香港 到邦勞 的便宜機票,HK$1,586起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
9月28日 週三
10月5日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往邦勞的航班資訊

了解從香港飛往邦勞的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$12,449

飛行時間最短

5小時55分鐘

直飛航班

位於邦勞的機場

1個機場
過去72小時內momondo找到從香港飛往邦勞的優惠票價是HK$12,449。
從香港飛往邦勞的航班最快要5小時55分鐘
沒有直飛航班從香港飛往邦勞。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 邦勞島國際機場。
邦勞附近有有1個機場︰邦勞島國際機場 (TAG)

如何尋獲香港到邦勞最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往邦勞最便宜?

8月. 從香港飛往邦勞,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是10月。

從香港飛往邦勞,哪一天出發最便宜?

星期二. 一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從香港飛往邦勞最便宜?

下午. 從香港飛往邦勞,上午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴19%

哪家航空公司飛往邦勞的機票最便宜?

菲律賓航空. Cebu Pacific和菲律賓航空是從香港飛往邦勞最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 邦勞島國際機場. 從香港到邦勞的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在邦勞島國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往邦勞的機票?

46天前. 出發前46天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往邦勞的機票

輕鬆比較香港到邦勞的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往邦勞最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cebu Pacific
10月7日
HKG07:15香港國際機場
8小時20分鐘
轉機1次
TAG15:35邦勞島國際機場
10月15日
TAG04:05邦勞島國際機場
11小時40分鐘
轉機1次
HKG15:45香港國際機場
菲律賓航空
10月21日
HKG05:45香港國際機場
25小時35分鐘
轉機1次
TAG07:20邦勞島國際機場
10月25日
TAG08:00邦勞島國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
HKG04:15香港國際機場
Cebu Pacific
10月17日
HKG17:05香港國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
TAG09:40邦勞島國際機場
10月21日
TAG16:15邦勞島國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
HKG15:45香港國際機場
多間航空公司
11月30日
HKG13:55香港國際機場
17小時10分鐘
轉機3次
TAG07:05邦勞島國際機場
1月8日
TAG10:30邦勞島國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
HKG03:10香港國際機場
Cebu Pacific
11月30日
HKG04:25香港國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
TAG01:50邦勞島國際機場
1月8日
TAG10:30邦勞島國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
菲律賓航空
10月17日
HKG05:45香港國際機場
5小時55分鐘
轉機1次
TAG11:40邦勞島國際機場
10月21日
TAG08:35邦勞島國際機場
19小時40分鐘
轉機2次
HKG04:15香港國際機場

搜尋香港到邦勞的最後召集機票

搜尋和比較香港到邦勞最後召集來回機票的價格
菲律賓航空
9月28日
HKG05:45香港國際機場
5小時55分鐘
轉機1次
TAG11:40邦勞島國際機場
10月11日
TAG08:00邦勞島國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
HKG04:15香港國際機場
多間航空公司
10月1日
HKG17:05香港國際機場
10小時25分鐘
轉機1次
TAG03:30邦勞島國際機場
10月3日
TAG12:20邦勞島國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
HKG04:15香港國際機場
Cebu Pacific
10月2日
HKG17:05香港國際機場
10小時25分鐘
轉機1次
TAG03:30邦勞島國際機場
10月3日
TAG10:50邦勞島國際機場
4小時55分鐘
轉機1次
HKG15:45香港國際機場
菲律賓航空
9月29日
HKG05:45香港國際機場
5小時55分鐘
轉機1次
TAG11:40邦勞島國際機場
10月12日
TAG08:00邦勞島國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
HKG04:15香港國際機場
菲律賓航空
9月28日
HKG05:45香港國際機場
25小時55分鐘
轉機1次
TAG07:40邦勞島國際機場
10月11日
TAG08:00邦勞島國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
HKG04:15香港國際機場
菲律賓航空
10月1日
HKG05:45香港國際機場
25小時35分鐘
轉機1次
TAG07:20邦勞島國際機場
10月4日
TAG08:00邦勞島國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
HKG04:15香港國際機場

從香港到邦勞的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往邦勞的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Cebu Pacific價格HK$1,161起免費取消評等
6.2
搜尋Cebu Pacific的航班
菲律賓航空價格HK$1,725起免費取消評等
7.2
搜尋菲律賓航空的航班

Cebu Pacific從香港到邦勞的機票

搭乘Cebu Pacific從香港到邦勞的超值機票
Cebu Pacific
10月7日
HKG07:15香港國際機場
8小時20分鐘
轉機1次
TAG15:35邦勞島國際機場
10月15日
TAG04:05邦勞島國際機場
11小時40分鐘
轉機1次
HKG15:45香港國際機場
Cebu Pacific
10月17日
HKG17:05香港國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
TAG09:40邦勞島國際機場
10月21日
TAG16:15邦勞島國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
HKG15:45香港國際機場
Cebu Pacific
11月30日
HKG04:25香港國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
TAG01:50邦勞島國際機場
1月8日
TAG10:30邦勞島國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場

菲律賓航空從香港到邦勞的機票

搭乘菲律賓航空從香港到邦勞的超值機票
菲律賓航空
9月28日
HKG05:45香港國際機場
5小時55分鐘
轉機1次
TAG11:40邦勞島國際機場
10月11日
TAG08:00邦勞島國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
HKG04:15香港國際機場
菲律賓航空
10月21日
HKG05:45香港國際機場
25小時35分鐘
轉機1次
TAG07:20邦勞島國際機場
10月25日
TAG08:00邦勞島國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
HKG04:15香港國際機場
菲律賓航空
9月28日
HKG05:45香港國際機場
25小時55分鐘
轉機1次
TAG07:40邦勞島國際機場
10月11日
TAG08:00邦勞島國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
HKG04:15香港國際機場

  • 從香港飛往邦勞島國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港飛往邦勞島國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Cebu Pacific和菲律賓航空。



香港飛往邦勞的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到邦勞的航班
最快飛行時間5小時55分鐘
價格HK$1,688

類似香港到邦勞的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到邦勞航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出香港到邦勞的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你篩選香港到邦勞機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂香港到邦勞的機票時做出更明智的選擇。

在momondo設定香港到邦勞機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。