香港到台灣的便宜機票,HK$701起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
2月1日 週二
2月8日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往台灣的航班資訊

了解從香港飛往台灣的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$12,729過去72小時內momondo找到從香港飛往台灣最便宜的來回機票價格是HK$12,729。過去72小時內找到從香港飛往台灣最便宜的單程機票價格則是HK$701
飛行時間最短1小時30分鐘從香港飛往台灣的航班最快要1小時30分鐘
直飛航班週二、週五和週六香港往台灣直飛航班,星期二、星期五及星期六出發。提供直飛航班的航空公司為國泰航空。。

如何尋獲香港到台灣最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

台灣虎航

Mandarin Airlines、中華航空和台灣虎航是從香港飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

從香港到台灣的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在台北市 臺灣桃園國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到台灣的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
香港快運
6月20日
HKG03:40香港國際機場
1小時45分鐘
RMQ05:25台中市 臺中國際機場
8月21日
RMQ08:45台中市 臺中國際機場
1小時40分鐘
HKG10:25香港國際機場
多間航空公司
6月8日
HKG11:55香港國際機場
2小時00分鐘
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
6月14日
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場
5小時55分鐘
轉機1次
HKG04:10香港國際機場
國泰航空
4月8日
HKG06:20香港國際機場
2小時00分鐘
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
4月10日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
1小時50分鐘
HKG19:05香港國際機場
中華航空
3月16日
HKG10:40香港國際機場
1小時45分鐘
TPE12:25台北市 臺灣桃園國際機場
5月31日
TPE03:25台北市 臺灣桃園國際機場
1小時50分鐘
HKG05:15香港國際機場
長榮航空
2月25日
HKG08:35香港國際機場
1小時45分鐘
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
3月4日
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
2小時00分鐘
HKG07:10香港國際機場
Cebu Pacific
6月8日
HKG05:40香港國際機場
15小時15分鐘
轉機1次
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
6月14日
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場
15小時45分鐘
轉機1次
HKG14:00香港國際機場

搜尋從香港飛往台灣的超值單程機票

如果你在找香港到台灣的單程機票,在下方查看由中華航空、長榮航空和香港快運提供的一些優惠
香港快運
6月20日
HKG03:40香港國際機場
1小時45分鐘
RMQ05:25台中市 臺中國際機場
中華航空
3月4日
HKG09:40香港國際機場
1小時45分鐘
TPE11:25台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
2月18日
HKG08:35香港國際機場
1小時45分鐘
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋香港到台灣的最後召集機票

搜尋和比較香港到台灣最後召集來回機票的價格
長榮航空
2月6日
HKG08:35香港國際機場
1小時45分鐘
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
2月23日
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
2小時00分鐘
HKG07:10香港國際機場
多間航空公司
2月5日
HKG10:55香港國際機場
2小時00分鐘
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場
2月23日
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
2小時00分鐘
HKG08:25香港國際機場
酷航
2月2日
HKG05:45香港國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月9日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
國泰航空
2月3日
HKG05:25香港國際機場
1小時55分鐘
TPE07:20台北市 臺灣桃園國際機場
2月8日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
1小時50分鐘
HKG18:05香港國際機場
多間航空公司
2月5日
HKG10:55香港國際機場
2小時00分鐘
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場
2月8日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
酷航
2月1日
HKG05:45香港國際機場
28小時05分鐘
轉機1次
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
2月4日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場

從香港到台灣的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往台灣的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
台灣虎航
價格HK$482起
免費取消
評等
0.0
香港快運
價格HK$512起
免費取消
評等
4.4
中華航空
價格HK$1,043起
免費取消
評等
7.5
香港航空
價格HK$1,135起
免費取消
評等
7.7
長榮航空
價格HK$1,290起
免費取消
評等
8.3
Mandarin Airlines
價格HK$1,341起
免費取消
評等
0.0
國泰航空
價格HK$1,412起
免費取消
評等
8.1
國泰港龍航空
價格HK$1,416起
免費取消
評等
9.6
Cebu Pacific
價格HK$1,748起
免費取消
評等
6.3
中國東方航空
價格HK$1,824起
免費取消
評等
7.5

國泰航空從香港到台灣的機票

搭乘國泰航空從香港到台灣的超值機票
國泰航空
4月8日
HKG06:20香港國際機場
2小時00分鐘
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
4月10日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
1小時50分鐘
HKG19:05香港國際機場
國泰航空
2月24日
HKG05:25香港國際機場
1小時55分鐘
TPE07:20台北市 臺灣桃園國際機場
3月3日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
2小時05分鐘
HKG10:25香港國際機場
國泰航空
2月24日
HKG05:25香港國際機場
1小時55分鐘
TPE07:20台北市 臺灣桃園國際機場
3月3日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
2小時05分鐘
HKG10:25香港國際機場

長榮航空從香港到台灣的機票

搭乘長榮航空從香港到台灣的超值機票
長榮航空
2月25日
HKG08:35香港國際機場
1小時45分鐘
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
3月4日
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
2小時00分鐘
HKG07:10香港國際機場
長榮航空
2月7日
HKG08:35香港國際機場
1小時45分鐘
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
2月23日
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
2小時00分鐘
HKG07:10香港國際機場
長榮航空
2月6日
HKG08:35香港國際機場
1小時45分鐘
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
2月23日
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
2小時00分鐘
HKG07:10香港國際機場

  • 從香港飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往台灣航班的航空公司夥伴們,例如:中華航空、香港航空和長榮航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


香港飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到台北市的航班
最快飛行時間1小時40分鐘
價格HK$1,853
從香港到高雄市的航班
最快飛行時間6小時55分鐘
價格HK$5,450
從香港到花蓮市的航班
最快飛行時間4小時55分鐘
價格HK$8,183
從香港到台中市的航班
最快飛行時間1小時45分鐘
價格HK$4,508
從香港到台東市的航班
最快飛行時間26小時40分鐘
價格HK$4,492
從香港到台南市的航班
最快飛行時間9小時35分鐘
價格HK$7,817

類似香港到台灣的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到台灣航線的航班

飛往台灣其他城市的航班

想探索台灣以外的地方?查看飛往台灣其他城市的航班