香港飛往蘇格蘭的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月22日 週五
10月29日 週五

香港飛往蘇格蘭的航班資訊

了解從香港飛往蘇格蘭的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$29,753過去72小時內momondo找到從香港飛往蘇格蘭的優惠票價是HK$29,753。
飛行時間最短16小時25分鐘從香港飛往蘇格蘭的航班最快要16小時25分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往蘇格蘭。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 阿伯丁機場、香港國際機場 - 格拉斯哥國際機場和香港國際機場 - 愛丁堡機場。

如何尋獲從香港飛往蘇格蘭的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往蘇格蘭的機票最便宜?

土耳其航空

土耳其航空、漢莎航空和瑞士國際航空是從香港飛往蘇格蘭最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 愛丁堡機場

從香港到蘇格蘭的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在愛丁堡機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到蘇格蘭的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往蘇格蘭最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
11月19日
HKG17:20香港國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
EDI13:55愛丁堡機場
12月11日
EDI06:55愛丁堡機場
24小時45分鐘
轉機2次
HKG07:40香港國際機場
Finnair
3月3日
HKG05:25香港國際機場
19小時35分鐘
轉機2次
EDI01:00愛丁堡機場
3月9日
EDI04:50愛丁堡機場
14小時50分鐘
轉機1次
HKG19:40香港國際機場
多間航空公司
11月8日
HKG18:30香港國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
EDI13:40愛丁堡機場
12月10日
EDI00:50愛丁堡機場
29小時30分鐘
轉機1次
HKG06:20香港國際機場
漢莎航空
4月6日
HKG19:05香港國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
EDI13:10愛丁堡機場
8月10日
EDI08:50愛丁堡機場
19小時30分鐘
轉機1次
HKG04:20香港國際機場
荷蘭皇家航空
11月19日
HKG16:10香港國際機場
27小時05分鐘
轉機1次
EDI19:15愛丁堡機場
12月11日
EDI08:20愛丁堡機場
22小時00分鐘
轉機1次
HKG06:20香港國際機場
阿聯酋航空
3月4日
HKG16:00香港國際機場
46小時30分鐘
轉機2次
GLA14:30格拉斯哥國際機場
3月8日
GLA08:15格拉斯哥國際機場
20小時25分鐘
轉機2次
HKG04:40香港國際機場

搜尋從香港飛往蘇格蘭的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往蘇格蘭的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空、法國航空和漢莎航空提供的優惠
土耳其航空
1月1日
HKG18:05香港國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
EDI18:30愛丁堡機場
荷蘭皇家航空
11月14日
HKG16:10香港國際機場
23小時40分鐘
轉機2次
EDI15:50愛丁堡機場
法國航空
11月15日
HKG18:30香港國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
EDI13:40愛丁堡機場

搜尋香港到蘇格蘭的最後召集機票

搜尋和比較香港到蘇格蘭的最後召集機票
土耳其航空
10月22日
HKG18:20香港國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
EDI12:55愛丁堡機場
11月18日
EDI11:30愛丁堡機場
20小時10分鐘
轉機2次
HKG07:40香港國際機場
英國航空
10月22日
HKG19:10香港國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
GLA12:50格拉斯哥國際機場
11月18日
GLA01:35格拉斯哥國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
HKG01:20香港國際機場
卡塔爾航空
10月21日
HKG16:00香港國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
EDI16:25愛丁堡機場
11月18日
EDI08:55愛丁堡機場
16小時50分鐘
轉機1次
HKG01:45香港國際機場
多間航空公司
10月21日
HKG18:20香港國際機場
32小時25分鐘
轉機3次
EDI02:45愛丁堡機場
11月17日
EDI01:00愛丁堡機場
27小時40分鐘
轉機3次
HKG04:40香港國際機場
阿聯酋航空
10月22日
HKG17:30香港國際機場
22小時15分鐘
轉機2次
GLA15:45格拉斯哥國際機場
11月18日
GLA08:15格拉斯哥國際機場
20小時25分鐘
轉機2次
HKG04:40香港國際機場
漢莎航空
10月21日
HKG20:35香港國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
EDI19:55愛丁堡機場
11月18日
EDI07:30愛丁堡機場
19小時55分鐘
轉機1次
HKG03:25香港國際機場

從香港到蘇格蘭的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往蘇格蘭的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
荷蘭皇家航空
價格HK$3,697起
免費取消
評等
7.9
英國航空
價格HK$4,342起
免費取消
評等
7.0
土耳其航空
價格HK$4,419起
免費取消
評等
8.1
漢莎航空
價格HK$4,505起
免費取消
評等
7.5
Finnair
價格HK$4,826起
免費取消
評等
7.7
維珍航空
價格HK$4,954起
免費取消
評等
9.3
阿聯酋航空
價格HK$5,131起
免費取消
評等
8.7
卡塔爾航空
價格HK$5,139起
免費取消
評等
8.3
瑞士國際航空
價格HK$6,243起
免費取消
評等
8.5
新加坡航空
價格HK$6,293起
免費取消
評等
8.4

  • 從香港飛往蘇格蘭的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港飛往蘇格蘭航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:英國航空、阿聯酋航空和荷蘭皇家航空。你可以搜出所有類似英國航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 從香港飛往蘇格蘭的航空公司中,有哪些有採取新型冠狀病毒(COVID-19)的防範措施?

    爲了減少新型冠状病毒(COVID-19)的傳播,許多航空公司都提升了航班的安全措施;加强防範措施的航空公司包括了:阿提哈德航空、{4}和{5}。 從香港飛往蘇格蘭的航空公司都盡力保護他們的乘客。其中採取的新措施包括:測量體溫,起飛前的病毒測試,頻繁接觸點的消毒,以及飛機上必須佩戴口罩的要求。某些航空公司甚至在有限的時間內實施維持社交距離的座位安排。政策因航空公司而異。


香港飛往蘇格蘭的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到愛丁堡的航班
最快飛行時間17小時10分鐘
價格HK$3,849
從香港到格拉斯哥的航班
最快飛行時間16小時25分鐘
價格HK$4,775
從香港到阿伯丁的航班
最快飛行時間46小時55分鐘
價格HK$7,800

類似香港飛往蘇格蘭的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港飛往蘇格蘭航線的航班