香港 到四川 的便宜機票,HK$2,180起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月7日 週三
12月14日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往四川的航班資訊

了解從香港飛往四川的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$2,180

飛行時間最短

2小時30分鐘

直飛航班

每天
過去72小時內找到從香港飛往四川最便宜的單程機票價格是HK$2,180。過去72小時內在momondo找到從香港飛往四川最便宜的來回機票價格則是HK$26,612。
從香港飛往四川的航班最快要2小時30分鐘
香港往四川直飛航班,每天出發。

如何尋獲香港到四川最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往四川的機票最便宜?

國泰港龍航空. 中國國際航空、國泰港龍航空和國泰航空是從香港飛往四川最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 成都雙流國際機場. 從香港到四川的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在成都雙流國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到四川的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往四川最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月9日
HKG13:30香港國際機場
2小時30分鐘
CTU16:00成都雙流國際機場
1月14日
CTU08:15成都雙流國際機場
2小時40分鐘
HKG10:55香港國際機場
四川航空
2月16日
HKG13:30香港國際機場
2小時40分鐘
CTU16:10成都雙流國際機場
3月16日
CTU10:20成都雙流國際機場
2小時40分鐘
HKG13:00香港國際機場
國泰航空
1月18日
HKG05:20香港國際機場
2小時55分鐘
CTU08:15成都雙流國際機場
1月26日
CTU08:15成都雙流國際機場
2小時40分鐘
HKG10:55香港國際機場
中國國際航空
12月12日
HKG12:25香港國際機場
2小時40分鐘
CTU15:05成都雙流國際機場
1月4日
CTU09:30成都雙流國際機場
3小時10分鐘
HKG12:40香港國際機場
中國南方航空
1月15日
HKG08:50香港國際機場
5小時50分鐘
轉機1次
CTU14:40成都雙流國際機場
1月30日
CTU14:30成都雙流國際機場
41小時50分鐘
轉機2次
HKG08:20香港國際機場
多間航空公司
3月15日
HKG13:45香港國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
CTU12:05成都雙流國際機場
3月21日
CTU10:20成都雙流國際機場
2小時40分鐘
HKG13:00香港國際機場

搜尋從香港飛往四川的超值單程機票

如果你在找香港到四川的單程機票,在下方查看由中國國際航空、四川航空和國泰航空提供的一些優惠
中國國際航空
1月2日
HKG12:25香港國際機場
2小時40分鐘
CTU15:05成都雙流國際機場
國泰航空
12月30日
HKG05:20香港國際機場
2小時55分鐘
CTU08:15成都雙流國際機場
香港航空
12月19日
HKG10:15香港國際機場
3小時00分鐘
CTU13:15成都雙流國際機場

搜尋香港到四川的最後召集機票

搜尋和比較香港到四川最後召集來回機票的價格
四川航空
12月8日
HKG13:30香港國際機場
2小時40分鐘
CTU16:10成都雙流國際機場
12月13日
CTU09:20成都雙流國際機場
2小時40分鐘
HKG12:00香港國際機場
多間航空公司
12月8日
HKG13:30香港國際機場
2小時40分鐘
CTU16:10成都雙流國際機場
12月13日
CTU13:55成都雙流國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
HKG11:25香港國際機場
中國國際航空
12月12日
HKG12:25香港國際機場
2小時40分鐘
CTU15:05成都雙流國際機場
1月4日
CTU09:30成都雙流國際機場
3小時10分鐘
HKG12:40香港國際機場
多間航空公司
12月12日
HKG13:30香港國際機場
2小時30分鐘
CTU16:00成都雙流國際機場
1月4日
CTU03:15成都雙流國際機場
7小時50分鐘
轉機1次
HKG11:05香港國際機場
多間航空公司
12月8日
HKG13:30香港國際機場
2小時40分鐘
CTU16:10成都雙流國際機場
12月13日
CTU15:50成都雙流國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
HKG11:25香港國際機場
多間航空公司
12月8日
HKG07:15香港國際機場
8小時40分鐘
轉機1次
CTU15:55成都雙流國際機場
12月13日
CTU13:55成都雙流國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
HKG11:25香港國際機場

從香港到四川的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往四川的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
國泰港龍航空價格HK$1,835起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
國泰航空價格HK$2,359起免費取消評等
8.2
搜尋國泰航空的航班
香港航空價格HK$2,805起免費取消評等
7.7
搜尋香港航空的航班
中國國際航空價格HK$4,077起免費取消評等
7.0
搜尋中國國際航空的航班

四川航空從香港到四川的機票

搭乘四川航空從香港到四川的超值機票
四川航空
12月8日
HKG13:30香港國際機場
2小時40分鐘
CTU16:10成都雙流國際機場
12月13日
CTU09:20成都雙流國際機場
2小時40分鐘
HKG12:00香港國際機場
四川航空
2月16日
HKG13:30香港國際機場
2小時40分鐘
CTU16:10成都雙流國際機場
3月16日
CTU10:20成都雙流國際機場
2小時40分鐘
HKG13:00香港國際機場
四川航空
1月15日
HKG13:30香港國際機場
2小時40分鐘
CTU16:10成都雙流國際機場
1月30日
CTU09:20成都雙流國際機場
2小時40分鐘
HKG12:00香港國際機場

國泰航空從香港到四川的機票

搭乘國泰航空從香港到四川的超值機票
國泰航空
1月18日
HKG05:20香港國際機場
2小時55分鐘
CTU08:15成都雙流國際機場
1月26日
CTU08:15成都雙流國際機場
2小時40分鐘
HKG10:55香港國際機場
國泰航空
12月24日
HKG05:20香港國際機場
2小時55分鐘
CTU08:15成都雙流國際機場
12月31日
CTU08:15成都雙流國際機場
2小時40分鐘
HKG10:55香港國際機場

  • 從香港飛往四川的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港飛往四川航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:國泰港龍航空、國泰航空和香港航空。你可以搜出所有類似國泰港龍航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


香港飛往四川的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到成都的航班
最快飛行時間2小時30分鐘
價格HK$3,543

類似香港到四川的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到四川航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的香港到四川機票。

可以。momondo可讓你篩選香港到四川機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂香港到四川的機票時做出更明智的選擇。

在momondo設定香港到四川機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。