香港 到素叻 的便宜機票,HK$1,633起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月3日 週六
12月10日 週六

香港飛往素叻的航班資訊

了解從香港飛往素叻的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

10小時50分鐘

直飛航班

位於素叻的機場

1個機場
從香港飛往素叻的航班最快要10小時50分鐘
沒有直飛航班從香港飛往素叻。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 素叻他尼國際機場。
素叻附近有有1個機場︰素叻他尼國際機場 (URT)

如何尋獲香港到素叻最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往素叻的機票最便宜?

泰國亞洲航空. 泰國亞洲航空是從香港飛往素叻最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 素叻他尼國際機場. 從香港到素叻的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在素叻他尼國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到素叻的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往素叻最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月16日
HKG04:30香港國際機場
10小時50分鐘
轉機1次
URT15:20素叻他尼國際機場
3月20日
URT04:30素叻他尼國際機場
12小時20分鐘
轉機1次
HKG16:50香港國際機場
Thai Airways
1月21日
HKG13:55香港國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
URT06:15素叻他尼國際機場
1月25日
URT05:50素叻他尼國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
HKG05:45香港國際機場
多間航空公司
3月16日
HKG08:45香港國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
URT07:15素叻他尼國際機場
3月20日
URT16:20素叻他尼國際機場
36小時45分鐘
轉機3次
HKG05:05香港國際機場
多間航空公司
12月25日
HKG16:00香港國際機場
15小時00分鐘
轉機1次
URT07:00素叻他尼國際機場
12月31日
URT06:00素叻他尼國際機場
11小時05分鐘
轉機2次
HKG17:05香港國際機場
多間航空公司
12月25日
HKG16:00香港國際機場
15小時00分鐘
轉機1次
URT07:00素叻他尼國際機場
12月31日
URT03:50素叻他尼國際機場
25小時55分鐘
轉機1次
HKG05:45香港國際機場
多間航空公司
1月21日
HKG06:00香港國際機場
22小時30分鐘
轉機2次
URT04:30素叻他尼國際機場
1月25日
URT02:45素叻他尼國際機場
25小時20分鐘
轉機3次
HKG04:05香港國際機場

搜尋從香港飛往素叻的超值單程機票

如果你在找香港到素叻的單程機票,在下方查看由Thai Airways、和提供的一些優惠
多間航空公司
12月9日
HKG17:55香港國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
URT16:15素叻他尼國際機場
Thai Airways
12月8日
HKG14:45香港國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
URT06:15素叻他尼國際機場
多間航空公司
12月27日
HKG16:00香港國際機場
23小時35分鐘
轉機1次
URT15:35素叻他尼國際機場

搜尋香港到素叻的最後召集機票

搜尋和比較香港到素叻最後召集來回機票的價格
多間航空公司
12月5日
HKG17:55香港國際機場
12小時20分鐘
轉機1次
URT06:15素叻他尼國際機場
12月7日
URT06:30素叻他尼國際機場
5小時50分鐘
轉機1次
HKG12:20香港國際機場
多間航空公司
12月5日
HKG17:55香港國際機場
12小時20分鐘
轉機1次
URT06:15素叻他尼國際機場
12月7日
URT05:50素叻他尼國際機場
26小時25分鐘
轉機2次
HKG08:15香港國際機場
多間航空公司
12月5日
HKG07:00香港國際機場
28小時05分鐘
轉機3次
URT11:05素叻他尼國際機場
12月7日
URT02:45素叻他尼國際機場
6小時00分鐘
轉機1次
HKG08:45香港國際機場

從香港到素叻的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往素叻的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
泰國亞洲航空價格HK$1,743起免費取消評等
7.7
搜尋泰國亞洲航空的航班

  • 從香港飛往素叻他尼國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供香港飛往素叻他尼國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:泰國亞洲航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似泰國亞洲航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


香港飛往素叻的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到曼谷的航班
最快飛行時間2小時35分鐘
價格HK$1,290
從香港到布吉的航班
最快飛行時間3小時35分鐘
價格HK$1,508
從香港到蘇梅島的航班
最快飛行時間5小時50分鐘
價格HK$2,759
從香港到清邁的航班
最快飛行時間2小時50分鐘
價格HK$1,430
從香港到喀比的航班
最快飛行時間7小時40分鐘
價格HK$1,993
從香港到清萊的航班
最快飛行時間5小時50分鐘
價格HK$2,055
從香港到羅永的航班
最快飛行時間10小時15分鐘
價格HK$3,736
從香港到素叻的航班
最快飛行時間10小時50分鐘
價格HK$2,141
從香港到華欣的航班
最快飛行時間17小時45分鐘
價格HK$2,782

類似香港到素叻的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到素叻航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的香港到素叻機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的香港到素叻機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從香港飛往素叻最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

可以。momondo可為你香港到素叻的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。