從香港飛往南澳洲的便宜機票,HK$2,213起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月24日 週一
1月31日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往南澳洲的航班資訊

了解從香港飛往南澳洲的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短19小時15分鐘從香港飛往南澳洲的航班最快要19小時15分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往南澳洲。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 阿德雷得機場。

如何尋獲從香港飛往南澳洲的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往南澳洲的機票最便宜?

維珍澳洲航空

國泰航空、新加坡航空和澳洲航空是從香港飛往南澳洲最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 阿德雷得

從香港到南澳洲的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在阿德雷得降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到南澳洲的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往南澳洲最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月4日
HKG05:45香港國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
ADL01:35阿德雷得
7月5日
ADL05:45阿德雷得
15小時35分鐘
轉機1次
HKG21:20香港國際機場
多間航空公司
2月28日
HKG05:45香港國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
ADL01:35阿德雷得
9月1日
ADL07:30阿德雷得
26小時40分鐘
轉機3次
HKG10:10香港國際機場
多間航空公司
5月3日
HKG15:20香港國際機場
20小時00分鐘
轉機2次
ADL11:20阿德雷得
5月10日
ADL11:25阿德雷得
17小時35分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
多間航空公司
3月16日
HKG14:50香港國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
ADL08:30阿德雷得
9月15日
ADL07:30阿德雷得
26小時40分鐘
轉機3次
HKG10:10香港國際機場
ANA
5月3日
HKG10:45香港國際機場
40小時40分鐘
轉機2次
ADL03:25阿德雷得
5月10日
ADL11:00阿德雷得
22小時45分鐘
轉機2次
HKG09:45香港國際機場
多間航空公司
3月1日
HKG09:10香港國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
ADL08:30阿德雷得
9月1日
ADL07:30阿德雷得
23小時30分鐘
轉機3次
HKG07:00香港國際機場

搜尋從香港飛往南澳洲的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往南澳洲的單程機票,不妨查看以下由新加坡航空和馬來西亞航空提供的優惠
多間航空公司
5月6日
HKG15:20香港國際機場
20小時00分鐘
轉機2次
ADL11:20阿德雷得
新加坡航空
2月20日
HKG05:45香港國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
ADL01:35阿德雷得
馬來西亞航空
3月4日
HKG09:50香港國際機場
14小時40分鐘
轉機1次
ADL00:30阿德雷得

搜尋香港到南澳洲的最後召集機票

搜尋和比較香港到南澳洲最後召集來回機票的價格
多間航空公司
1月24日
HKG12:25香港國際機場
13小時10分鐘
轉機1次
ADL01:35阿德雷得
1月31日
ADL08:40阿德雷得
22小時35分鐘
轉機3次
HKG07:15香港國際機場
多間航空公司
1月24日
HKG12:25香港國際機場
23小時15分鐘
轉機2次
ADL11:40阿德雷得
1月31日
ADL01:25阿德雷得
37小時45分鐘
轉機3次
HKG15:10香港國際機場
多間航空公司
1月24日
HKG09:10香港國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
ADL01:35阿德雷得
1月31日
ADL01:25阿德雷得
29小時50分鐘
轉機2次
HKG07:15香港國際機場

從香港到南澳洲的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往南澳洲的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港航空
價格HK$3,043起
免費取消
評等
7.7
馬來西亞航空
價格HK$3,293起
免費取消
評等
7.6
新加坡航空
價格HK$3,328起
免費取消
評等
8.2
維珍澳洲航空
價格HK$3,511起
免費取消
評等
8.5
澳洲航空
價格HK$4,018起
免費取消
評等
7.4
國泰航空
價格HK$4,175起
免費取消
評等
8.1

  • 從香港飛往南澳洲的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往南澳洲航班的航空公司夥伴們,例如:國泰航空、維珍澳洲航空和澳洲航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


香港飛往南澳洲的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到阿德雷德的航班
最快飛行時間19小時15分鐘
價格HK$6,709

類似香港到南澳洲的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到南澳洲航線的航班