF18:00雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
11月11日
KEF09:55雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
HKG03:15香港國際機場
漢莎航空
12月15日
HKG18:45香港國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
KEF17:00雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
1月2日
KEF09:55雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
HKG03:15香港國際機場
漢莎航空
12月15日
HKG18:45香港國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
KEF17:00雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
1月2日
KEF09:55雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
17小時45分鐘
轉機2次
HKG03:40香港國際機場
英國航空
12月15日
HKG18:45香港國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
KEF14:20雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
1月2日
KEF07:20雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
HKG03:55香港國際機場
英國航空
2月2日
HKG18:45香港國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
KEF14:20雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
2月12日
KEF06:30雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
HKG03:55香港國際機場

搜尋從香港飛往雷克雅未克的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往雷克雅未克的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Finnair\u3001null和null提供的優惠
Finnair
HKG香港國際機場
25小時20分鐘
KEF雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場

從香港到雷克雅未克的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往雷克雅未克的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
漢莎航空
價格HK$3,532起
免費取消
評等
7.4
英國航空
價格HK$4,511起
免費取消
評等
6.9
卡塔爾航空
價格HK$4,915起
免費取消
評等
8.4
SAS
價格HK$4,933起
免費取消
評等
8.2
Finnair
價格HK$5,433起
免費取消
評等
7.2

  • 從香港飛往雷克雅未克的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港飛往雷克雅未克航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Finnair、SAS和英國航空。


香港飛往雷克雅未克的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到雷克雅未克的航班
最快飛行時間25小時20分鐘
價格HK$5,129