香港 到雅加達 蘇加諾哈達國際機場 的便宜機票,HK$1,060起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月10日 週一
10月17日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的航班資訊

了解從香港飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$1,060

飛行時間最短

4小時40分鐘

直飛航班

週四
過去72小時內找到從香港飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場最便宜的單程機票價格是HK$1,060。過去72小時內在momondo找到從香港飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場最便宜的來回機票價格則是HK$15,095。
從香港飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的航班最快要4小時40分鐘
香港往雅加達 蘇加諾哈達國際機場直飛航班,星期四出發。提供直飛航班的航空公司為嘉魯達印尼航空。。

如何尋獲香港到雅加達 蘇加諾哈達國際機場最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場最便宜?

3月. 從香港飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的機票最便宜?

Batik Air. Batik Air、Royal Brunei Airlines和Thai Airways是從香港飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從香港飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的機票?

57天前. 出發前57天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的機票

輕鬆比較香港到雅加達 蘇加諾哈達國際機場的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
2月1日
HKG14:15香港國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
CGK05:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
2月22日
CGK06:15雅加達 蘇加諾哈達國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
HKG04:05香港國際機場
多間航空公司
3月1日
HKG06:10香港國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
CGK05:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
3月31日
CGK21:30雅加達 蘇加諾哈達國際機場
10小時15分鐘
轉機1次
HKG07:45香港國際機場
酷航
2月1日
HKG06:10香港國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
CGK06:35雅加達 蘇加諾哈達國際機場
2月22日
CGK06:15雅加達 蘇加諾哈達國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
HKG04:05香港國際機場
酷航
4月3日
HKG15:15香港國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
CGK07:35雅加達 蘇加諾哈達國際機場
4月12日
CGK07:15雅加達 蘇加諾哈達國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場
多間航空公司
3月13日
HKG15:15香港國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
CGK07:35雅加達 蘇加諾哈達國際機場
3月26日
CGK21:30雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8小時45分鐘
轉機1次
HKG06:15香港國際機場
酷航
2月1日
HKG14:15香港國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
CGK05:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
3月4日
CGK15:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
13小時05分鐘
轉機1次
HKG04:05香港國際機場

搜尋從香港飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的超值單程機票

如果你在找香港到雅加達 蘇加諾哈達國際機場的單程機票,在下方查看由酷航、和提供的一些優惠
酷航
11月2日
HKG07:10香港國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
CGK07:35雅加達 蘇加諾哈達國際機場
多間航空公司
2月19日
HKG07:00香港國際機場
7小時50分鐘
轉機1次
CGK14:50雅加達 蘇加諾哈達國際機場
酷航
1月31日
HKG06:10香港國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
CGK06:35雅加達 蘇加諾哈達國際機場

搜尋香港到雅加達 蘇加諾哈達國際機場的最後召集機票

搜尋和比較香港到雅加達 蘇加諾哈達國際機場最後召集來回機票的價格
長榮航空
10月10日
HKG09:40香港國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
CGK10:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
11月6日
CGK09:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
HKG06:10香港國際機場
中華航空
10月10日
HKG09:30香港國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
CGK10:35雅加達 蘇加諾哈達國際機場
10月24日
CGK10:40雅加達 蘇加諾哈達國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
HKG07:30香港國際機場
多間航空公司
10月10日
HKG09:30香港國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
CGK10:35雅加達 蘇加諾哈達國際機場
10月23日
CGK20:45雅加達 蘇加諾哈達國際機場
30小時30分鐘
轉機1次
HKG03:15香港國際機場
菲律賓航空
10月11日
HKG12:20香港國際機場
32小時35分鐘
轉機2次
CGK20:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
10月23日
CGK20:45雅加達 蘇加諾哈達國際機場
30小時30分鐘
轉機1次
HKG03:15香港國際機場
長榮航空
10月11日
HKG09:40香港國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
CGK10:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
10月31日
CGK10:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
HKG07:10香港國際機場
中華航空
10月11日
HKG09:30香港國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
CGK10:35雅加達 蘇加諾哈達國際機場
10月24日
CGK10:40雅加達 蘇加諾哈達國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
HKG07:30香港國際機場

從香港到雅加達 蘇加諾哈達國際機場的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Batik Air價格HK$1,075起免費取消評等
6.0
搜尋Batik Air的航班
長榮航空價格HK$1,494起免費取消評等
8.5
搜尋長榮航空的航班
酷航價格HK$1,736起免費取消評等
6.1
搜尋酷航的航班
亞洲航空 AirAsia價格HK$1,750起免費取消評等
8.2
搜尋亞洲航空 AirAsia的航班
新加坡航空價格HK$1,970起免費取消評等
8.0
搜尋新加坡航空的航班
Royal Brunei Airlines價格HK$2,185起免費取消評等
0.0
搜尋Royal Brunei Airlines的航班
菲律賓航空價格HK$2,494起免費取消評等
7.2
搜尋菲律賓航空的航班
Thai Airways價格HK$2,517起免費取消評等
7.6
搜尋Thai Airways的航班
中華航空價格HK$2,994起免費取消評等
7.8
搜尋中華航空的航班
嘉魯達印尼航空價格HK$3,379起免費取消評等
7.8
搜尋嘉魯達印尼航空的航班

酷航從香港到雅加達 蘇加諾哈達國際機場的機票

搭乘酷航從香港到雅加達 蘇加諾哈達國際機場的超值機票
酷航
2月1日
HKG14:15香港國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
CGK05:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
2月22日
CGK06:15雅加達 蘇加諾哈達國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
HKG04:05香港國際機場
酷航
2月1日
HKG06:10香港國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
CGK06:35雅加達 蘇加諾哈達國際機場
2月22日
CGK06:15雅加達 蘇加諾哈達國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
HKG04:05香港國際機場
酷航
4月3日
HKG15:15香港國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
CGK07:35雅加達 蘇加諾哈達國際機場
4月12日
CGK07:15雅加達 蘇加諾哈達國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場

中華航空從香港到雅加達 蘇加諾哈達國際機場的機票

搭乘中華航空從香港到雅加達 蘇加諾哈達國際機場的超值機票
中華航空
10月10日
HKG09:30香港國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
CGK10:35雅加達 蘇加諾哈達國際機場
10月24日
CGK10:40雅加達 蘇加諾哈達國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
HKG07:30香港國際機場
中華航空
10月11日
HKG09:30香港國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
CGK10:35雅加達 蘇加諾哈達國際機場
10月24日
CGK10:40雅加達 蘇加諾哈達國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
HKG07:30香港國際機場

  • 從香港飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:國泰航空、Batik Air和嘉魯達印尼航空。你可以搜出所有類似國泰航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 從香港飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的航空公司中,有哪些有採取新型冠狀病毒(COVID-19)的防範措施?

    爲了減少新型冠状病毒(COVID-19)的傳播,許多航空公司都提升了航班的安全措施;加强防範措施的航空公司包括了:Batik Air、{4}和{5}。 從香港飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的航空公司都盡力保護他們的乘客。其中採取的新措施包括:測量體溫,起飛前的病毒測試,頻繁接觸點的消毒,以及飛機上必須佩戴口罩的要求。某些航空公司甚至在有限的時間內實施維持社交距離的座位安排。政策因航空公司而異。



香港飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到雅加達 蘇加諾哈達國際機場的航班
最快飛行時間4小時40分鐘
價格HK$1,837

類似香港到雅加達 蘇加諾哈達國際機場的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到雅加達 蘇加諾哈達國際機場航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的香港到雅加達機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的香港到雅加達機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從香港飛往雅加達的理想航班。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較香港到雅加達的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤雅加達機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。