香港飛往羅馬尼亞的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月25日 週六
10月2日 週六

香港飛往羅馬尼亞的航班資訊

了解從香港飛往羅馬尼亞的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$34,575過去72小時內momondo找到從香港飛往羅馬尼亞的優惠票價是HK$34,575。
飛行時間最短23小時40分鐘從香港飛往羅馬尼亞的航班最快要23小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往羅馬尼亞。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 布加勒斯特亨利科恩達國際機場。

如何尋獲從香港飛往羅馬尼亞的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往羅馬尼亞的機票最便宜?

土耳其航空

卡塔爾航空、土耳其航空和阿聯酋航空是從香港飛往羅馬尼亞最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 布加勒斯特亨利科恩達國際機場

從香港到羅馬尼亞的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在布加勒斯特亨利科恩達國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到羅馬尼亞的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往羅馬尼亞最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
阿聯酋航空
9月26日
HKG17:30香港國際機場
22小時10分鐘
轉機2次
OTP15:40布加勒斯特亨利科恩達國際機場
10月3日
OTP11:40布加勒斯特亨利科恩達國際機場
21小時50分鐘
轉機2次
HKG09:30香港國際機場
土耳其航空
12月10日
HKG17:20香港國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
OTP10:10布加勒斯特亨利科恩達國際機場
12月13日
OTP17:00布加勒斯特亨利科恩達國際機場
16小時40分鐘
轉機2次
HKG09:40香港國際機場
多間航空公司
9月25日
HKG16:15香港國際機場
32小時50分鐘
轉機2次
OTP01:05布加勒斯特亨利科恩達國際機場
10月2日
OTP01:30布加勒斯特亨利科恩達國際機場
31小時55分鐘
轉機3次
HKG09:25香港國際機場
荷蘭皇家航空
9月25日
HKG16:15香港國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
OTP18:20布加勒斯特亨利科恩達國際機場
10月2日
OTP09:55布加勒斯特亨利科恩達國際機場
23小時30分鐘
轉機2次
HKG09:25香港國際機場
卡塔爾航空
11月17日
HKG13:40香港國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
OTP13:20布加勒斯特亨利科恩達國際機場
11月21日
OTP13:00布加勒斯特亨利科恩達國際機場
14小時30分鐘
轉機1次
HKG03:30香港國際機場
瑞士國際航空
11月16日
HKG19:20香港國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
OTP16:15布加勒斯特亨利科恩達國際機場
11月21日
OTP10:55布加勒斯特亨利科恩達國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
HKG06:20香港國際機場

搜尋從香港飛往羅馬尼亞的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往羅馬尼亞的單程機票\uFF0C不妨查看以下由土耳其航空\u3001漢莎航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
10月24日
HKG18:20香港國際機場
40小時00分鐘
轉機2次
OTP10:20布加勒斯特亨利科恩達國際機場
阿聯酋航空
10月23日
HKG17:30香港國際機場
22小時10分鐘
轉機2次
OTP15:40布加勒斯特亨利科恩達國際機場
土耳其航空
10月22日
HKG18:20香港國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
OTP09:25布加勒斯特亨利科恩達國際機場

從香港到羅馬尼亞的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往羅馬尼亞的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
土耳其航空
價格HK$3,813起
免費取消
評等
8.1
卡塔爾航空
價格HK$4,001起
免費取消
評等
8.4
阿聯酋航空
價格HK$6,927起
免費取消
評等
8.7

  • 從香港飛往羅馬尼亞的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港飛往羅馬尼亞航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:卡塔爾航空、阿聯酋航空和土耳其航空。


香港飛往羅馬尼亞的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到布加勒斯特的航班
最快飛行時間23小時40分鐘
價格HK$5,035


飛往羅馬尼亞其他城市的航班

想探索羅馬尼亞以外的地方?查看飛往羅馬尼亞其他城市的航班