香港飛往里加的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月25日 週六
10月2日 週六

香港飛往里加的航班資訊

了解從香港飛往里加的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$34,824過去72小時內momondo找到從香港飛往里加的優惠票價是HK$34,824。
飛行時間最短13小時15分鐘從香港飛往里加的航班最快要13小時15分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往里加。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 里加國際機場。
位於里加的機場1個機場里加附近有有1個機場︰里加國際機場 (RIX)

如何尋獲從香港飛往里加的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往里加最便宜?

9月

從香港飛往里加,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是6月。

從香港飛往里加,哪一天出發最便宜?

星期二

一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從香港飛往里加最便宜?

晚上

從香港飛往里加,上午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴3%

哪家航空公司飛往里加的機票最便宜?

土耳其航空

Finnair、俄羅斯航空和土耳其航空是從香港飛往里加最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 里加國際機場

從香港到里加的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在里加國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到里加的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往里加最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Finnair
1月16日
HKG05:25香港國際機場
13小時15分鐘
轉機1次
RIX18:40里加國際機場
1月28日
RIX13:10里加國際機場
32小時30分鐘
轉機1次
HKG21:40香港國際機場
多間航空公司
1月16日
HKG13:40香港國際機場
33小時20分鐘
轉機2次
RIX23:00里加國際機場
1月28日
RIX13:25里加國際機場
38小時05分鐘
轉機2次
HKG03:30香港國際機場
漢莎航空
1月16日
HKG18:50香港國際機場
20小時10分鐘
轉機2次
RIX15:00里加國際機場
1月28日
RIX09:45里加國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
HKG05:15香港國際機場
漢莎航空
1月15日
HKG19:35香港國際機場
27小時45分鐘
轉機2次
RIX23:20里加國際機場
1月28日
RIX12:15里加國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
漢莎航空
1月15日
HKG19:35香港國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
RIX15:00里加國際機場
1月28日
RIX12:15里加國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
多間航空公司
1月16日
HKG16:10香港國際機場
22小時20分鐘
轉機2次
RIX14:30里加國際機場
1月28日
RIX07:55里加國際機場
24小時25分鐘
轉機3次
HKG08:20香港國際機場

搜尋從香港飛往里加的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往里加的單程機票\uFF0C不妨查看以下由土耳其航空\u3001null和null提供的優惠
多間航空公司
10月10日
HKG13:50香港國際機場
46小時00分鐘
轉機3次
RIX11:50里加國際機場
土耳其航空
10月10日
HKG18:20香港國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
RIX12:20里加國際機場
多間航空公司
10月10日
HKG13:50香港國際機場
24小時45分鐘
轉機2次
RIX14:35里加國際機場

從香港到里加的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往里加的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Finnair
價格HK$3,869起
免費取消
評等
7.3
土耳其航空
價格HK$4,257起
免費取消
評等
8.1
俄羅斯航空
價格HK$4,432起
免費取消
評等
6.9

  • 從香港飛往里加國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往里加國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:俄羅斯航空、土耳其航空和Finnair可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


香港飛往里加的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到里加的航班
最快飛行時間13小時15分鐘
價格HK$4,475