香港 到台北市 台北松山機場 的便宜機票,HK$3,870起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月5日 週三
10月12日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往台北市 台北松山機場的航班資訊

了解從香港飛往台北市 台北松山機場的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,870

飛行時間最短

7小時00分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往台北市 台北松山機場最便宜的單程機票價格是HK$3,870。過去72小時內在momondo找到從香港飛往台北市 台北松山機場最便宜的來回機票價格則是HK$67,963。
從香港飛往台北市 台北松山機場的航班最快要7小時00分鐘
沒有直飛航班從香港飛往台北市 台北松山機場。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 台北市 台北松山機場。

如何尋獲香港到台北市 台北松山機場最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往台北市 台北松山機場的機票最便宜?

上海航空. 上海航空和廈門航空是從香港飛往台北市 台北松山機場最熱門的航空公司

輕鬆比較香港到台北市 台北松山機場的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往台北市 台北松山機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月20日
HKG03:50香港國際機場
28小時10分鐘
轉機2次
TSA08:00台北市 台北松山機場
12月26日
TSA09:40台北市 台北松山機場
22小時15分鐘
轉機2次
HKG07:55香港國際機場
ANA
11月4日
HKG10:20香港國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場
11月25日
TSA08:30台北市 台北松山機場
23小時25分鐘
轉機1次
HKG07:55香港國際機場
Mandarin Airlines
2月2日
HKG05:10香港國際機場
7小時00分鐘
轉機2次
TSA12:10台北市 台北松山機場
2月7日
TSA05:20台北市 台北松山機場
9小時30分鐘
轉機2次
HKG14:50香港國際機場
多間航空公司
12月23日
HKG03:50香港國際機場
24小時55分鐘
轉機2次
TSA04:45台北市 台北松山機場
12月28日
TSA12:40台北市 台北松山機場
19小時15分鐘
轉機2次
HKG07:55香港國際機場
多間航空公司
12月17日
HKG03:50香港國際機場
24小時55分鐘
轉機2次
TSA04:45台北市 台北松山機場
12月21日
TSA12:40台北市 台北松山機場
19小時15分鐘
轉機2次
HKG07:55香港國際機場
多間航空公司
12月23日
HKG03:50香港國際機場
24小時55分鐘
轉機2次
TSA04:45台北市 台北松山機場
12月28日
TSA12:40台北市 台北松山機場
19小時15分鐘
轉機2次
HKG07:55香港國際機場

搜尋從香港飛往台北市 台北松山機場的超值單程機票

如果你在找香港到台北市 台北松山機場的單程機票,在下方查看由Mandarin Airlines、和提供的一些優惠
多間航空公司
11月9日
HKG05:20香港國際機場
11小時40分鐘
轉機1次
TSA17:00台北市 台北松山機場
Mandarin Airlines
2月10日
HKG15:50香港國際機場
18小時25分鐘
轉機2次
TSA10:15台北市 台北松山機場
多間航空公司
10月20日
HKG04:50香港國際機場
12小時10分鐘
轉機2次
TSA17:00台北市 台北松山機場

搜尋香港到台北市 台北松山機場的最後召集機票

搜尋和比較香港到台北市 台北松山機場最後召集來回機票的價格
多間航空公司
10月6日
HKG04:50香港國際機場
25小時50分鐘
轉機2次
TSA06:40台北市 台北松山機場
10月11日
TSA14:30台北市 台北松山機場
18小時30分鐘
轉機2次
HKG09:00香港國際機場
多間航空公司
10月5日
HKG04:50香港國際機場
12小時10分鐘
轉機2次
TSA17:00台北市 台北松山機場
10月10日
TSA15:40台北市 台北松山機場
17小時20分鐘
轉機2次
HKG09:00香港國際機場

從香港到台北市 台北松山機場的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往台北市 台北松山機場的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
上海航空價格HK$2,816起免費取消評等
6.0
搜尋上海航空的航班
廈門航空價格HK$2,997起免費取消評等
6.6
搜尋廈門航空的航班

ANA從香港到台北市 台北松山機場的機票

搭乘ANA從香港到台北市 台北松山機場的超值機票
ANA
11月4日
HKG10:20香港國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場
11月25日
TSA08:30台北市 台北松山機場
23小時25分鐘
轉機1次
HKG07:55香港國際機場
ANA
11月11日
HKG09:20香港國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
TSA07:30台北市 台北松山機場
11月18日
TSA08:30台北市 台北松山機場
23小時25分鐘
轉機1次
HKG07:55香港國際機場
ANA
11月18日
HKG09:20香港國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
TSA07:30台北市 台北松山機場
11月25日
TSA08:30台北市 台北松山機場
23小時25分鐘
轉機1次
HKG07:55香港國際機場

  • 從香港飛往台北市 台北松山機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往台北市 台北松山機場航班的航空公司夥伴們,例如:廈門航空和 上海航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



香港飛往台北市 台北松山機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到台北市 臺灣桃園國際機場的航班
最快飛行時間1小時45分鐘
價格HK$1,593
從香港到台北市 台北松山機場的航班
最快飛行時間7小時45分鐘
價格HK$5,149

類似香港到台北市 台北松山機場的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到台北市 台北松山機場航線的航班

飛往台灣其他機場的航班

查看飛往台灣其他機場的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的香港到台北市機票。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的香港到台北市機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出香港到台北市的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你尚未準備好預訂香港到台北市的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當台北市機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。