香港 到塞席爾 的便宜機票,HK$8,775起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往塞席爾的航班資訊

了解從香港飛往塞席爾的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$116,151

飛行時間最短

25小時25分鐘

直飛航班

過去72小時內momondo找到從香港飛往塞席爾的優惠票價是HK$116,151。
從香港飛往塞席爾的航班最快要25小時25分鐘
沒有直飛航班從香港飛往塞席爾。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 維多利亞 塞席爾國際機場。

如何尋獲香港到塞席爾最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往塞席爾的機票最便宜?

Ethiopian Air. Ethiopian Air是從香港飛往塞席爾最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 維多利亞 塞席爾國際機場. 從香港到塞席爾的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在維多利亞 塞席爾國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到塞席爾的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往塞席爾最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Ethiopian Air
4月1日
HKG19:55香港國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
SEZ14:20維多利亞 塞席爾國際機場
4月10日
SEZ13:45維多利亞 塞席爾國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
HKG06:55香港國際機場
多間航空公司
5月3日
HKG12:55香港國際機場
25小時25分鐘
轉機2次
SEZ14:20維多利亞 塞席爾國際機場
5月10日
SEZ13:45維多利亞 塞席爾國際機場
25小時45分鐘
轉機2次
HKG15:30香港國際機場
阿聯酋航空
5月2日
HKG20:35香港國際機場
34小時15分鐘
轉機1次
SEZ06:50維多利亞 塞席爾國際機場
5月10日
SEZ19:50維多利亞 塞席爾國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
HKG14:00香港國際機場
土耳其航空
4月1日
HKG19:00香港國際機場
39小時50分鐘
轉機1次
SEZ10:50維多利亞 塞席爾國際機場
4月7日
SEZ17:50維多利亞 塞席爾國際機場
39小時15分鐘
轉機1次
HKG09:05香港國際機場
英國航空
4月2日
HKG19:20香港國際機場
37小時10分鐘
轉機2次
SEZ08:30維多利亞 塞席爾國際機場
4月10日
SEZ16:35維多利亞 塞席爾國際機場
37小時00分鐘
轉機2次
HKG05:35香港國際機場
卡塔爾航空
3月29日
HKG15:10香港國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
SEZ08:30維多利亞 塞席爾國際機場
4月7日
SEZ19:55維多利亞 塞席爾國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
HKG13:35香港國際機場

從香港到塞席爾的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往塞席爾的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Ethiopian Air價格HK$7,787起免費取消評等
7.7
搜尋Ethiopian Air的航班

阿聯酋航空從香港到塞席爾的機票

搭乘阿聯酋航空從香港到塞席爾的超值機票
阿聯酋航空
5月2日
HKG20:35香港國際機場
34小時15分鐘
轉機1次
SEZ06:50維多利亞 塞席爾國際機場
5月10日
SEZ19:50維多利亞 塞席爾國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
HKG14:00香港國際機場
阿聯酋航空
5月2日
HKG20:35香港國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
SEZ13:35維多利亞 塞席爾國際機場
5月10日
SEZ04:15維多利亞 塞席爾國際機場
29小時50分鐘
轉機2次
HKG10:05香港國際機場
阿聯酋航空
4月1日
HKG17:30香港國際機場
44小時05分鐘
轉機2次
SEZ13:35維多利亞 塞席爾國際機場
4月10日
SEZ04:15維多利亞 塞席爾國際機場
29小時50分鐘
轉機2次
HKG10:05香港國際機場

Ethiopian Air從香港到塞席爾的機票

搭乘Ethiopian Air從香港到塞席爾的超值機票
Ethiopian Air
4月1日
HKG19:55香港國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
SEZ14:20維多利亞 塞席爾國際機場
4月10日
SEZ13:45維多利亞 塞席爾國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
HKG06:55香港國際機場
Ethiopian Air
5月3日
HKG18:55香港國際機場
19小時25分鐘
轉機2次
SEZ14:20維多利亞 塞席爾國際機場
5月10日
SEZ13:45維多利亞 塞席爾國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
HKG06:55香港國際機場
Ethiopian Air
5月3日
HKG18:55香港國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
SEZ14:20維多利亞 塞席爾國際機場
5月10日
SEZ13:45維多利亞 塞席爾國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
HKG06:55香港國際機場

  • 從香港飛往塞席爾的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港飛往塞席爾航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Ethiopian Air、阿聯酋航空和卡塔爾航空。


香港飛往塞席爾的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到維多利亞, English River的航班
最快飛行時間25小時25分鐘
價格HK$8,876

類似香港到塞席爾的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到塞席爾航線的航班

飛往塞席爾其他城市的航班

想探索塞席爾以外的地方?查看飛往塞席爾其他城市的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋香港到塞席爾的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的塞席爾機票。

可以。所有momondo搜出的香港到塞席爾機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出香港到塞席爾的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你尚未準備好預訂香港到塞席爾的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當塞席爾機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。