香港 到新加坡 的便宜機票,HK$681起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月2日 週四
2月9日 週四

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往新加坡的航班資訊

了解從香港飛往新加坡的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$681

飛行時間最短

3小時50分鐘

直飛航班

每天

位於新加坡的機場

2個機場
過去72小時內找到從香港飛往新加坡最便宜的單程機票價格是HK$681。過去72小時內在momondo找到從香港飛往新加坡最便宜的來回機票價格則是HK$10,968。
從香港飛往新加坡的航班最快要3小時50分鐘
香港往新加坡直飛航班,每天出發。
新加坡附近有有2個機場︰新加坡 實里達機場 (XSP), 新加坡 樟宜機場 (SIN)

如何尋獲香港到新加坡最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往新加坡最便宜?

6月. 從香港飛往新加坡,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是12月。

從香港飛往新加坡,哪一天出發最便宜?

星期三. 一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從香港飛往新加坡最便宜?

晚上. 從香港飛往新加坡,中午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴18%

哪家航空公司飛往新加坡的機票最便宜?

Jetstar Asia. Jetstar Asia、中華航空和酷航是從香港飛往新加坡最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 新加坡 樟宜機場. 從香港到新加坡的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在新加坡 樟宜機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往新加坡的機票?

32天前. 出發前32天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往新加坡的機票

輕鬆比較香港到新加坡的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往新加坡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
5月17日
HKG18:05香港國際機場
4小時00分鐘
SIN22:05新加坡 樟宜機場
5月22日
SIN10:30新加坡 樟宜機場
3小時50分鐘
HKG14:20香港國際機場
香港快運
3月1日
HKG10:20香港國際機場
3小時50分鐘
SIN14:10新加坡 樟宜機場
3月8日
SIN15:15新加坡 樟宜機場
4小時05分鐘
HKG19:20香港國際機場
多間航空公司
5月31日
HKG07:55香港國際機場
8小時50分鐘
轉機1次
SIN16:45新加坡 樟宜機場
6月4日
SIN02:00新加坡 樟宜機場
4小時05分鐘
HKG06:05香港國際機場
酷航
4月21日
HKG15:20香港國際機場
3小時55分鐘
SIN19:15新加坡 樟宜機場
4月23日
SIN10:30新加坡 樟宜機場
3小時50分鐘
HKG14:20香港國際機場
酷航
5月12日
HKG15:20香港國際機場
3小時55分鐘
SIN19:15新加坡 樟宜機場
5月15日
SIN02:00新加坡 樟宜機場
4小時05分鐘
HKG06:05香港國際機場
多間航空公司
7月17日
HKG07:55香港國際機場
8小時50分鐘
轉機1次
SIN16:45新加坡 樟宜機場
7月18日
SIN10:30新加坡 樟宜機場
3小時50分鐘
HKG14:20香港國際機場

搜尋從香港飛往新加坡的超值單程機票

如果你在找香港到新加坡的單程機票,在下方查看由亞洲航空 AirAsia、酷航和香港快運提供的一些優惠
酷航
5月20日
HKG18:05香港國際機場
4小時00分鐘
SIN22:05新加坡 樟宜機場
香港快運
3月13日
HKG11:20香港國際機場
3小時50分鐘
SIN15:10新加坡 樟宜機場
亞洲航空 AirAsia
4月14日
HKG07:55香港國際機場
8小時50分鐘
轉機1次
SIN16:45新加坡 樟宜機場

搜尋香港到新加坡的最後召集機票

搜尋和比較香港到新加坡最後召集來回機票的價格
多間航空公司
2月6日
HKG06:10香港國際機場
4小時00分鐘
SIN10:10新加坡 樟宜機場
2月15日
SIN15:15新加坡 樟宜機場
4小時05分鐘
HKG19:20香港國際機場
酷航
2月7日
HKG06:10香港國際機場
4小時00分鐘
SIN10:10新加坡 樟宜機場
3月30日
SIN13:10新加坡 樟宜機場
4小時10分鐘
HKG17:20香港國際機場
香港快運
2月6日
HKG10:20香港國際機場
3小時50分鐘
SIN14:10新加坡 樟宜機場
2月10日
SIN15:15新加坡 樟宜機場
4小時05分鐘
HKG19:20香港國際機場
國泰航空
2月3日
HKG11:00香港國際機場
4小時10分鐘
SIN15:10新加坡 樟宜機場
2月9日
SIN20:25新加坡 樟宜機場
3小時55分鐘
HKG00:20香港國際機場
亞洲航空 AirAsia
2月7日
HKG07:40香港國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
SIN03:20新加坡 樟宜機場
3月30日
SIN17:20新加坡 樟宜機場
13小時55分鐘
轉機1次
HKG07:15香港國際機場
多間航空公司
2月5日
HKG06:10香港國際機場
4小時00分鐘
SIN10:10新加坡 樟宜機場
2月18日
SIN15:15新加坡 樟宜機場
4小時05分鐘
HKG19:20香港國際機場

從香港到新加坡的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往新加坡的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Jetstar Asia價格HK$966起免費取消評等
6.7
搜尋Jetstar Asia的航班
香港快運價格HK$1,010起免費取消評等
4.4
搜尋香港快運的航班
酷航價格HK$1,245起免費取消評等
5.8
搜尋酷航的航班
菲律賓航空價格HK$1,511起免費取消評等
7.1
搜尋菲律賓航空的航班
馬來西亞航空價格HK$1,900起免費取消評等
6.6
搜尋馬來西亞航空的航班
新加坡航空價格HK$2,063起免費取消評等
7.6
搜尋新加坡航空的航班
國泰航空價格HK$2,145起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班
中華航空價格HK$3,087起免費取消評等
7.9
搜尋中華航空的航班
長榮航空價格HK$3,147起免費取消評等
8.3
搜尋長榮航空的航班

香港快運從香港到新加坡的機票

搭乘香港快運從香港到新加坡的超值機票
香港快運
3月1日
HKG10:20香港國際機場
3小時50分鐘
SIN14:10新加坡 樟宜機場
3月8日
SIN15:15新加坡 樟宜機場
4小時05分鐘
HKG19:20香港國際機場
香港快運
2月6日
HKG10:20香港國際機場
3小時50分鐘
SIN14:10新加坡 樟宜機場
2月10日
SIN15:15新加坡 樟宜機場
4小時05分鐘
HKG19:20香港國際機場
香港快運
2月2日
HKG10:20香港國際機場
3小時50分鐘
SIN14:10新加坡 樟宜機場
2月7日
SIN15:15新加坡 樟宜機場
4小時05分鐘
HKG19:20香港國際機場

酷航從香港到新加坡的機票

搭乘酷航從香港到新加坡的超值機票
酷航
5月17日
HKG18:05香港國際機場
4小時00分鐘
SIN22:05新加坡 樟宜機場
5月22日
SIN10:30新加坡 樟宜機場
3小時50分鐘
HKG14:20香港國際機場
酷航
4月21日
HKG15:20香港國際機場
3小時55分鐘
SIN19:15新加坡 樟宜機場
4月23日
SIN10:30新加坡 樟宜機場
3小時50分鐘
HKG14:20香港國際機場
酷航
5月12日
HKG15:20香港國際機場
3小時55分鐘
SIN19:15新加坡 樟宜機場
5月15日
SIN02:00新加坡 樟宜機場
4小時05分鐘
HKG06:05香港國際機場

  • 從香港飛往新加坡 樟宜機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港飛往新加坡 樟宜機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:酷航、香港快運和新加坡航空。你可以搜出所有類似酷航的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


香港飛往新加坡的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到新加坡的航班
最快飛行時間3小時50分鐘
價格HK$1,401

類似香港到新加坡的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到新加坡航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出香港到新加坡的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋新加坡的機票,節省時間和金錢。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的香港到新加坡機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂香港到新加坡的機票時做出更明智的選擇。

當然可以。momondo可以追蹤香港到新加坡機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。