從香港飛往南太平洋的便宜機票,HK$1,965起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月13日 週一
12月20日 週一

香港飛往南太平洋的航班資訊

了解從香港飛往南太平洋的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短9小時00分鐘從香港飛往南太平洋的航班最快要9小時00分鐘
直飛航班週一、週二、週四、週六和週日香港往南太平洋直飛航班,星期一、星期二、星期四、星期六及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為英國航空及國泰航空。。

如何尋獲從香港飛往南太平洋的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往南太平洋的機票最便宜?

Malindo Air

Cebu Pacific、Malindo Air和Royal Brunei Airlines是從香港飛往南太平洋最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 墨爾本

從香港到南太平洋的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在墨爾本降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到南太平洋的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往南太平洋最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月2日
HKG14:25香港國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
MEL10:40墨爾本
3月31日
MEL11:55墨爾本
15小時25分鐘
轉機1次
HKG03:20香港國際機場
斐濟航空
5月11日
HKG12:55香港國際機場
10小時10分鐘
NAN23:05南迪
5月18日
NAN04:20南迪
10小時30分鐘
HKG14:50香港國際機場
酷航
2月19日
HKG14:25香港國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
SYD12:40雪梨機場
5月19日
SYD16:45雪梨機場
23小時35分鐘
轉機1次
HKG16:20香港國際機場
馬來西亞航空
2月15日
HKG09:50香港國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
MEL00:45墨爾本
5月3日
MEL19:30墨爾本
15小時45分鐘
轉機1次
HKG11:15香港國際機場
多間航空公司
2月6日
HKG04:15香港國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
MEL02:05墨爾本
6月17日
MEL17:45墨爾本
24小時20分鐘
轉機2次
HKG18:05香港國際機場
酷航
2月19日
HKG14:25香港國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
SYD12:40雪梨機場
5月19日
SYD16:45雪梨機場
23小時35分鐘
轉機1次
HKG16:20香港國際機場

搜尋從香港飛往南太平洋的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往南太平洋的單程機票,不妨查看以下由國泰航空、新加坡航空和澳洲航空提供的優惠
多間航空公司
2月6日
HKG04:15香港國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
MEL02:05墨爾本
酷航
2月15日
HKG14:25香港國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
MEL10:40墨爾本
新加坡航空
1月10日
HKG13:50香港國際機場
30小時25分鐘
轉機1次
NAN20:15南迪

搜尋香港到南太平洋的最後召集機票

搜尋和比較香港到南太平洋的最後召集機票
斐濟航空
12月17日
HKG11:55香港國際機場
9小時15分鐘
NAN21:10南迪
3月17日
NAN04:20南迪
10小時30分鐘
HKG14:50香港國際機場
多間航空公司
12月15日
HKG14:25香港國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
MEL10:40墨爾本
3月31日
MEL11:55墨爾本
15小時25分鐘
轉機1次
HKG03:20香港國際機場
酷航
12月13日
HKG12:25香港國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
SYD12:40雪梨機場
12月17日
SYD16:45雪梨機場
23小時40分鐘
轉機1次
HKG16:25香港國際機場
斐濟航空
12月17日
HKG11:55香港國際機場
9小時15分鐘
NAN21:10南迪
3月17日
NAN04:20南迪
10小時30分鐘
HKG14:50香港國際機場
酷航
12月13日
HKG12:25香港國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
SYD12:40雪梨機場
12月20日
SYD16:45雪梨機場
23小時40分鐘
轉機1次
HKG16:25香港國際機場
多間航空公司
12月13日
HKG12:25香港國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
SYD12:40雪梨機場
12月20日
SYD16:45雪梨機場
22小時55分鐘
轉機2次
HKG15:40香港國際機場

從香港到南太平洋的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往南太平洋的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
酷航
價格HK$1,977起
免費取消
評等
3.3
Cebu Pacific
價格HK$2,271起
免費取消
評等
6.3
Malindo Air
價格HK$2,284起
免費取消
評等
2.0
Royal Brunei Airlines
價格HK$2,319起
免費取消
評等
0.0
越南航空
價格HK$2,643起
免費取消
評等
5.4
中國東方航空
價格HK$2,706起
免費取消
評等
7.5
馬來西亞航空
價格HK$2,957起
免費取消
評等
7.6
新加坡航空
價格HK$3,080起
免費取消
評等
8.6
Thai Airways
價格HK$3,245起
免費取消
評等
7.4
維珍澳洲航空
價格HK$3,448起
免費取消
評等
8.2

  • 從香港飛往南太平洋的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港飛往南太平洋航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:國泰航空、維珍澳洲航空和澳洲航空。你可以搜出所有類似國泰航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


香港飛往南太平洋的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到悉尼的航班
最快飛行時間8小時55分鐘
價格HK$4,492
從香港到墨爾本的航班
最快飛行時間9小時00分鐘
價格HK$4,476
從香港到奧克蘭的航班
最快飛行時間28小時35分鐘
價格HK$10,496
從香港到柏斯的航班
最快飛行時間20小時50分鐘
價格HK$6,192
從香港到阿德雷德的航班
最快飛行時間17小時50分鐘
價格HK$6,051
從香港到布里斯本的航班
最快飛行時間9小時00分鐘
價格HK$6,231
從香港到基督城的航班
最快飛行時間19小時10分鐘
價格HK$14,092
從香港到楠迪的航班
最快飛行時間10小時15分鐘
價格HK$4,882
從香港到巴比提的航班
最快飛行時間27小時25分鐘
價格HK$18,778
從香港到霍巴特的航班
最快飛行時間37小時45分鐘
價格HK$7,143
從香港到努庫阿洛法的航班
最快飛行時間34小時30分鐘
價格HK$8,024
從香港到關島的航班
最快飛行時間15小時45分鐘
價格HK$6,621