香港 到耶加達 的便宜機票,HK$911起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月14日 週三
12月21日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往耶加達地區的航班資訊

了解從香港飛往耶加達地區的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$911

飛行時間最短

4小時40分鐘

直飛航班

每天
過去72小時內找到從香港飛往耶加達地區最便宜的單程機票價格是HK$911。過去72小時內在momondo找到從香港飛往耶加達地區最便宜的來回機票價格則是HK$13,757。
從香港飛往耶加達地區的航班最快要4小時40分鐘
香港往耶加達地區直飛航班,每天出發。

如何尋獲香港到耶加達地區最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往耶加達地區的機票最便宜?

Royal Brunei Airlines. Royal Brunei Airlines、Thai Airways和新加坡航空是從香港飛往耶加達地區最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 雅加達 蘇加諾哈達國際機場. 從香港到耶加達地區的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在雅加達 蘇加諾哈達國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到耶加達地區的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往耶加達地區最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
2月2日
HKG12:35香港國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
CGK05:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
2月8日
CGK15:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
HKG09:55香港國際機場
多間航空公司
3月1日
HKG12:35香港國際機場
26小時45分鐘
轉機1次
CGK15:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
4月2日
CGK03:30雅加達 蘇加諾哈達國際機場
9小時25分鐘
轉機1次
HKG12:55香港國際機場
酷航
2月16日
HKG12:35香港國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
CGK06:35雅加達 蘇加諾哈達國際機場
2月27日
CGK15:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
HKG09:55香港國際機場
多間航空公司
4月11日
HKG07:10香港國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
CGK07:35雅加達 蘇加諾哈達國際機場
6月11日
CGK15:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
HKG07:45香港國際機場
酷航
2月5日
HKG12:35香港國際機場
26小時45分鐘
轉機1次
CGK15:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
3月4日
CGK15:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
HKG09:55香港國際機場
多間航空公司
4月11日
HKG15:15香港國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
CGK07:35雅加達 蘇加諾哈達國際機場
6月11日
CGK04:35雅加達 蘇加諾哈達國際機場
11小時10分鐘
轉機1次
HKG15:45香港國際機場

搜尋從香港飛往耶加達地區的超值單程機票

如果你在找香港到耶加達地區的單程機票,在下方查看由Cebu Pacific和酷航提供的一些優惠
酷航
3月30日
HKG07:10香港國際機場
9小時10分鐘
轉機1次
CGK16:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
多間航空公司
2月19日
HKG06:45香港國際機場
13小時05分鐘
轉機1次
CGK19:50雅加達 蘇加諾哈達國際機場
Cebu Pacific
1月15日
HKG06:00香港國際機場
13小時50分鐘
轉機1次
CGK19:50雅加達 蘇加諾哈達國際機場

搜尋香港到耶加達地區的最後召集機票

搜尋和比較香港到耶加達地區最後召集來回機票的價格
酷航
12月14日
HKG06:10香港國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
CGK06:35雅加達 蘇加諾哈達國際機場
1月13日
CGK15:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
13小時05分鐘
轉機1次
HKG04:05香港國際機場
多間航空公司
12月13日
HKG06:10香港國際機場
9小時10分鐘
轉機1次
CGK15:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
12月19日
CGK20:10雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8小時05分鐘
轉機1次
HKG04:15香港國際機場
長榮航空
12月17日
HKG14:40香港國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
CGK09:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
12月31日
CGK09:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
HKG04:05香港國際機場
酷航
12月14日
HKG06:10香港國際機場
9小時10分鐘
轉機1次
CGK15:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
1月7日
CGK15:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
HKG09:55香港國際機場
酷航
12月13日
HKG06:10香港國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
CGK06:35雅加達 蘇加諾哈達國際機場
12月20日
CGK15:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
13小時05分鐘
轉機1次
HKG04:05香港國際機場
多間航空公司
12月17日
HKG10:30香港國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
CGK09:50雅加達 蘇加諾哈達國際機場
12月19日
CGK20:10雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8小時05分鐘
轉機1次
HKG04:15香港國際機場

從香港到耶加達地區的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往耶加達地區的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
新加坡航空價格HK$1,088起免費取消評等
7.8
搜尋新加坡航空的航班
酷航價格HK$1,643起免費取消評等
6.0
搜尋酷航的航班
亞洲航空 AirAsia價格HK$1,736起免費取消評等
8.2
搜尋亞洲航空 AirAsia的航班
Royal Brunei Airlines價格HK$2,168起免費取消評等
0.0
搜尋Royal Brunei Airlines的航班
長榮航空價格HK$2,363起免費取消評等
8.3
搜尋長榮航空的航班
菲律賓航空價格HK$2,484起免費取消評等
7.1
搜尋菲律賓航空的航班
Thai Airways價格HK$2,496起免費取消評等
7.7
搜尋Thai Airways的航班
中華航空價格HK$2,970起免費取消評等
7.6
搜尋中華航空的航班
嘉魯達印尼航空價格HK$3,368起免費取消評等
6.8
搜尋嘉魯達印尼航空的航班
馬來西亞航空價格HK$3,389起免費取消評等
6.6
搜尋馬來西亞航空的航班

酷航從香港到耶加達地區的機票

搭乘酷航從香港到耶加達地區的超值機票
酷航
2月2日
HKG12:35香港國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
CGK05:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
2月8日
CGK15:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
HKG09:55香港國際機場
酷航
2月16日
HKG12:35香港國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
CGK06:35雅加達 蘇加諾哈達國際機場
2月27日
CGK15:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
HKG09:55香港國際機場
酷航
2月5日
HKG12:35香港國際機場
26小時45分鐘
轉機1次
CGK15:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
3月4日
CGK15:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
HKG09:55香港國際機場

長榮航空從香港到耶加達地區的機票

搭乘長榮航空從香港到耶加達地區的超值機票
長榮航空
12月17日
HKG14:40香港國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
CGK09:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
12月31日
CGK09:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
HKG04:05香港國際機場
長榮航空
12月16日
HKG14:40香港國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
CGK09:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
12月31日
CGK09:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
HKG04:05香港國際機場

  • 從香港飛往耶加達的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往耶加達航班的航空公司夥伴們,例如:國泰航空、酷航和嘉魯達印尼航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


香港飛往耶加達地區的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到雅加達的航班
最快飛行時間4小時50分鐘
價格HK$1,767

類似香港到耶加達地區的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到耶加達地區航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出香港到耶加達的理想航班。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的香港到耶加達機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出香港到耶加達的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

可以。momondo可以追蹤香港到耶加達機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。