香港 到韓國 的便宜機票,HK$872起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月14日 週三
12月21日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往韓國的航班資訊

了解從香港飛往韓國的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$872

飛行時間最短

2小時55分鐘

直飛航班

每天
過去72小時內找到從香港飛往韓國最便宜的單程機票價格是HK$872。過去72小時內在momondo找到從香港飛往韓國最便宜的來回機票價格則是HK$16,545。
從香港飛往韓國的航班最快要2小時55分鐘
香港往韓國直飛航班,每天出發。

如何尋獲香港到韓國最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往韓國的機票最便宜?

Eastar Jet. Eastar Jet、T'way Air和中國國際航空是從香港飛往韓國最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 仁川國際機場. 從香港到韓國的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在仁川國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到韓國的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往韓國最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
香港快運
6月1日
HKG12:45香港國際機場
3小時50分鐘
ICN16:35仁川國際機場
7月14日
ICN08:45仁川國際機場
3小時45分鐘
HKG12:30香港國際機場
多間航空公司
3月12日
HKG12:35香港國際機場
3小時30分鐘
ICN16:05仁川國際機場
3月17日
ICN20:40仁川國際機場
10小時05分鐘
轉機1次
HKG06:45香港國際機場
酷航
2月11日
HKG12:35香港國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
CJU06:25濟州國際機場
2月25日
CJU14:35濟州國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
HKG11:55香港國際機場
香港快運
3月9日
HKG11:35香港國際機場
3小時30分鐘
ICN15:05仁川國際機場
3月13日
ICN08:35仁川國際機場
4小時00分鐘
HKG12:35香港國際機場
香港快運
3月9日
HKG11:35香港國際機場
3小時30分鐘
ICN15:05仁川國際機場
3月15日
ICN08:35仁川國際機場
4小時00分鐘
HKG12:35香港國際機場
香港快運
4月16日
HKG12:45香港國際機場
3小時50分鐘
ICN16:35仁川國際機場
4月26日
ICN08:45仁川國際機場
3小時45分鐘
HKG12:30香港國際機場

搜尋從香港飛往韓國的超值單程機票

如果你在找香港到韓國的單程機票,在下方查看由Cebu Pacific和香港快運提供的一些優惠
香港快運
3月20日
HKG12:35香港國際機場
3小時30分鐘
ICN16:05仁川國際機場
Cebu Pacific
2月3日
HKG17:05香港國際機場
8小時05分鐘
轉機1次
ICN01:10仁川國際機場
多間航空公司
2月8日
HKG21:40香港國際機場
6小時00分鐘
轉機1次
GMP03:40首爾 金浦國際機場

搜尋香港到韓國的最後召集機票

搜尋和比較香港到韓國最後召集來回機票的價格
香港快運
12月13日
HKG02:10香港國際機場
3小時30分鐘
ICN05:40仁川國際機場
12月20日
ICN07:35仁川國際機場
4小時00分鐘
HKG11:35香港國際機場
香港航空
12月13日
HKG03:35香港國際機場
4小時00分鐘
ICN07:35仁川國際機場
12月20日
ICN09:35仁川國際機場
4小時10分鐘
HKG13:45香港國際機場
多間航空公司
12月13日
HKG02:10香港國際機場
3小時30分鐘
ICN05:40仁川國際機場
1月31日
ICN19:40仁川國際機場
8小時30分鐘
轉機1次
HKG04:10香港國際機場
國泰航空
12月14日
HKG11:40香港國際機場
3小時35分鐘
ICN15:15仁川國際機場
12月16日
ICN05:10仁川國際機場
4小時05分鐘
HKG09:15香港國際機場
韓亞航空
12月15日
HKG19:40香港國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
CJU13:45濟州國際機場
12月21日
CJU16:10濟州國際機場
26小時30分鐘
轉機1次
HKG18:40香港國際機場
香港快運
12月13日
HKG02:10香港國際機場
3小時30分鐘
ICN05:40仁川國際機場
12月20日
ICN07:35仁川國際機場
4小時00分鐘
HKG11:35香港國際機場

從香港到韓國的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往韓國的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
真航空價格HK$697起免費取消評等
10.0
搜尋真航空的航班
T'way Air價格HK$720起免費取消評等
8.0
搜尋T'way Air的航班
Eastar Jet價格HK$847起免費取消評等
6.6
搜尋Eastar Jet的航班
首爾航空價格HK$999起免費取消評等
0.0
搜尋首爾航空的航班
香港快運價格HK$1,074起免費取消評等
4.4
搜尋香港快運的航班
濟州航空價格HK$1,177起免費取消評等
0.0
搜尋濟州航空的航班
中國國際航空價格HK$1,210起免費取消評等
7.0
搜尋中國國際航空的航班
Hahn Air Systems價格HK$1,268起免費取消評等
0.0
搜尋Hahn Air Systems的航班
釜山航空價格HK$1,393起免費取消評等
0.0
搜尋釜山航空的航班
中國東方航空價格HK$1,410起免費取消評等
7.5
搜尋中國東方航空的航班

香港快運從香港到韓國的機票

搭乘香港快運從香港到韓國的超值機票
香港快運
6月1日
HKG12:45香港國際機場
3小時50分鐘
ICN16:35仁川國際機場
7月14日
ICN08:45仁川國際機場
3小時45分鐘
HKG12:30香港國際機場
香港快運
3月9日
HKG11:35香港國際機場
3小時30分鐘
ICN15:05仁川國際機場
3月13日
ICN08:35仁川國際機場
4小時00分鐘
HKG12:35香港國際機場
香港快運
3月9日
HKG11:35香港國際機場
3小時30分鐘
ICN15:05仁川國際機場
3月15日
ICN08:35仁川國際機場
4小時00分鐘
HKG12:35香港國際機場

香港航空從香港到韓國的機票

搭乘香港航空從香港到韓國的超值機票
香港航空
12月13日
HKG03:35香港國際機場
4小時00分鐘
ICN07:35仁川國際機場
12月20日
ICN09:35仁川國際機場
4小時10分鐘
HKG13:45香港國際機場
香港航空
12月15日
HKG03:35香港國際機場
4小時00分鐘
ICN07:35仁川國際機場
12月20日
ICN09:35仁川國際機場
4小時10分鐘
HKG13:45香港國際機場
香港航空
12月15日
HKG03:35香港國際機場
4小時00分鐘
ICN07:35仁川國際機場
12月20日
ICN09:35仁川國際機場
4小時10分鐘
HKG13:45香港國際機場

  • 從香港飛往韓國的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往韓國航班的航空公司夥伴們,例如:韓亞航空、濟州航空和大韓航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


香港飛往韓國的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到首爾的航班
最快飛行時間3小時25分鐘
價格HK$2,227
從香港到濟州的航班
最快飛行時間7小時20分鐘
價格HK$2,499
從香港到釜山的航班
最快飛行時間3小時15分鐘
價格HK$2,569
從香港到大邱的航班
最快飛行時間12小時20分鐘
價格HK$4,368

類似香港到韓國的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到韓國航線的航班

飛往韓國其他城市的航班

想探索韓國以外的地方?查看飛往韓國其他城市的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋香港到韓國的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的韓國機票。

可以。momondo可讓你篩選香港到韓國機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從香港飛往韓國的理想航班。

當然可以。momondo可以追蹤香港到韓國機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。