從香港飛往斯里蘭卡的便宜機票,HK$2,377起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月24日 週一
1月31日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往斯里蘭卡的航班資訊

了解從香港飛往斯里蘭卡的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$32,118過去72小時內momondo找到從香港飛往斯里蘭卡最便宜的來回機票價格是HK$32,118。過去72小時內找到從香港飛往斯里蘭卡最便宜的單程機票價格則是HK$2,377
飛行時間最短12小時30分鐘從香港飛往斯里蘭卡的航班最快要12小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往斯里蘭卡。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 可倫坡 班達拉奈克國際機場。

如何尋獲從香港飛往斯里蘭卡的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往斯里蘭卡的機票最便宜?

中國國際航空

Jet Airways、Malindo Air和中國國際航空是從香港飛往斯里蘭卡最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 可倫坡 班達拉奈克國際機場

從香港到斯里蘭卡的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在可倫坡 班達拉奈克國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到斯里蘭卡的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往斯里蘭卡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
阿聯酋航空
2月3日
HKG16:00香港國際機場
47小時50分鐘
轉機3次
CMB15:50可倫坡 班達拉奈克國際機場
3月3日
CMB15:15可倫坡 班達拉奈克國際機場
18小時55分鐘
轉機3次
HKG10:10香港國際機場
多間航空公司
2月3日
HKG14:10香港國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
CMB14:30可倫坡 班達拉奈克國際機場
3月4日
CMB19:25可倫坡 班達拉奈克國際機場
10小時00分鐘
轉機1次
HKG05:25香港國際機場
卡塔爾航空
2月3日
HKG14:10香港國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
CMB14:30可倫坡 班達拉奈克國際機場
3月6日
CMB04:10可倫坡 班達拉奈克國際機場
27小時25分鐘
轉機2次
HKG07:35香港國際機場
阿聯酋航空
2月6日
HKG16:00香港國際機場
30小時15分鐘
轉機2次
CMB22:15可倫坡 班達拉奈克國際機場
3月2日
CMB04:55可倫坡 班達拉奈克國際機場
29小時15分鐘
轉機2次
HKG10:10香港國際機場
阿聯酋航空
1月31日
HKG16:00香港國際機場
37小時55分鐘
轉機2次
CMB05:55可倫坡 班達拉奈克國際機場
3月1日
CMB17:05可倫坡 班達拉奈克國際機場
17小時05分鐘
轉機2次
HKG10:10香港國際機場
多間航空公司
2月3日
HKG16:00香港國際機場
30小時15分鐘
轉機2次
CMB22:15可倫坡 班達拉奈克國際機場
3月2日
CMB19:25可倫坡 班達拉奈克國際機場
10小時00分鐘
轉機1次
HKG05:25香港國際機場

搜尋從香港飛往斯里蘭卡的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往斯里蘭卡的單程機票,不妨查看以下由卡塔爾航空、新加坡航空和阿聯酋航空提供的優惠
卡塔爾航空
2月8日
HKG14:10香港國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
CMB06:05可倫坡 班達拉奈克國際機場
阿聯酋航空
2月8日
HKG16:00香港國際機場
30小時15分鐘
轉機2次
CMB22:15可倫坡 班達拉奈克國際機場
阿聯酋航空
2月8日
HKG16:00香港國際機場
47小時50分鐘
轉機3次
CMB15:50可倫坡 班達拉奈克國際機場

從香港到斯里蘭卡的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往斯里蘭卡的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
亞洲航空 AirAsia
價格HK$1,523起
免費取消
評等
8.6
Malindo Air
價格HK$1,594起
免費取消
評等
2.0
泰國亞洲航空
價格HK$2,034起
免費取消
評等
8.0
中國國際航空
價格HK$2,083起
免費取消
評等
7.0
Thai Airways
價格HK$2,169起
免費取消
評等
7.4
馬來西亞航空
價格HK$2,283起
免費取消
評等
7.6
國泰航空
價格HK$2,428起
免費取消
評等
8.1
新加坡航空
價格HK$2,450起
免費取消
評等
8.2
IndiGo
價格HK$2,900起
免費取消
評等
5.9
Jet Airways
價格HK$3,113起
免費取消
評等
0.0

阿聯酋航空從香港飛往斯里蘭卡的航班

搭乘阿聯酋航空從香港飛往斯里蘭卡的超值機票
阿聯酋航空
2月3日
HKG16:00香港國際機場
47小時50分鐘
轉機3次
CMB15:50可倫坡 班達拉奈克國際機場
3月3日
CMB15:15可倫坡 班達拉奈克國際機場
18小時55分鐘
轉機3次
HKG10:10香港國際機場
阿聯酋航空
2月6日
HKG16:00香港國際機場
30小時15分鐘
轉機2次
CMB22:15可倫坡 班達拉奈克國際機場
3月2日
CMB04:55可倫坡 班達拉奈克國際機場
29小時15分鐘
轉機2次
HKG10:10香港國際機場
阿聯酋航空
1月31日
HKG16:00香港國際機場
37小時55分鐘
轉機2次
CMB05:55可倫坡 班達拉奈克國際機場
3月1日
CMB17:05可倫坡 班達拉奈克國際機場
17小時05分鐘
轉機2次
HKG10:10香港國際機場

卡塔爾航空從香港飛往斯里蘭卡的航班

搭乘卡塔爾航空從香港飛往斯里蘭卡的超值機票
卡塔爾航空
2月3日
HKG14:10香港國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
CMB14:30可倫坡 班達拉奈克國際機場
3月6日
CMB04:10可倫坡 班達拉奈克國際機場
27小時25分鐘
轉機2次
HKG07:35香港國際機場
卡塔爾航空
2月5日
HKG14:10香港國際機場
33小時10分鐘
轉機1次
CMB23:20可倫坡 班達拉奈克國際機場
3月6日
CMB04:10可倫坡 班達拉奈克國際機場
27小時25分鐘
轉機2次
HKG07:35香港國際機場
卡塔爾航空
1月31日
HKG14:10香港國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
CMB14:30可倫坡 班達拉奈克國際機場
3月5日
CMB10:40可倫坡 班達拉奈克國際機場
20小時55分鐘
轉機2次
HKG07:35香港國際機場

  • 從香港飛往斯里蘭卡的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港飛往斯里蘭卡航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Malindo Air、國泰航空和亞洲航空 AirAsia。


香港飛往斯里蘭卡的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到可倫坡的航班
最快飛行時間12小時30分鐘
價格HK$3,483

類似香港到斯里蘭卡的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到斯里蘭卡航線的航班

飛往斯里蘭卡其他城市的航班

想探索斯里蘭卡以外的地方?查看飛往斯里蘭卡其他城市的航班