香港 到瑞士 的便宜機票,HK$2,667起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往瑞士的航班資訊

了解從香港飛往瑞士的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

17小時00分鐘

直飛航班

從香港飛往瑞士的航班最快要17小時00分鐘
沒有直飛航班從香港飛往瑞士。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 日內瓦國際機場、香港國際機場 - 蘇黎世機場和香港國際機場 - 巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場。

如何尋獲香港到瑞士最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往瑞士的機票最便宜?

中國國際航空

Finnair、Scandinavian Airlines和中國國際航空是從香港飛往瑞士最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 日內瓦國際機場

從香港到瑞士的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在日內瓦國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到瑞士的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往瑞士最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Finnair
11月17日
HKG16:45香港國際機場
27小時35分鐘
轉機1次
ZRH20:20蘇黎世機場
11月19日
ZRH08:30蘇黎世機場
46小時10分鐘
轉機2次
HKG06:40香港國際機場
瑞士國際航空
10月30日
HKG22:30香港國際機場
13小時45分鐘
ZRH12:15蘇黎世機場
11月16日
ZRH17:40蘇黎世機場
11小時40分鐘
HKG05:20香港國際機場
土耳其航空
10月17日
HKG19:00香港國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
ZRH12:00蘇黎世機場
10月27日
ZRH03:40蘇黎世機場
27小時45分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
阿聯酋航空
11月1日
HKG17:00香港國際機場
29小時50分鐘
轉機2次
ZRH22:50蘇黎世機場
11月7日
ZRH16:55蘇黎世機場
16小時10分鐘
轉機1次
HKG09:05香港國際機場
多間航空公司
11月3日
HKG19:45香港國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
ZRH17:50蘇黎世機場
11月16日
ZRH17:40蘇黎世機場
11小時40分鐘
HKG05:20香港國際機場
法國航空
11月1日
HKG19:30香港國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
ZRH12:50蘇黎世機場
2月1日
ZRH13:30蘇黎世機場
17小時05分鐘
轉機1次
HKG06:35香港國際機場

搜尋從香港飛往瑞士的超值單程機票

如果你在找香港到瑞士的單程機票,在下方查看由Finnair、國泰航空和瑞士國際航空提供的一些優惠
多間航空公司
11月1日
HKG07:10香港國際機場
52小時45分鐘
轉機2次
GVA11:55日內瓦國際機場
阿聯酋航空
10月29日
HKG17:30香港國際機場
45小時55分鐘
轉機2次
ZRH15:25蘇黎世機場
Finnair
11月1日
HKG17:45香港國際機場
27小時30分鐘
轉機1次
GVA21:15日內瓦國際機場

搜尋香港到瑞士的最後召集機票

搜尋和比較香港到瑞士最後召集來回機票的價格
阿聯酋航空
8月17日
HKG17:30香港國際機場
21小時50分鐘
轉機2次
ZRH15:20蘇黎世機場
11月16日
ZRH16:55蘇黎世機場
36小時45分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
多間航空公司
8月17日
HKG17:30香港國際機場
28小時50分鐘
轉機2次
ZRH22:20蘇黎世機場
11月17日
ZRH06:40蘇黎世機場
22小時20分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
卡塔爾航空
8月17日
HKG15:15香港國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
ZRH09:05蘇黎世機場
11月16日
ZRH10:55蘇黎世機場
16小時10分鐘
轉機1次
HKG03:05香港國際機場
Finnair
8月19日
HKG16:45香港國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
GVA12:05日內瓦國際機場
9月17日
GVA06:50日內瓦國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
HKG07:15香港國際機場
土耳其航空
8月21日
HKG19:00香港國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
GVA16:00日內瓦國際機場
9月16日
GVA10:50日內瓦國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
阿聯酋航空
8月17日
HKG17:30香港國際機場
21小時50分鐘
轉機2次
ZRH15:20蘇黎世機場
11月17日
ZRH09:35蘇黎世機場
20小時05分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場

從香港到瑞士的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往瑞士的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國國際航空價格HK$2,773起免費取消評等
7.0
搜尋中國國際航空的航班
Scandinavian Airlines價格HK$3,477起免費取消評等
7.0
搜尋Scandinavian Airlines的航班
荷蘭皇家航空價格HK$3,505起免費取消評等
7.6
搜尋荷蘭皇家航空的航班
土耳其航空價格HK$3,669起免費取消評等
8.0
搜尋土耳其航空的航班
阿提哈德航空價格HK$3,789起免費取消評等
6.6
搜尋阿提哈德航空的航班
卡塔爾航空價格HK$4,009起免費取消評等
7.9
搜尋卡塔爾航空的航班
阿聯酋航空價格HK$4,019起免費取消評等
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班
Finnair價格HK$4,178起免費取消評等
7.7
搜尋Finnair的航班
俄羅斯航空價格HK$4,259起免費取消評等
6.9
搜尋俄羅斯航空的航班
瑞士國際航空價格HK$4,431起免費取消評等
8.4
搜尋瑞士國際航空的航班

Finnair從香港到瑞士的機票

搭乘Finnair從香港到瑞士的超值機票
Finnair
11月17日
HKG16:45香港國際機場
27小時35分鐘
轉機1次
ZRH20:20蘇黎世機場
11月19日
ZRH08:30蘇黎世機場
46小時10分鐘
轉機2次
HKG06:40香港國際機場
Finnair
11月1日
HKG17:45香港國際機場
27小時30分鐘
轉機1次
GVA21:15日內瓦國際機場
11月30日
GVA14:00日內瓦國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
Finnair
11月3日
HKG17:45香港國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
ZRH12:50蘇黎世機場
11月16日
ZRH14:05蘇黎世機場
16小時35分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場

土耳其航空從香港到瑞士的機票

搭乘土耳其航空從香港到瑞士的超值機票
土耳其航空
10月17日
HKG19:00香港國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
ZRH12:00蘇黎世機場
10月27日
ZRH03:40蘇黎世機場
27小時45分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
土耳其航空
10月7日
HKG19:00香港國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
ZRH12:00蘇黎世機場
10月20日
ZRH07:25蘇黎世機場
24小時00分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
土耳其航空
10月4日
HKG19:00香港國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
ZRH12:00蘇黎世機場
10月31日
ZRH07:40蘇黎世機場
22小時20分鐘
轉機1次
HKG06:00香港國際機場

  • 從香港飛往瑞士的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港飛往瑞士航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中國國際航空、土耳其航空和阿提哈德航空。



香港飛往瑞士的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到蘇黎世的航班
最快飛行時間17小時00分鐘
價格HK$4,903
從香港到日內瓦的航班
最快飛行時間17小時25分鐘
價格HK$4,840
從香港到巴塞爾的航班
最快飛行時間24小時45分鐘
價格HK$14,309

類似香港到瑞士的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到瑞士航線的航班

飛往瑞士其他城市的航班

想探索瑞士以外的地方?查看飛往瑞士其他城市的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出香港到瑞士的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋瑞士的機票,節省時間和金錢。

可以。所有momondo搜出的香港到瑞士機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦開始搜尋香港到瑞士的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可為你香港到瑞士的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。