香港 到山東 的便宜機票,HK$1,417起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月13日 週二
12月20日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往山東的航班資訊

了解從香港飛往山東的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$1,417

飛行時間最短

3小時15分鐘

直飛航班

每天
過去72小時內找到從香港飛往山東最便宜的單程機票價格是HK$1,417。過去72小時內在momondo找到從香港飛往山東最便宜的來回機票價格則是HK$33,657。
從香港飛往山東的航班最快要3小時15分鐘
香港往山東直飛航班,每天出發。

如何尋獲香港到山東最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往山東的機票最便宜?

山東航空. 中國東方航空、國泰港龍航空和山東航空是從香港飛往山東最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 青島流亭國際機場. 從香港到山東的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在青島流亭國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到山東的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往山東最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
四川航空
1月2日
HKG13:30香港國際機場
15小時45分鐘
轉機1次
TNA05:15濟南國際機場
1月9日
TNA09:30濟南國際機場
26小時30分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場
多間航空公司
1月5日
HKG05:10香港國際機場
3小時15分鐘
TAO08:25青島流亭國際機場
1月12日
TAO05:30青島流亭國際機場
7小時30分鐘
轉機1次
HKG13:00香港國際機場
國泰航空
1月5日
HKG05:10香港國際機場
3小時15分鐘
TAO08:25青島流亭國際機場
1月19日
TAO09:40青島流亭國際機場
4小時50分鐘
HKG14:30香港國際機場
Beijing Capital Airlines
3月11日
HKG11:30香港國際機場
3小時45分鐘
TAO15:15青島流亭國際機場
3月25日
TAO07:25青島流亭國際機場
3小時25分鐘
HKG10:50香港國際機場
中國南方航空
2月12日
HKG08:50香港國際機場
7小時20分鐘
轉機1次
TAO16:10青島流亭國際機場
2月18日
TAO17:15青島流亭國際機場
14小時05分鐘
轉機1次
HKG07:20香港國際機場
四川航空
1月2日
HKG13:30香港國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
TAO04:35青島流亭國際機場
1月9日
TAO14:00青島流亭國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場

搜尋從香港飛往山東的超值單程機票

如果你在找香港到山東的單程機票,在下方查看由Beijing Capital Airlines、中國東方航空和吉祥航空提供的一些優惠
吉祥航空
1月20日
HKG12:15香港國際機場
24小時30分鐘
轉機1次
TAO12:45青島流亭國際機場
Beijing Capital Airlines
1月21日
HKG11:30香港國際機場
3小時45分鐘
TAO15:15青島流亭國際機場
中國東方航空
12月30日
HKG10:25香港國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
TAO08:00青島流亭國際機場

搜尋香港到山東的最後召集機票

搜尋和比較香港到山東最後召集來回機票的價格
多間航空公司
12月15日
HKG07:15香港國際機場
8小時45分鐘
轉機1次
TAO16:00青島流亭國際機場
1月6日
TAO11:40青島流亭國際機場
25小時20分鐘
轉機1次
HKG13:00香港國際機場
四川航空
12月18日
HKG13:30香港國際機場
15小時45分鐘
轉機1次
TNA05:15濟南國際機場
12月29日
TNA15:20濟南國際機場
20小時40分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場
多間航空公司
12月15日
HKG07:15香港國際機場
8小時45分鐘
轉機1次
TAO16:00青島流亭國際機場
1月5日
TAO15:50青島流亭國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
HKG09:10香港國際機場
多間航空公司
12月15日
HKG07:15香港國際機場
8小時45分鐘
轉機1次
TAO16:00青島流亭國際機場
1月6日
TAO10:35青島流亭國際機場
21小時15分鐘
轉機2次
HKG07:50香港國際機場
多間航空公司
12月15日
HKG07:15香港國際機場
8小時45分鐘
轉機1次
TAO16:00青島流亭國際機場
1月5日
TAO09:40青島流亭國際機場
4小時50分鐘
HKG14:30香港國際機場
多間航空公司
12月18日
HKG05:20香港國際機場
25小時35分鐘
轉機1次
TNA06:55濟南國際機場
12月29日
TNA10:00濟南國際機場
23小時10分鐘
轉機2次
HKG09:10香港國際機場

從香港到山東的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往山東的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
山東航空價格HK$1,156起免費取消評等
0.0
搜尋山東航空的航班
廈門航空價格HK$1,964起免費取消評等
6.6
搜尋廈門航空的航班
中國東方航空價格HK$2,174起免費取消評等
7.5
搜尋中國東方航空的航班
國泰港龍航空價格HK$2,497起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班

中國南方航空從香港到山東的機票

搭乘中國南方航空從香港到山東的超值機票
中國南方航空
2月12日
HKG08:50香港國際機場
7小時20分鐘
轉機1次
TAO16:10青島流亭國際機場
2月18日
TAO17:15青島流亭國際機場
14小時05分鐘
轉機1次
HKG07:20香港國際機場
中國南方航空
2月15日
HKG09:50香港國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
TAO04:45青島流亭國際機場
2月18日
TAO12:15青島流亭國際機場
19小時05分鐘
轉機2次
HKG07:20香港國際機場
中國南方航空
2月12日
HKG08:50香港國際機場
19小時55分鐘
轉機2次
TAO04:45青島流亭國際機場
2月18日
TAO17:15青島流亭國際機場
14小時05分鐘
轉機1次
HKG07:20香港國際機場

國泰航空從香港到山東的機票

搭乘國泰航空從香港到山東的超值機票
國泰航空
1月5日
HKG05:10香港國際機場
3小時15分鐘
TAO08:25青島流亭國際機場
1月19日
TAO09:40青島流亭國際機場
4小時50分鐘
HKG14:30香港國際機場
國泰航空
2月12日
HKG05:10香港國際機場
3小時15分鐘
TAO08:25青島流亭國際機場
2月16日
TAO09:40青島流亭國際機場
4小時50分鐘
HKG14:30香港國際機場
國泰航空
1月5日
HKG05:10香港國際機場
3小時15分鐘
TAO08:25青島流亭國際機場
1月12日
TAO09:40青島流亭國際機場
4小時50分鐘
HKG14:30香港國際機場

  • 從香港飛往山東的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港飛往山東航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:國泰港龍航空、廈門航空和吉祥航空。


香港飛往山東的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到青島的航班
最快飛行時間3小時15分鐘
價格HK$3,271
從香港到濟南的航班
最快飛行時間15小時45分鐘
價格HK$3,271

類似香港到山東的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到山東航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的香港到山東機票。

可以。所有momondo搜出的香港到山東機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你開始搜尋香港到山東的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可以追蹤香港到山東機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。