香港 到南非 的便宜機票,HK$4,134起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
3月25日 週六
4月1日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往南非的航班資訊

了解從香港飛往南非的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$4,134

飛行時間最短

12小時55分鐘

直飛航班

每天
過去72小時內找到從香港飛往南非最便宜的單程機票價格是HK$4,134。過去72小時內在momondo找到從香港飛往南非最便宜的來回機票價格則是HK$53,591。
從香港飛往南非的航班最快要12小時55分鐘
香港往南非直飛航班,每天出發。

如何尋獲香港到南非最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往南非的機票最便宜?

阿聯酋航空. Ethiopian Air、卡塔爾航空和新加坡航空是從香港飛往南非最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場. 從香港到南非的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到南非的來回機票

下方顯示你搜索的航線在未來六個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶本星期在momondo找到的票價。切換標籤以瀏覽香港飛往南非最快或最便宜的機票
Ethiopian Air
5月21日
HKG20:25香港國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
CPT15:45開普敦國際機場
6月21日
CPT10:35開普敦國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
HKG04:55香港國際機場
阿聯酋航空
5月1日
HKG20:35香港國際機場
39小時40分鐘
轉機1次
JNB12:15約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
5月23日
JNB18:20約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場
多間航空公司
7月13日
HKG20:25香港國際機場
33小時30分鐘
轉機1次
JNB05:55約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
8月4日
JNB07:20約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
12小時40分鐘
HKG20:00香港國際機場
卡塔爾航空
5月24日
HKG20:25香港國際機場
24小時15分鐘
轉機2次
DUR20:40德爾班 沙卡國王國際機場
5月29日
DUR14:45德爾班 沙卡國王國際機場
20小時50分鐘
轉機2次
HKG11:35香港國際機場
Ethiopian Air
5月22日
HKG18:40香港國際機場
21小時50分鐘
轉機2次
CPT16:30開普敦國際機場
6月21日
CPT10:35開普敦國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
HKG04:55香港國際機場
Ethiopian Air
4月28日
HKG18:40香港國際機場
20小時20分鐘
轉機2次
CPT15:00開普敦國際機場
5月4日
CPT09:50開普敦國際機場
20小時55分鐘
轉機2次
HKG06:45香港國際機場

搜尋從香港飛往南非的超值單程機票

如果你在找香港到南非的單程機票,在下方查看由Ethiopian Air和卡塔爾航空提供的一些優惠
Ethiopian Air
5月4日
HKG20:25香港國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
JNB15:05約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
卡塔爾航空
9月14日
HKG20:25香港國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
CPT19:15開普敦國際機場
多間航空公司
3月30日
HKG15:50香港國際機場
47小時15分鐘
轉機3次
JNB15:05約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場

從香港到南非的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往南非的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Ethiopian Air價格HK$5,458起免費取消評等
7.8
111篇評論
搜尋Ethiopian Air的航班
卡塔爾航空價格HK$6,472起免費取消評等
7.9
345篇評論
搜尋卡塔爾航空的航班
阿聯酋航空價格HK$6,775起免費取消評等
8.2
162篇評論
搜尋阿聯酋航空的航班
新加坡航空價格HK$8,035起免費取消評等
7.8
215篇評論
搜尋新加坡航空的航班

阿聯酋航空從香港到南非的機票

搭乘阿聯酋航空從香港到南非的超值機票
阿聯酋航空
5月1日
HKG20:35香港國際機場
39小時40分鐘
轉機1次
JNB12:15約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
5月23日
JNB18:20約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場
阿聯酋航空
5月22日
HKG17:30香港國際機場
25小時20分鐘
轉機2次
CPT18:50開普敦國際機場
6月21日
CPT09:05開普敦國際機場
47小時00分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
阿聯酋航空
5月4日
HKG20:35香港國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
JNB18:15約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
6月10日
JNB15:10約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
40小時55分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場

卡塔爾航空從香港到南非的機票

搭乘卡塔爾航空從香港到南非的超值機票
卡塔爾航空
5月24日
HKG20:25香港國際機場
24小時15分鐘
轉機2次
DUR20:40德爾班 沙卡國王國際機場
5月29日
DUR14:45德爾班 沙卡國王國際機場
20小時50分鐘
轉機2次
HKG11:35香港國際機場
卡塔爾航空
5月25日
HKG15:30香港國際機場
29小時10分鐘
轉機2次
DUR20:40德爾班 沙卡國王國際機場
5月29日
DUR14:45德爾班 沙卡國王國際機場
20小時50分鐘
轉機2次
HKG11:35香港國際機場
卡塔爾航空
5月5日
HKG15:30香港國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
JNB11:55約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
6月10日
JNB16:50約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
HKG11:35香港國際機場

香港飛往南非的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到約翰內斯堡的航班
最快飛行時間17小時20分鐘
價格HK$6,832
從香港到開普敦的航班
最快飛行時間20小時20分鐘
價格HK$7,428
從香港到德班的航班
最快飛行時間24小時55分鐘
價格HK$9,444

類似香港到南非的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到南非航線的航班

飛往南非其他城市的航班

想探索南非以外的地方?查看飛往南非其他城市的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出香港到南非的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。所有momondo搜出的香港到南非機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從香港飛往南非最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

如果你尚未準備好預訂香港到南非的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當南非機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。