香港 到悉尼 的便宜機票,HK$1,364起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月6日 週一
2月13日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往悉尼的航班資訊

了解從香港飛往悉尼的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$1,364

飛行時間最短

8小時55分鐘

直飛航班

每天

位於悉尼的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往悉尼最便宜的單程機票價格是HK$1,364。過去72小時內在momondo找到從香港飛往悉尼最便宜的來回機票價格則是HK$21,561。
從香港飛往悉尼的航班最快要8小時55分鐘
香港往悉尼直飛航班,每天出發。
悉尼附近有有1個機場︰雪梨機場 (SYD)

如何尋獲香港到悉尼最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往悉尼最便宜?

5月. 從香港飛往悉尼,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是10月。

從香港飛往悉尼,哪一天出發最便宜?

星期日. 一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從香港飛往悉尼最便宜?

上午. 從香港飛往悉尼,晚上起飛的航班比上午起飛的航班大約貴35%

哪家航空公司飛往悉尼的機票最便宜?

中國東方航空. Cebu Pacific、中國東方航空和嘉魯達印尼航空是從香港飛往悉尼最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 雪梨機場. 從香港到悉尼的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在雪梨機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往悉尼的機票?

33天前. 出發前33天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往悉尼的機票

輕鬆比較香港到悉尼的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往悉尼最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
5月12日
HKG15:20香港國際機場
14小時15分鐘
轉機1次
SYD05:35雪梨機場
5月20日
SYD08:35雪梨機場
31小時45分鐘
轉機1次
HKG16:20香港國際機場
多間航空公司
6月6日
HKG15:20香港國際機場
14小時15分鐘
轉機1次
SYD05:35雪梨機場
6月20日
SYD08:25雪梨機場
21小時45分鐘
轉機1次
HKG06:10香港國際機場
酷航
5月20日
HKG18:05香港國際機場
35小時30分鐘
轉機1次
SYD05:35雪梨機場
5月28日
SYD08:35雪梨機場
31小時45分鐘
轉機1次
HKG16:20香港國際機場
酷航
5月8日
HKG18:05香港國際機場
35小時30分鐘
轉機1次
SYD05:35雪梨機場
5月23日
SYD08:35雪梨機場
34小時45分鐘
轉機1次
HKG19:20香港國際機場
多間航空公司
6月8日
HKG18:05香港國際機場
35小時30分鐘
轉機1次
SYD05:35雪梨機場
6月20日
SYD08:25雪梨機場
21小時45分鐘
轉機1次
HKG06:10香港國際機場
酷航
5月15日
HKG18:05香港國際機場
35小時30分鐘
轉機1次
SYD05:35雪梨機場
5月31日
SYD08:35雪梨機場
34小時45分鐘
轉機1次
HKG19:20香港國際機場

搜尋從香港飛往悉尼的超值單程機票

如果你在找香港到悉尼的單程機票,在下方查看由Cebu Pacific和酷航提供的一些優惠
酷航
6月26日
HKG15:20香港國際機場
14小時15分鐘
轉機1次
SYD05:35雪梨機場
Cebu Pacific
7月8日
HKG07:00香港國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
SYD03:55雪梨機場
多間航空公司
6月23日
HKG07:55香港國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
SYD03:45雪梨機場

搜尋香港到悉尼的最後召集機票

搜尋和比較香港到悉尼最後召集來回機票的價格
酷航
2月8日
HKG06:10香港國際機場
26小時15分鐘
轉機1次
SYD08:25雪梨機場
2月20日
SYD16:45雪梨機場
15小時20分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場
多間航空公司
2月8日
HKG06:10香港國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
SYD05:00雪梨機場
6月21日
SYD08:25雪梨機場
31小時35分鐘
轉機1次
HKG16:00香港國際機場
酷航
2月7日
HKG06:10香港國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
SYD05:00雪梨機場
2月21日
SYD09:00雪梨機場
23小時05分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場
酷航
2月8日
HKG06:10香港國際機場
26小時15分鐘
轉機1次
SYD08:25雪梨機場
2月13日
SYD09:00雪梨機場
23小時05分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場
多間航空公司
2月7日
HKG06:10香港國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
SYD05:00雪梨機場
2月12日
SYD09:00雪梨機場
31小時00分鐘
轉機2次
HKG16:00香港國際機場
酷航
2月8日
HKG06:10香港國際機場
26小時15分鐘
轉機1次
SYD08:25雪梨機場
2月13日
SYD16:45雪梨機場
15小時20分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場

從香港到悉尼的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往悉尼的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
酷航價格HK$2,870起免費取消評等
5.6
搜尋酷航的航班
Cebu Pacific價格HK$3,171起免費取消評等
6.2
搜尋Cebu Pacific的航班
中國東方航空價格HK$3,212起免費取消評等
7.5
搜尋中國東方航空的航班
維珍澳洲航空價格HK$3,584起免費取消評等
7.4
搜尋維珍澳洲航空的航班
新加坡航空價格HK$3,644起免費取消評等
7.7
搜尋新加坡航空的航班
嘉魯達印尼航空價格HK$4,509起免費取消評等
6.8
搜尋嘉魯達印尼航空的航班
菲律賓航空價格HK$4,563起免費取消評等
7.1
搜尋菲律賓航空的航班
Thai Airways價格HK$4,659起免費取消評等
7.7
搜尋Thai Airways的航班
香港航空價格HK$4,739起免費取消評等
7.7
搜尋香港航空的航班
越南航空價格HK$5,416起免費取消評等
5.7
搜尋越南航空的航班

酷航從香港到悉尼的機票

搭乘酷航從香港到悉尼的超值機票
酷航
5月12日
HKG15:20香港國際機場
14小時15分鐘
轉機1次
SYD05:35雪梨機場
5月20日
SYD08:35雪梨機場
31小時45分鐘
轉機1次
HKG16:20香港國際機場
酷航
5月20日
HKG18:05香港國際機場
35小時30分鐘
轉機1次
SYD05:35雪梨機場
5月28日
SYD08:35雪梨機場
31小時45分鐘
轉機1次
HKG16:20香港國際機場
酷航
5月8日
HKG18:05香港國際機場
35小時30分鐘
轉機1次
SYD05:35雪梨機場
5月23日
SYD08:35雪梨機場
34小時45分鐘
轉機1次
HKG19:20香港國際機場

  • 從香港飛往雪梨機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港飛往雪梨機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:維珍澳洲航空、國泰航空和酷航。你可以搜出所有類似維珍澳洲航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


香港飛往悉尼的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到悉尼的航班
最快飛行時間9小時05分鐘
價格HK$2,751

類似香港到悉尼的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到悉尼航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出香港到悉尼的理想航班。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的香港到悉尼機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從香港飛往悉尼的理想航班。

當然可以。momondo可以追蹤香港到悉尼機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。