香港 到索非亞 的便宜機票,HK$6,977起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月16日 週二
8月23日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往索非亞的航班資訊

了解從香港飛往索非亞的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$7,118

飛行時間最短

19小時50分鐘

直飛航班

位於索非亞的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往索非亞最便宜的單程機票價格是HK$7,118。過去72小時內在momondo找到從香港飛往索非亞最便宜的來回機票價格則是HK$54,754。
從香港飛往索非亞的航班最快要19小時50分鐘
沒有直飛航班從香港飛往索非亞。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 索菲亞 索非亞機場。
索非亞附近有有1個機場︰索菲亞 索非亞機場 (SOF)

如何尋獲香港到索非亞最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往索非亞最便宜?

11月

從香港飛往索非亞,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是4月。

從香港飛往索非亞,哪一天出發最便宜?

星期五

一週最便宜的出行日子通常是星期五;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往索非亞最便宜?

晚上

從香港飛往索非亞,晚上起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴0%

哪家航空公司飛往索非亞的機票最便宜?

俄羅斯航空

俄羅斯航空和土耳其航空是從香港飛往索非亞最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 索菲亞 索非亞機場

從香港到索非亞的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在索菲亞 索非亞機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到索非亞的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往索非亞最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
漢莎航空
11月22日
HKG19:35香港國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
SOF14:35索菲亞 索非亞機場
12月3日
SOF01:50索菲亞 索非亞機場
18小時00分鐘
轉機1次
HKG19:50香港國際機場
多間航空公司
11月23日
HKG16:45香港國際機場
25小時40分鐘
轉機2次
SOF18:25索菲亞 索非亞機場
12月3日
SOF09:40索菲亞 索非亞機場
46小時00分鐘
轉機2次
HKG07:40香港國際機場
瑞士國際航空
11月22日
HKG19:20香港國際機場
23小時45分鐘
轉機2次
SOF19:05索菲亞 索非亞機場
12月3日
SOF09:55索菲亞 索非亞機場
20小時25分鐘
轉機1次
HKG06:20香港國際機場
Ethiopian Air
11月23日
HKG17:55香港國際機場
44小時40分鐘
轉機3次
SOF14:35索菲亞 索非亞機場
12月3日
SOF09:15索菲亞 索非亞機場
46小時05分鐘
轉機3次
HKG07:20香港國際機場
土耳其航空
8月21日
HKG19:00香港國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
SOF15:35索菲亞 索非亞機場
11月18日
SOF04:55索菲亞 索非亞機場
25小時05分鐘
轉機1次
HKG06:00香港國際機場
瑞士國際航空
11月22日
HKG19:20香港國際機場
23小時45分鐘
轉機2次
SOF19:05索菲亞 索非亞機場
12月3日
SOF08:45索菲亞 索非亞機場
21小時35分鐘
轉機2次
HKG06:20香港國際機場

搜尋從香港飛往索非亞的超值單程機票

如果你在找香港到索非亞的單程機票,在下方查看由土耳其航空和漢莎航空提供的一些優惠
多間航空公司
8月20日
HKG15:05香港國際機場
56小時45分鐘
轉機3次
SOF23:50索菲亞 索非亞機場
土耳其航空
8月20日
HKG19:00香港國際機場
26小時25分鐘
轉機1次
SOF21:25索菲亞 索非亞機場
多間航空公司
8月20日
HKG15:05香港國際機場
41小時25分鐘
轉機2次
SOF08:30索菲亞 索非亞機場

搜尋香港到索非亞的最後召集機票

搜尋和比較香港到索非亞最後召集來回機票的價格
土耳其航空
8月21日
HKG19:00香港國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
SOF15:35索菲亞 索非亞機場
11月18日
SOF04:55索菲亞 索非亞機場
25小時05分鐘
轉機1次
HKG06:00香港國際機場
多間航空公司
8月21日
HKG15:15香港國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
SOF15:40索菲亞 索非亞機場
11月18日
SOF02:00索菲亞 索非亞機場
26小時05分鐘
轉機2次
HKG04:05香港國際機場
多間航空公司
8月21日
HKG15:05香港國際機場
21小時55分鐘
轉機2次
SOF13:00索菲亞 索非亞機場
11月18日
SOF08:45索菲亞 索非亞機場
21小時35分鐘
轉機2次
HKG06:20香港國際機場
加拿大航空
8月21日
HKG06:15香港國際機場
37小時20分鐘
轉機3次
SOF19:35索菲亞 索非亞機場
11月18日
SOF01:50索菲亞 索非亞機場
40小時55分鐘
轉機2次
HKG18:45香港國際機場
多間航空公司
8月20日
HKG20:30香港國際機場
26小時55分鐘
轉機2次
SOF23:25索菲亞 索非亞機場
11月18日
SOF13:45索菲亞 索非亞機場
15小時55分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場

從香港到索非亞的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往索非亞的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
俄羅斯航空價格HK$4,215起免費取消評等
6.9
搜尋俄羅斯航空的航班
土耳其航空價格HK$5,824起免費取消評等
8.1
搜尋土耳其航空的航班

瑞士國際航空從香港到索非亞的機票

搭乘瑞士國際航空從香港到索非亞的超值機票
瑞士國際航空
11月22日
HKG19:20香港國際機場
23小時45分鐘
轉機2次
SOF19:05索菲亞 索非亞機場
12月3日
SOF09:55索菲亞 索非亞機場
20小時25分鐘
轉機1次
HKG06:20香港國際機場
瑞士國際航空
11月22日
HKG19:20香港國際機場
23小時45分鐘
轉機2次
SOF19:05索菲亞 索非亞機場
12月3日
SOF08:45索菲亞 索非亞機場
21小時35分鐘
轉機2次
HKG06:20香港國際機場

  • 從香港飛往索菲亞 索非亞機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港飛往索菲亞 索非亞機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:俄羅斯航空、土耳其航空和阿聯酋航空。



香港飛往索非亞的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到索非亞的航班
最快飛行時間19小時50分鐘
價格HK$6,977

類似香港到索非亞的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到索非亞航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出香港到索非亞的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

所有momondo搜出的香港到索非亞機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦你開始搜尋香港到索非亞的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可以追蹤香港到索非亞機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。