香港到聖地亞哥的便宜機票,HK$5,361起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往聖地亞哥的航班資訊

了解從香港飛往聖地亞哥的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$5,361

飛行時間最短

31小時10分鐘

直飛航班

位於聖地亞哥的機場

2個機場
過去72小時內找到從香港飛往聖地亞哥最便宜的單程機票價格是HK$5,361。過去72小時內在momondo找到從香港飛往聖地亞哥最便宜的來回機票價格則是HK$107,013。
從香港飛往聖地亞哥的航班最快要31小時10分鐘
沒有直飛航班從香港飛往聖地亞哥。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 聖地亞哥 聖地牙哥國際機場。
聖地亞哥附近有有2個機場︰聖地亞哥 聖地牙哥國際機場 (SAN), 聖地亞哥 麥克里蘭帕洛瑪機場 (CLD)

如何尋獲香港到聖地亞哥最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往聖地亞哥最便宜?

5月

從香港飛往聖地亞哥,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是8月。

從香港飛往聖地亞哥,哪一天出發最便宜?

星期日

一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往聖地亞哥最便宜?

晚上

從香港飛往聖地亞哥,中午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴17%

哪家航空公司飛往聖地亞哥的機票最便宜?

國泰航空

國泰航空是從香港飛往聖地亞哥最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 聖地亞哥 聖地牙哥國際機場

從香港到聖地亞哥的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在聖地亞哥 聖地牙哥國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往聖地亞哥的機票?

25天前

出發前25天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往聖地亞哥的機票


輕鬆比較香港到聖地亞哥的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往聖地亞哥最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
8月2日
HKG19:25香港國際機場
34小時10分鐘
轉機2次
SAN05:35聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
11月21日
SAN10:09聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
34小時11分鐘
轉機2次
HKG20:20香港國際機場
漢莎航空
8月9日
HKG19:25香港國際機場
36小時01分鐘
轉機2次
SAN07:26聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
12月9日
SAN12:10聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
31小時05分鐘
轉機2次
HKG19:15香港國際機場
卡塔爾航空
7月19日
HKG15:15香港國際機場
41小時39分鐘
轉機2次
SAN08:54聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
8月10日
SAN06:40聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
38小時50分鐘
轉機2次
HKG21:30香港國際機場
日本航空(JAL)
6月28日
HKG11:35香港國際機場
40小時00分鐘
轉機2次
SAN03:35聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
7月23日
SAN04:35聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
38小時30分鐘
轉機2次
HKG19:05香港國際機場
美國聯合航空
8月9日
HKG07:15香港國際機場
21小時43分鐘
轉機1次
SAN04:58聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
12月9日
SAN01:14聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
24小時31分鐘
轉機2次
HKG01:45香港國際機場
加拿大航空
6月2日
HKG06:15香港國際機場
23小時18分鐘
轉機2次
SAN05:33聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
6月9日
SAN16:12聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
45小時03分鐘
轉機3次
HKG13:15香港國際機場

搜尋從香港飛往聖地亞哥的超值單程機票

如果你在找香港到聖地亞哥的單程機票,在下方查看由Ethiopian Air、加拿大航空和大韓航空提供的一些優惠
多間航空公司
7月16日
HKG15:05香港國際機場
51小時47分鐘
轉機3次
SAN18:52聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
Ethiopian Air
6月10日
HKG18:40香港國際機場
60小時34分鐘
轉機4次
SAN07:14聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
大韓航空
6月9日
HKG21:50香港國際機場
27小時55分鐘
轉機2次
SAN01:45聖地亞哥 聖地牙哥國際機場

從香港到聖地亞哥的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往聖地亞哥的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
國泰航空價格HK$8,616起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班

加拿大航空從香港到聖地亞哥的機票

搭乘加拿大航空從香港到聖地亞哥的超值機票
加拿大航空
6月2日
HKG06:15香港國際機場
23小時18分鐘
轉機2次
SAN05:33聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
6月9日
SAN16:12聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
45小時03分鐘
轉機3次
HKG13:15香港國際機場
加拿大航空
6月2日
HKG06:15香港國際機場
23小時44分鐘
轉機3次
SAN05:59聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
6月9日
SAN14:53聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
46小時22分鐘
轉機3次
HKG13:15香港國際機場

日本航空(JAL)從香港到聖地亞哥的機票

搭乘日本航空(JAL)從香港到聖地亞哥的超值機票
日本航空(JAL)
6月28日
HKG11:35香港國際機場
40小時00分鐘
轉機2次
SAN03:35聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
7月23日
SAN04:35聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
38小時30分鐘
轉機2次
HKG19:05香港國際機場
日本航空(JAL)
7月19日
HKG07:30香港國際機場
22小時22分鐘
轉機2次
SAN05:52聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
8月10日
SAN09:30聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
HKG03:20香港國際機場
日本航空(JAL)
6月13日
HKG11:35香港國際機場
34小時40分鐘
轉機1次
SAN22:15聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
6月20日
SAN06:25聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
22小時30分鐘
轉機2次
HKG04:55香港國際機場

  • 從香港飛往聖地亞哥 聖地牙哥國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往聖地亞哥 聖地牙哥國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:國泰航空、美國航空和美國聯合航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



香港飛往聖地亞哥的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到三藩市的航班
最快飛行時間12小時35分鐘
價格HK$7,488
從香港到洛杉磯的航班
最快飛行時間12小時40分鐘
價格HK$6,993
從香港到安大略的航班
最快飛行時間15小時42分鐘
價格HK$11,091
從香港到聖何塞的航班
最快飛行時間18小時26分鐘
價格HK$8,602
從香港到聖安娜的航班
最快飛行時間18小時29分鐘
價格HK$7,111
從香港到奧克蘭, 加州的航班
最快飛行時間18小時56分鐘
價格HK$8,320
從香港到伯班克的航班
最快飛行時間22小時27分鐘
價格HK$11,318
從香港到聖地亞哥的航班
最快飛行時間31小時10分鐘
價格HK$12,527
從香港到聖羅莎的航班
最快飛行時間43小時50分鐘
價格HK$13,178
從香港到長灘的航班
最快飛行時間32小時28分鐘
價格HK$17,723
從香港到蒙特雷的航班
最快飛行時間35小時58分鐘
價格HK$13,469

類似香港到聖地亞哥的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到聖地亞哥航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋香港到聖地亞哥的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的聖地亞哥機票。

可以。所有momondo搜出的香港到聖地亞哥機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦開始搜尋香港到聖地亞哥的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

如果你尚未準備好預訂香港到聖地亞哥的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當聖地亞哥機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。